Заканчивается испытательный срок, а я беременна

я первый раз узнала , что Б через неделю, как у меня закончился испытательный срок.и вот в апреле меня сняли сейчас с испытательного...а в конце апреля узнала, что Б..только что сказала начальнице...
16.06.2014
Татьяна, а какая была реакция? 
16.06.2014
оба раза сообщала по телефону-работала и работаю в другом офисе. реакция нормальная. что ж они должны проклятья посылать? хотя не знаю, что было после того, положили трубки. просто уточнили, когда в декрет и все.
16.06.2014
Юль, вот что я думаю, прочитав этот пост.. я сама руководитель отдела и женщина, уже дважды беременная на 1 и том же месте работы. Важно не то, что вы заБ почти сразу (вы ж не знали! И даже если б вас спросили на собеседовании "собираетесь ли в скором времени?", с чистой совестью сказали бы что нет, верно? (читала ваш пост-приветствие)). Важно, что работник искренне хочет работать, делает это ответственно и на совесть. Вам еще 5 месяцев до декрета! Можно горы свернуть за это время. У меня лично наоборот такая активность профессиональная развивается во время Б, хочется все максимально успеть и сделать качественно, чтоб без претензий, времени на размусоливание вопроса попросту нет, делаешь сразу. От того и результаты выходят отличные и скорость крейсерская. Иными словами если работаешь по настоящему, а не делаешь вид — начальство на тебя не нарадуется )) и с радостью будет ждать твоего возвращения. Судя по тому, что вас согласны были брать с условием свадебного отпуска — значит вы стоящий кадр и вами дорожат. Иначе не взяли бы чела, который сразу условия ставит. А сообщить лучше после первого скрининга, чтоб все анализы уже прошли благополучно, никто никого не сглазил. Максимально открыто говорить. Преподнести как ЧУДО! Ничто не располагает начальника как откровенность сотрудника. А вообще правда и закон за вами )) Все будет отлично!
09.06.2014
Большое спасибо за ваш ответ! :) Надеюсь, меня действительно поймут на работе, т.к. очень уж не хочется никого подводить. Другое дело я переживаю за свое состояние, т.к. работа нервная + у меня токсикоз, что тоже не способствует рабочему настрою... 
11.06.2014
Я когда устраивалась на работу, меня напрямую спросили, замужем ли я и не собираюсь ли уходить в декрет сразу. Я думаю, что если работодатель настроен враждебно к уходу в декрет (как мой), он обязательно уточнит. Если бы Вас спросили, а Вы бы сказали, что не собираюсь еще 10 лет в декрет, а потом ушли, то может и некрасиво. А так — норм.
08.06.2014
Ну конечно я тоже сказала, что пока не собираюсь рожать детей — я и не собиралась, но так получилось, поэтому переживаю.
11.06.2014
я так вас понимаю!! сама недавно сообщила что Б)как с плеч гора свалилась.... я работаю с декабря, забеременнела в конце января) вот сказала недели 2 назад) срок уже был 19 недель-но никто и не догадывался
13.06.2014
Ого, а животик ? Мне казалось на 19ой неделе уже малыш виден
15.06.2014
не так и видно. у всех по разному...у меня таз широкий -видимо там прячется) но сейчас конечно уже видно..
15.06.2014
я одевала черную футболку, и штанишки, ничего не заметно практически,как будто чуть поправилась
15.06.2014
так ваш испытательный срок уже закончился, у вас постоянное место работы (не забудьте запросить свой экземпляр трудового договора). Как соберетесь с духом, так и скажете начальству о своем положении (но чтоб не выглядело это все некрасиво — сообщите сами, а не надейтесь, что начальница все поймет по вашему внешнему виду)
07.06.2014
Я работаю начальником отдела персонала и у меня в отделе было 2 беременных. Одна только устроилась, проработала 1 мес и забеременела, а потом просто перестала выходить на работу и наша службе безопасности ее искала, чтобы узнать, что случилось. На мои звонки она не отвечала, а оказалось она просто не хотела больше работать и потом написала заявление на увольнение, но я была не против, чтобы она работала до декретного и потом ушла как все нормальные люди в декрет. Ничего плохо я о ней не думала, ну забеременела что ж такого. Вот если бы вы устроились беременной и скрыли этот факт на собеседовании, тогда было бы неприятно. А вторая моя подчиненная сразу как узнала, что беременна, сразу мне рассказала, и я очень была рада этому, т.к у нее год не получалось. Вообще, по своему опыту могу сказать, что в нашей компании часто бывает девушки устраиваются на работу и сразу беременеют и все к этому нормально относятся, главное не увольняйтесь, вот когда недавно устроившиеся и потом сразу забеременевшие берут и увольняются, вот это странно и непонятно никому, ведь им декретные будут платить, что не работать, зачем уходить из компании. А руководители все люди и все понимают, что это жизнь и дело молодое. 
07.06.2014
А я думаю не стоит пытаться кому-либо угодить, скажите прямо-честность это лучшее качество!!! Вы что, человека убили, чтоб это скрывать?)) законодательство на вашей стороне 
07.06.2014
Это в любом случае будет выглядеть "некрасиво". Поэтому лучшее, что вы можете сейчас сделать, это принять этот факт "некрасивости" и думать о себе и ребенке. О беременности лучше говорить после оформления, а там не геройствуйте, здоровье важнее.
07.06.2014
а что некрасивого???? вы что украли что то у кого-то? сама узнала о беременности как только устроилась)) очень переживала))) все это глупости! Ваша начальница изначально должна была понимать все риски))) А вот так рано можно и не говорить, можете сказать попозже. Если узнают раньше до официального оформления — вы доработаете до декрета, получите выплаты, но место сохранять никто не будет. А когда заканчивается испытательный срок?
07.06.2014
Просто я боюсь, что потом придется брать больничные. Дело в том, что у меня есть 3 человека в подчинении, т.е. там не только мой фронт работы + клиент дергает постоянно. Сейчас у меня токсикоз, очень тяжело в такую жару, а взять не могу больничный — сезон отпусков. На самом деле жду, пока все бумаги подпишу на оформление после испытательного, т.к. безработным потом никаких выплат не будет. Т.е .надо будет еще месяц "делать вид", что все впоряде... иначе совсем будет некрасиво... Как думаете? 
07.06.2014
я до 5 месяцев никому ничего не говорила-никто и не догадался...
13.06.2014
Почитала вашу историю и скажу так, Вы можете не говорить начальнице о своем положении столько сколько посчитаете нужным. Вы устраивались на работу не будучи в этом прекрасном состоянии, упрекнуть начальству вас не в чем. 
07.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расчет пособий ( объясните, плиз). Вопрос опытным расчетчикам;) заявление на декрете выплаты-нужно ли?