Можно ли..?
Конечно. Только толку крайне мало. Есть более полезные методы. Как сокращение потребление соли, контроль питьевого режима (не менее 1.5/2 литров), если отекают ноги, то пить препараты типа флебодия
Отеки ног обычно от того, что очень тяжело венам. Попробуйте бальзамы типа леотона и его родственников, чаще задирать ноги высоко и по возможности флебодию. Она разрешена в беременность и не требует назначения врача, но отеки с ног снимает шикарно. Ну, и не забывать много пить тк иначе повышается количество гормонов стресса и можно превратиться в шар от отеков
Можно, но только если с почками проблем нет.
У меня от нее (от брусничного листа) например потом дико почки и почему-то яичники болят
Он же жидкость выводит, как и урологический сбор... Мне его как раз во время проблем с почками рекомендовали пить, и он мне облегчал!
Я как раз неделю назад столкнулась с отеками, меня направили их лечить в дн. стационар, врач назначила Журавит-био добавка, которая во сто крат лучше брусничного сбора, так-как как это концентрат, флебодия по 1 табл 1 раз в день и магнелис! Прошла неделя, отеки спали!
Поговорила с гинекологом. Она мне посоветовала пить бруснику и клюкву + разгрузочный день раз в неделю.