У меня срок уже 32-33 недели, а я люблю полежать на спине...
Бока уже болят, к тому же когда долго лежу на одном боку и меня затекает тазовая кость, ужасные ощущения... 
А на спинку ляжешь, и хорошо. Но я сама стараюсь много не лежать на спине, может пол минутки, чтобы спину распрямить.
Но вот муж за мной следит и говорит что я ночью сплю на спине. Ужас, я ведь себя не контролирую 
Но я не скажу что ребенок начинает как-то сильнее двигаться, когда я на спине отдыхаю..
Скажите, а у вас как? Кому лежание на спине не доставляет неприятных ощущений? Я вот говорю мужу, чтобы ночью меня со спины перекатывал, а ему жаль меня будить ))