Войти

Макар. Как вам?

счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь

Мне тоже одно время нравилось это имя, потом Матвей (оно как-то нежнее), а сейчас вообще нравятся супер простые типа Роман, Степан, но вот назвала бы ли я своего ребенка таким именем — не знаю.

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Ну конечно мы еще подумаем хорошенько.. мне кажется так это тяжело придумать имя, особенно для парня. на всю же жизнь!
вот девочку я всегда знала как назову, а вот про парня не думала)

0
14.05.2014
счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь

Ох, а я как вспомню как выбирала имя для дочки, так вздрогну.

Было прочитано очень много характеристик. Те имена, что нравились описание не подходило или были уже у родственников (чего я очень не хотела, так это повторять имя). В итоге подошло имя Алиса. Некоторым имя не понравилось, а я и не представляю как бы мою дочь звали по-другому и характеристика полностью совпадает. Вот сейчас задумываемся о втором малыше и пересматриваю имена, но увы и ах... достойного имени пока нет. А как дочь назвали бы?




0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Кира :) Кира Юрьевна! Мы с мужем познакомились и сразу решили как то если что и если дочь то Кирюша)) 

Второй ребенок будет Кира:)

0
14.05.2014
счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь

)) Мне нравится. У меня племяшка Кира, только опять же Максимовна)))




0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Максимовна такое отчество конкчно)) тяжелое) но имя крутое)

0
14.05.2014
счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь

да, согласна отчество тяжеловатое и имя не каждое пойдет, но вот Алиса Максимовна мне кажется звучит))




0
14.05.2014
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

мне нравится! это имя христианское? очень неизбито, и если христианское, так вообще отлично)

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Имя Макар русское, православное, католическое, греческое.

Муж сказал будет Макарон)))

0
14.05.2014
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

мой вообще против всех имен, которые мне нравятся мужских)

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Да я сама против всех имен)) ну не нравятся они мне вообще) оооч мало таких чтобы более менее ничего

0
14.05.2014
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

мне нравятся Иван, Федор, Константин, Роман, Егор) но мужу ничего не нравится из этого(((

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Иван и Федор я сразу отрезала!) Егор мне кстати тоже более менее нравится. Будем мы теперь выбирать между Макаром и Максимом:)

0
14.05.2014
Ольга
Макар, 11 лет 10 месяцев Томск

Именно так и назовем своего карапуза! Имя клёвое, и по значению и по звучанию. Ну отчество от него конечно так себе, но... пусть это будут уже не наши проблемы)))))

 Ещё до свадьбы решили назвать сына Трофим. Ну вот очень уж нам нравится это имя, довольно редкое и необычное. Года 4 была уверена, что сына будут звать только так. Но... на 20 неделе Б, узнав, что в животике мальчик, решила я прочитать значение этого имени. Такого разочарования в жизни не было((((( Одним словом хреновое имя.... Месяц выбирали новое имя, не нравилось ничего... И тут попал нам на глаза Макар....Решили единогласно! В нашем случае Макар Сергеич)))) Кстати, обязательное требование мужа буква Р в имени. почему то нравится ему как звучит, твердо так... Причем в фамилии тоже Р присутствует.

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

А говорят что если в отчестве Р то и в имени лучше выбрать Р. :) У нас вроде тоже прокатывает)))
Описание имени прям такое.. если будет таким — то класс! мужчина! :)
Спасибо за отзыв :)
легких родов ;)

0
15.05.2014
Ольга
Макар, 11 лет 10 месяцев Томск

Вот и я верю в значение этого имени))))) Как говорится, как корабль назовешь....)))))) Спасибо! И Вам легких!)))
0
15.05.2014
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Само по себе имя хорошее, но вот поговорка про Макара и телят...




0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

что за поговорка?) я не знаю))

 

0
14.05.2014
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Куда Макар телят не гонял)))

Вот, статья))

Папа согласился помочь сыну-школьнику с домашним заданием — и не с каким-нибудь, а по рисованию. Положили перед собой альбом, купленный недавно в Третьяковке, открыли на странице с картиной Шишкина "Утро в сосновом лесу". Теперь общими усилиями пытаются изобразить нечто подобное. Папа, надо сказать, даже увлекся: старательно вырисовывает медвежат, бормоча про себя:

- Ну во-от.. . Вот таким макаром мы их.. .

Сын насторожился:

- Почему "Макаром"? Кто такой Макар?

Отец рассердился, что его отвлекают: "Ты давай рисуй, а то загонят нас с тобой — куда Макар телят не гонял! "

Да что же это за загадочный Макар такой, который выскакивает, как джинн из бутылки?

"Засудят тебя и зашлют, куда Макар телят не гонял" — находим мы в одной из пьес Островского. Очень далеко, чрезвычайно далеко, в самые что ни на есть отдаленные, неизвестные места — вот что означает выражение "куда Макар телят не гонял". Известно оно очень давно, а вот откуда взялось, языковеды могут только предполагать.

В Словаре "Фразеологизмы в русской речи" предположение делается такое: выражение восходит к фольклору, где имя "Макар" ассоциируется с бедным, несчастным человеком, крайним неудачником. Ну и в самом деле, вспомните: "На бедного Макара все шишки валятся" или "Не рука Макару калачи есть". В XIX веке "макарами" в народной речи прозывались плуты, а "макарыгами" — попрошайки.

