пришли вот результаты анализов...врач посмотрела и говорит все в норме,почти...
у меня повышен фибриноген!при норме в интервале .1.8 - 3.5 у меня 5.2!!!
говорит что это плохо,но пока накручивать и паниковать не стоит!!!
нужно сдать анализы:1) пакет№43 "Антифосфолипидный синдром"
2)гомоцистеин
я как прочитала в интернете что это такое,я просто была в шоке!!!!
гомоцистеин - что это такое? Это аминокислота, которая образуется в процессе переработки метионина, который очень важен в функционировании организма. С помощью анализа выявляют его уровень в крови. В зависимости от полученных результатов, назначают курс лечения.
Повышенное его содержание в крови может привести к негативным последствиям при беременности, а именно выкидышам, венозной тромбэболии, эклампсии, преэклампсии. Пониженный же уровень гомоцистеина не должен вызывать большой паники.
Антифосфолипидный синдром (АФС) - это мультисистемное заболевание, характеризующееся выработкой в больших количествах антител к фосфолипидам - химическим структурам, из которых построены части клетки. АФС является причиной привычного невынашивания беременности в 27-42%. Однако при своевременой диагностике и соответствующем лечении не представляет угрозы для пациента.


я не знаю что и думать...