Декретные и выплаты
Декрет и отпускДевочки,подскажите пожалуйста!Видела много открытых тем по поводу этого вопроса,но у всех всеравно индивидуально)))
Работаю с 20октября 2013,официально оформили только с 1 января2014!сейчас восемь недель беременности,оклад официальный 15000,а на руки 35000!!!подскажите какие могут быть суммы выплат по белой и неочень зарплате(хочу понимать что может быть)
И что будет с отпуском,и девочки,напишите как подсчитать...и по отпуску очередному и по БиР,ежемесечные выплаты и единовременные
Анастасия
Здравствуйте! Хочу пригласить в свою группу в контакте для будущих и состоявшихся мам)) У нас очень хороший коллектив, а так же вы сможете задать интересующие вопросы практикующему акушеру гинекологу))http://vk.com/mumshome
28.03.2014
Ответить
Лилия
Если до этого не работали нигде официально,то получите минималку за больничный на 140 дней(где-то 25000 если не ошибаюсь),тк в декрет уходите в этом году а значит он не считается.расчет происходит за два года,в вашем случае 2012,2013,в расчет берется только официальная зарплата с которой уплачивается налог.если работали до этого официально берите справку с преведущей работы,посчитать можно через калькулятор ( вот к примеру http://www.b-kontur.ru/profi/decret#_ ).отпуск можете взять 28 календарных дней перед уходом на больничный и не важно сколько вы до этого отработали,отказать не имеют права,а попробуют можете пригрозить что пожалуетесь в трудовую инспекцию.как и все работающие получите после родов единовременную выплату 13742 в 2014г, по окончанию больничного листа начнете получать выплату до 1.5 лет-это 40%от вашей официальной зп,но не более 16000(могу ошибаться),а минимум 2532 .еще в районе 515 заплатят за постановку на учет до 12 недель.так же бывают городские выплаты,они не во всех регионах,об этом можно в интернете почитать(в спб это 22750 на детскую карту).все суммы на 2014 год на первого ребенка!
27.03.2014
Ответить