Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Минск-Мазовецки

Ломаются ногти

ногти под корень
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

"Тебя обнять и плакать над тобой", как же еще...

У меня даже от каких-то хозяйственных манипуляций в чистой воде ппц приходит((

Зато пила Кальцемин, вот три недели ногти были просто запредельные. Курс закончился-опять огрызки

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки

Да, попробую кальций попить... может хоть на какое-то время поможет.

0
08.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

По хорошему, его пьют 3 недели, потом-три недели перерыв, и еще три недели кальций. Чтобы не отложился где не надо.

Пьют с 20-22 недели, свернуть это дело надо до 30-32 недели, чтобы не было проблем с костями черепа у малыша.

И если пьете железо или магний-они с кальцием не дружат, перерыв между препаратами 4-6 часов

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки
Cпасибо большое за совет! Про кальций и магний не знала!
0
08.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Удачи!

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки

Спасибо!

0
08.04.2014
Мама девочки (12 лет) Рига
Скорее всего нехватка кальция ( у меня тоже было, примерно даже на этом же сроке) пила бонусом к витаминам (pregnacare plus) еще кальций с витамином Д, недельки 2-3 примерно и все восстановилось. Сдайте анализы (возможно покажут завышенные фосфаты), проконсультируйтесь с врачом конечно же.
0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки
Спасибо! Так и сделаю.
0
08.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уссурийск
А я купила лак умную эмаль комплекс 7.... до этого пользовалась другой умной эмалью. Мне понравился этот лак, ногти окрепли....  Хотя до этого пила кальций до 30 недель.... А вот волосы вообще перестали рости((((
0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки

У меня тоже волосы очень плохо растут, а я так надеялась, что получится отрастить в эту беременность. С дочкой только стричь успевала и волосы и ногти так быстро росли.

0
08.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Витамины поменяйте! Я пока себе витамины подбирала 3 разных курса пропила! Помогли мне в итоге Дуовит для женщин.
0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки
Спасибо, попробую!
0
08.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Лондон

Если красите лаком, попробуйте недели три вообще ищем не красите- возможно удивитесь:)

0
07.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки
Месяца два уже не крашу вообще(((
0
08.04.2014
Ломаются ногти Расскажите, как узнать пол ребенка на раннем сроке

Похожие записи