Не исключено, предполагают авторы словаря, что "Макаровы телята" — это вообще фикция, потому что у бедного-несчастного человека, плута-неудачника телят и другой живности быть в принципе не может. "Макаровы телята" — это формула невозможного! Такая же, как "показать, где раки зимуют", "на морковкино заговенье" и тому подобные.

Интересно, что раньше в выражении про "Макаровых телят" не было отрицания: говорили "пошел к Макару телят пасти" — то есть отправился неизвестно куда, отправлен в далекую ссылку. Отрицание, по мнению языковедов, лишь усилило экспрессивность выражения.

Ну а сочетание "таким макаром" (где "Макар", кстати, пишется со строчной, то есть с маленькой буквы) образовалось, очевидно, от выражения "таким образом" с собственным именем "Макар". Это не первое выражение, образованное от личного имени: вспомните словечки "подкузьмить" и "объегорить".

Вот таким, стало быть, макаром.




0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

О как) и правда не слышала)) да уж..нооо..) она меня е смутила все равно)

0
14.05.2014
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Это главное))) Если вам нравится — то все ""но" сами собой отпадают!)))




0
14.05.2014

Прикольное красивое имя) но я как-то все-таки по именинам ориентируюсь 

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Именины ведь должны быть приближённы к дате рождения? У меня в начале августа, а там как раз августовские именины)

А вот если по святцам смотреть- то в эти дни мне ничего не нравится))

0
14.05.2014

Да, день ангела рядом с днем рождения 

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Нам вообще подходит + Макарами львов надо называть. Ну посмотрим

0
14.05.2014

Имя приятное )

0
14.05.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
Племяш Макар....самой мне это имя не очень нравится, на мой взгляд слишком твердое, никак не сокращается.
Но характер у нашего вполне) Доброжелательный, сильный...мужик, я бы сказала)
0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Правильно, мужиком должен быть. Да и мне самой не особо нра когда ласково сокращают. Типа как Матвей -Мотя! 

Ну а Макар то Макарошкой может быть)))

0
14.05.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
Мы с мужем его Макаронни зовем) Есть такой роскошный футболист))
Но его мама, исключительно Макаром зовет)
0
15.05.2014
Евгения
Артем, 16 лет 2 месяцаПринцесса, 11 лет 9 месяцев Москва

Имя красивое, очень нравится, но Макаров сейчас воз и маленькая тележка)) Мы так с Артемом пролетели)))

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва
Ну вот на первом месте вроде как Артем Александр и Максим. Мы еще думаем Максим, но посмотрим...думаем. А Макаров разве много? Что то не замечала
0
14.05.2014
Евгения
Артем, 16 лет 2 месяцаПринцесса, 11 лет 9 месяцев Москва

На даче два Макара, у Макаров в группе еще по паре))

0
14.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

Нормальное имя) А чем Макару в школе плохо?)

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Да так, я образно!)  В плане чтобы не был один такой на всю школу))))

0
15.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

Так даже лучше, когда имя редкое. Хотя сейчас уже чаще встречается. 

0
15.05.2014
светка
Марк, 16 летМакар, 12 лет 1 месяц Тараща

у меня Макар и Марк, не всем нравятся имена моих мальчиков, но мне всеравно, для меня эти дети и их имена самые лучшие, удачи вам )

0
19.05.2014
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

Хорошее имя! У нас было в списке)))

Но мы выбрали Захара)) правда еще 2 месяца впереди, может передумаем…))

0
14.05.2014
Мария
Макар, 11 лет 11 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцевМила, 3 года 8 месяцев Москва

Ну вот и мы все думаем и думаем)) 

0
14.05.2014
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург

Имя красивое , но с отчество тяжело произносится..хотя проблем с артикуляцией нет..и дефектов речи тоже))

0
14.05.2014
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

с этим отчеством ничего хорошо не произносится))) у самой такое, маюсь с ним)))

0
14.05.2014
Ника
Ники, 14 лет 1 месяцМики, 11 лет 6 месяцев Калининград
У меня племянник Макар))) Ласково называют Макарка, Макарушка — очень умненький мальчик, прям очень!))) Имя довольно редкое, но сейчас такими всех называют. У нас во дворе есть Марьянна, Никон, Юлианна и т.п, так что нормальное имя, с отчеством звучит красиво!)))
0
14.05.2014
Аня
Макар, 14 лет 6 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас Макар Евгеньевич)) я ни разу не пожалела, что выбрали именно это имя))! Я тоже читала значения имен- и только в Макаре не нашла к чему придраться)))))) до сих пор любуюсь именем))) дома зовем- Мак, Дон  Макарон))

0
14.05.2014
Татьяна
Варечка, 12 лет 8 месяцевПланирую Москва
Если думать как в школе называть будут, то вообще имя не выберешь. Мы хотели (когда еще не знали кто будет и рассматривали вариант сына) мальчика назвать Прохор. Так муж такую потом теорию выдвинул что оказалось сокращенно будут звать попа. А так имя макар хорошее.
0
14.05.2014

Мне нравитса!У меня кресник Макар Петрович)Мальчик очень положительний и жизнерадосний!

0
14.05.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Отличное имя!

0
14.05.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 10 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
Мне оч понравилось
0
14.05.2014
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва

классное имя
0
14.05.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва
Нейтрально, ассоциация с поговоркой )
0
14.05.2014
хорошее имя)
0
14.05.2014
Алена
Данил, 26 лет 5 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

мне очень нравится

0
14.05.2014
Имя для девочки! Эпопея (осторожно, фото)

Похожие записи