Работа.... Как я устала.
Я как-то держалась по началу. А вот сейчас иногда пар спускаю на коллег... Например сегодня рявкнула на коллегу... Попробуйте пропить успокоительное...
Пустырник в таблетках, в первом триместре у меня был жуткий психоз, им только спасалась
Да, как уже написали Пустырник, Валериану. На травы лучше не налегать. Ну и работать над собой морально)))
я делала и делаю только свою работу.. если кто то о чем то просит, я как говорится делаю лицо кирпичом и говорю нет!! коллеги обижаются, молча уходят...
а мне все ровно... скоро я в отпуск, а потом в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком... они останутся и все забудут 
А чего обижаться то? Интересные люди. Вы же просто так отказываете.

Сегодня подошел коллега, говорит отсканируй мне устав. Я как глянула, а там 60 листов сшитых, т.е. каждый лист отдельно сканировать. Я говорю — а почему бы тебе самому это не сделать? Он- а у меня сканер настройки сбросил. Я говорю — твой сканер настройки еще в апреле сбросил, звони программерам пусть налаживают. Развернулся и ушел. Ну и ветер в спину!!!
А он знает, что вы в положении? Ага, щаззз!!! Отсканируй.. Пусть ищет себе другого помощника.
он просто привык, что я обычно не отказываю, если у меня время есть. Но я сегодня без настроения и решила лавочку прикрыть. У меня офиц-но на работе знают 3 чел., остальным не говорила, а они и не спрашивают)))
Вот засада....понимаю тебя!! Самой в след.вторник выходить на работу... Хоть и на 10 дней)) дотянуть до очередного отпуска! НО...меня ждет огромный моральный негатив)))
Пердунья, которой осталось работать 1месяц, пышет ядом )) на весь этаж разнесла, что я такая-сякая нафик вообще к ним пришла, и сразу в декрет (к слову, в организации работаю. 12 лет, просто перешла с одного отдела в другой, но это, как все понимают, не ее ума дело)
Вот и думаю... Чеж мне эти 10 дней делать?)))) или не делать))))
Больничный в санатории меня реально расслабил)))
А насчет хрена: забей, делай по-тихоньку работу, всякие планы и нормы никогда не осилить, даже не беременным (они всегда растут, эти планы).
А кому будет невтерпеж, пусть берет и летит впереди паровозного дыма!))
Возьмите тогда действительно больничный, не нужно продуцировать негативную энергию. Это как свекровь у меня ходила месяц на работу и причитала, что не хочет туда идти и как ее все достало, в итоге сломала руку в кисти и 2 месяца не ходила заслуженно на работу. То же самое подруга ходила плакала, что не хочет на работу ходить. В итоге заболела, температура, сопли, все как положено, еще и мужа заразила. Я наоборот рада, что пока могу на работу ходить, еще дома насижусь.
Я забивать не умею, мне проще оказалось больничные брать, когда было совсем невмоготу.
Я Вас очень понимаю, в меня в первом триместре была жутка апатия на работе, я каждый день себя заставляла работать. Сейчас полегче, но работать вообще не хочется! А у вас какой коллектив? Может, поговорите с начальником, скажите, что плохо себя чувствуете, но т.к. вы ответственный человек все равно стараетесь честно выполнять свои обязанности. Знаю, что для работодателя, в любом случае, лучше, чтобы вы ходили на работу и работали даже на 60-70 %, чем были на больничном.
Вот и у меня тоже самое! Работы не убавилось. Бесит все! Не хочу ничего делать и не могу! Тоже жду конца августа - декрета! Мне тяжело по такой жаре ездить и я стала уставать намного больше! Сил нет!
нужно просто любить свою работу :))) Я до сих пор работаю (почти 33 нед уже), да бывает выводят, но работу люблю и потому как то не особо устаю что ли... А если нет сил терпеть — берите периодически больничный — будет небольшой отдых.