Войти

Имя Кир для мальчика!

Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск

У меня друг Кирилл, никто его девочкой никогда не дразнил, нормальное мужское имя) А Валя, да, люди привыкли, что так чаще девочек зовут, не полным же именем называют, а сокращенным, вот и получается..

0
20.05.2014
Юлия
Софья, 20 лет 3 месяца Сергиев Посад

А Кир это Кирилл???

0
20.05.2014
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Ну мы Кирилла сокращенно Кир звали) Может конечно это и разные имена, не знаю)
0
20.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Нет Кир и Кирилл разные имена!В паспорте Кир будет указано, думаю ласково можно и Кирюшей звать)))

0
20.05.2014
Диана
Булочка, 11 лет 8 месяцевВасилисушка, 9 лет 2 месяца Саратов

у меня мужа все зовут Кирой, хотя он Кирилл, а меня муж настаивает назвать дочку Кира, вот это ужас будет Кира Кирилловна

0
20.05.2014
Юлия
Вера, 22 года 9 месяцевНадежда, 22 года 9 месяцевСыночек, 11 лет 10 месяцев Одесса
Наоборот, КЛАССНО !!!! super_smilies086.gif
0
20.05.2014
Диана
Булочка, 11 лет 8 месяцевВасилисушка, 9 лет 2 месяца Саратов

нее, Кузьмина Кира Кирилловна очень грубо, не нравиться мне

0
21.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Вот мужья как что придумают))) idea.gif Хоть стой хоть падай)

0
20.05.2014
SvetlanaM
Артёмка, 11 лет 7 месяцев Таллинн

а ласкательно тогда как называть?

0
20.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Я буду наверное Кирюшей звать)))

0
21.05.2014

Valery, здравствуйте, у меня сына зовут Кир. Правильно не Кирюша, а Кируша. Ласково можно ещё называть Кирчик, Кирунчик, Киря. Так же можно называть Кирыч.

0
18.12.2021

Valery, и лучше прочитайте про имя и изучите всё, прежде чем называть.

0
18.12.2021
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Мне тоже кажется самый оптимальный вариант — запишите Кирилл, а сокращайте Кир. 
0
20.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Для мужа принципиально чтобы в паспорте и был Кир)))И звали его Кир)

0
20.05.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Ну тогда пусть так и будет! ) а по поводу детей, как там они его называть будут, то не парьтесь. Сейчас так детей называют, что будет он в школе с всякими Генрихами, Гарри, Даниэлями и т.п.! )))))
0
20.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово
cat.gif Вы меня прям успокоили)Спасибо!)
0
20.05.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Я хотела так назвать, кирилл мне не нравится, а кир на слуху не слушмайте никого. У меня сестра когда тимофеем сына называла все плевались, зато сейчас модное имя, просто она же дочу кира назвала, решила не буду тогда. Правда характер у кир нелегкий, перев кира как госпожа, да уж... а кир как господин. Но имя прикольное

0
20.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Вот мужу и нравится-"господин" boss.gif

0
20.05.2014
Юлия
Софья, 20 лет 3 месяца Сергиев Посад

Что-то первый раз такое имя слышу.. Но мне кажется на девчачье не похоже. И я думаю, что очень даже необычное. Главное, чтобы с отчеством и фамилией совпадало. А то у некоторых Иванов адольф Петрович))) до смешного)))

0
20.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Кир Владимирович будет  big_smiles_166.gif

0
20.05.2014
А Кирилл не прокатит? Сокращённо всё равно Кир.
0
20.05.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Хочет именно чтобы Кир был)Я сначала плевалась, но теперь как то уж привыкать начала, небольшое сомнение только осталось)

0
20.05.2014
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Красивое имя, мне нравится!

А девочкой могут и Васю обзывать, зависит от окружения и характера ребенка ;) Думаю, проблемы можно предупредить, разговаривая с малышом и обсуждая, как себя вести, если кто дразнит.

0
20.05.2014
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

Обозвать могут с любым именем и фамилией, все зависит от того, как ребенок будет настроен на негатив. 

К тому же, звать будут Кир ( Кира, Киру), а неправильно склонять будут не очень-то образованные люди, а всем не угодишь. Если имя нравится - называйте смело!

0
20.05.2014
Nadja
Вернсдей, 10 лет 8 месяцевСынок, 8 летМимимишка, 6 лет 3 месяцаМалыш было бы, 1 год 11 месяцев Берлин

Вот обнаружила имя, которое я рассмотрела бы для сына, после Виктор. Кстати, дочь у меня тоже Мира )

0
11.11.2025
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

По моему, так Кир больше мужское имя, чем Кира — женское! Это как раз Киру можно мальчиком обзывать)

0
20.05.2014
Yuliya
Егорка, 12 лет 1 месяц Оренбург

У нас друг семьи Кир- добрейший души! Но постоянно попадает в какие то передряги;)

0
20.05.2014

Был такой писатель хороший Кир Булычев))) Но я бы так не стала называть, весьма своеобразное имя

0
20.05.2014
Ася
Хайфа
не нравится именно Кир, зато нравятся имена Кирьян и Кирей. рекомендую.

0
27.05.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва
У меня крестник Кирилл, так его бабушка зовет Кир, Кира))) Я не думаю, что имя девчачье)
0
20.05.2014
Анна
Настюша, 12 летЯн, 10 лет 6 месяцев Лос-Анджелес

Назовите Кириллом, а сами называйте Киром.

0
20.05.2014
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
Назовите Кириллом,а папа пусть коротко зовет Кир
0
20.05.2014
Выбираем имя) Имя для дочи

Похожие записи