Когда???

в течении 10 рабочих дней обязаны перечислить. звоните в свою бухгалтерию и очень вежливо говорите, что если Ваш вопрос не решается до конца текущей недели, вы с пузом гордо направляетесь в прокуротуру, где беременная женщина, пожалуй единственная категория граждан, которая способна вызвать сочувствие (особенно перед днем защиты детей!). также напоминаете своей бухгалтерии, о том, что если по жалобе приходит проверка, то они обычно заодно проверяют в организации много чего другого, помимо порядка выплат декретных конкретной сотруднице. Будьте смелее!!!
20.05.2014
спасибо огромное за ценный совет!
20.05.2014
не за что!!! И, Оксана, поймите, в ЛЮБОЙ даже полунормальной организации, никогда не будут конфликтовать с беременной женщиной, т.к все иски и суды с участием беременной в 99% случаев решаются в ее пользу. Просто надо пошевелить процесс :)
20.05.2014
Хренасе! Надо давно уже в набат бить, т.к. обязаны сразу рассчитать или с ближайшей з/п или авансом. Я сдала свой 7го мая и уже всё получила 13го — в день аванса.
19.05.2014
еслиб я ещё знала куда обращаться!!!
20.05.2014
Для начала — в свою же бухгалтерию, в отдел кадров. Если отмазываются и не хотят начислять — то в трудовую инспекцию.
20.05.2014
позвонила, они сказали что в соц.страхе менялся какой то номер, и моими декретными займутся в ближайшем будущем, на этой или следующей неделе ждите!Ну вот и жду!
20.05.2014
Странно... Обычно как делают — платит работодатель сразу, а потом уже он же обращается в гос.органы за компенсацией. Вроде бы так. Я ещё вечером у знакомого бухгалтера по зарплате спрошу.
20.05.2014
мутят короче чего то!!! super_smilies050.gif
20.05.2014
я выбиваю с конца марта, перечисляют частями, из 83 т.р. перечислили 73 т.р, вот никак последнюю десятку не дождусь. каждую неделю им звоню, некоторые уже трубку на меня не берут
17.05.2014
а мне дали из 67, 7 , вот жду ещё 60!
17.05.2014
мои тоже в начале сегодня,завтра, послезавтра обещали, пока я не приехала в офис и не намекнула, что пойду жаловаться в трудовую инспекцию, мне как раз оставалось подождать еще месяц и были бы основания. сразу нашли 33 т.р.
17.05.2014
В течении 10 дней с предъявления больничного. Ваша бухгалтерия нарушает Закон.
17.05.2014
они похоже это делают постоянно!!!
17.05.2014
я получила в конце апреля!до офиса бл дошел 8го мая!12го был оклад и ничего не начислили тк начисляют у нас в зп 27!вот жду!
17.05.2014
у нас зп дают до 10 ого, обычно в первых числах, все получили зп, а декретные мне не дали!
17.05.2014
тогда нужно звонить и узнавать конечно!выплачивает все работодалель!
17.05.2014
В течении 10 дней. Уже должны были. Мне вовремя насчитали и перечислили
17.05.2014
по закону в течение 10 дней обязаны выплатить, обычно в ближайшую дату  зп или  аванс. мне перечислили через 10-12 дней
17.05.2014
а у меня уже второй месяц пошёл как я отнесла больничный лист, зп уже все получили!
17.05.2014
мне где то через месяц выплатили.
17.05.2014
а мой месяц уже прошёл!
17.05.2014
ну тут надо законодательство глянуть. в какие сроки они должны выплатить.
17.05.2014
Когда у вас зп?если работаете в бюджете то все выплаты в том числе и по бл выплачиваются в осном в дни зп!а если частник то звоните буху и спрашивайте когда ждать денежки!
17.05.2014
зп уже была, до 9 ого ещё выдали! Работаю в бюджете! В государственном ансамбле 
17.05.2014
Зп или аванс?если была то звони буху и спрашивай ,че это они тянут))
17.05.2014
коллегам зп дали, а мне аванс от декретных 
17.05.2014
Ну просто я сама бух по зп,и оч странно ,что значит аванс от декретных!декретные выплачивают одной суммой(если конечно по статье есть деньги,но они должны быть тк нач года)
17.05.2014
вот именно, они сказали что они дали 7, остальное типо не их обязанность отдавать 
17.05.2014
Че за бред!во первых для расчета бл берутся 2предыдущих года 2013-2012,если вы работали то ваши доходы суммируются/730*140!если вы работали в эти 2года в др местах берете справку для начисления бл и предоставляете буху,если стажа 2лет нет,или вообще нет доходов за 2года(вдруг вы просто дома сидели),то из минималки выплачивпется,дикретных не мб 7тыс!да выплачивпется за счет средств ФФС соц страха,но выплачивает работодатель!
17.05.2014
ну они и сказали от нас ничего не зависит, как соц. страх начислит так и выплатят
17.05.2014
Ой не знаю мб образование и культура из разных областей понимания,но закон вроде один для всех!я бы на твоем месте сходила пообщалась с нач отдела ну или на прямую с гл бухом!месяц до родов ,почему ты должна ждать!
17.05.2014
в понедельник буду звонить конечно!!!
17.05.2014
Ваша организация ждет возмещения из соцстраха. Если в организации нет денег на выплату по больничному листу, то она обращается за возмещение расходов в ФСС. ФСС на р/с организации возместит деньги, и Вам их выплатят. Как правило, для нашего города и небольших организаций это нормальная практика. Сама сейчас таким же образом буду выплачивать сотруднице больничный по БиР.И больничный должны в течении 10 дней начислить, а выплатить в ближайший день з/п. Вам тут пишут про то, что должны выплатить в течение 10 дней. Это неверно!!!!Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком[Закон "Об обязательном социальном страховании"] [Глава 4] [Статья 15]1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.Но в Вашем случае сроки нарушены по любому. Но если денег у работодателя нет, то и прокуратура не поможет... ФСС быстро деньги возмещает, если у организации нет задолженности. КАк правило, в течении 7-10 дней (но на моей практике деньги приходили и через день-два после сдачи промежутки).
21.05.2014
я уже выяснила что вина такой задержки нашего глав.буха!!! По её халатности мне не выплатили во время декретные! Если не дадут на этой неделе буду жаловаться!!!
22.05.2014
мне дали аванс 7 тысяч, остальное сказали соц.страх выплачивает и они никакого отношения к этим деньгам не имеют, типо жди, до конца мая должны выдать всё!
17.05.2014
2года есть у вас стажа?
17.05.2014
конечно! В сентябре будет 9 лет как я там работаю!
17.05.2014
Что за бред????????????????????? Выплачивает работодатель в течение 10 дней со дня предоставления Вами б/л!!!!!!!!! А соцстрах потом уже работодателю эту сумму компенсирует!У Вас совершенно тупой и безграмотный бухгалтер!!!!!!!Просто не сдал бухгалтер Ваш больничный в соцстрах для получения возмещения! Его довольно геморройно оформлять...вот и не торопятся.Попробуйте напрямую в ФСС обратиться с жалобой на Вашего работодателя!
17.05.2014
спасибо большое за совет! В понедельник буду узнавать и решать этот вопрос!!!
17.05.2014
Покажите им, что Вы знаете СВОИ ПРАВА и ИХ ОБЯЗАННОСТИ!!!!!!
17.05.2014
Я отнесла 21 апреля выплатили недели 2 назад
17.05.2014
оперативно!!! А мне вот ничего (((
17.05.2014
Я тоже с вопросом по выплатам, помогите разобраться) Какие выплаты положены при рождении второго ребенка?