Войти

А вот чего ждать, когда ждешь ребенка?

Елена
Анечка, 15 лет 10 месяцевСашенька, 11 лет 11 месяцев Москва

Первая беременность отличалась только отменным аппетитом. Если бы не родила, то наверное вообще не заметила бы что беременна))))

Вторая совершенно иначе. Фул хаус всевозможных беременных некайфов:

Тошнота, слабость, трясутся руки и ноги, предобморочное состояние, тахикардия, нервозность, слезливость, газообразование в желудке, газообразование в кишечнике, запоры, несварение, усталость, постоянно хочется спать, головные боли, гипотомия, герпес..... И боюсь, что я еще не все вспомнила. В общем чувствую себя недобитой клячей!!!! Причем жирной клячей)))))))

Мой гинеколог утверждает "нормальное течение беременности"))))

0
21.06.2014
__ANUTA__
Алина, 11 лет 6 месяцев Керчь

у меня тоже руки-ноги трясуться-)))) ну и еще куча всего-)

а у вас и сейчас так или только в первом триместре так было?-)




0
23.06.2014
Елена
Анечка, 15 лет 10 месяцевСашенька, 11 лет 11 месяцев Москва

Только в первом триместре. После 12 недели стало легче и легче. Все равно я себя не лучшим образом чувствую: быстро устаю, проблемы с пищеварением и стулом, но если смотреть в общем и целом, то после 12-16 недели жить стало намного легче.

0
24.06.2014
Vita
Сашундрик, 13 лет 6 месяцев Калининград

Ох, туалет был главной бедой. Помню выехали на 33 неделе заграницу на машине, так на каждой заправке останаливались по нужде. Хорошо не в автобусе)) Ела все как и всегда, особых предпочтений не было. Волновалась, конечно, жутко. даже не родов боялась, а лишь бы все было хорошо  с малышом. И выделения жутко парили, и что самой не так-то просто побриться стало... В общем, подзапустила себя маленько, пока беременная была, а потом пожалела — надо было наоборот, пока время имелось, ухаживать за собой и баловать))

С мужем ругались только по идеологическим причинам. Я начиталась всяких прогрессивных книжек (Масару Ибука, Гиппенрейтер, Комаровский, Фабер/Мазлиш и т.п. — про здоровье ребенка, про воспитание и т.д.), а он, человек старой закалки, все время со мной спорил. По поводу любой покупки)) Мол, зачем нам слипы (комбинезоны для сна), давай кутать в пеленки, и потуже, а то ножки кривые будут)) Ну и все в таком духе. Ух и ругались... Но гормоны, конечно.

0
21.06.2014

Ууух)) хорошая идея) я тоже не знала куда бежать и у кого спрашивать совета))

Вот что было у меня. 

1. Иногда после еды у меня вставал ком в горле, поначалу я пыталась его заесть большим количеством еды. Ком мог встать от любой еды, например от яблока. Была дурацкая отрыжка, я даже спать не могла. Меня спасали только леденцы, у нас дома был запас конфеток, я даже спала с ними) как то само по себе это проходило, так же как и появлялось) не помню с какого срока это началось, но так и продолжалось до конца беременности.

2. Месяца за два до родов я не хотела ни с кем общаться. Родители и муж в этот список не входили. Даже  лучшие подружки которые звонили узнать как дела у меня или увидится со мной хотели, вызывали у меня жуткую агрессию. Они звонили а я отключала телефон))

3. На 7месяце меня пробило на кулинарию и на глажку белья))) у меня дома всегда была идеальная чистота, вещи лежали все все переглаженные в шкафу и дома почти каждый день было какое то новое блюдо и выпечка))))) потом прошло это желание)))

4. Ну и последнее это моя любовь и до сих пор ей остается, когда у меня ПМС - это селедка под шубой!!! Я ее обожаю))) во время беременности могла есть ее в огромных количествах)

Вот так вот))

1
21.06.2014
Наталья
Максик, 12 лет 1 месяцАртём , 4 года 2 месяца Пермь
1. Поноса не было, но 2 раза был запор во втором триместре. Стоило один раз потужиться сильнее обычного и вылез геморой.
2. Вздутие тож было несколько раз, и поэтому я думала, что живот растет со скоростью света.
3. Болела в третьем триместре. из-за ограничений в лекарствах лечилась аж 2 недели. Ничем почти лечиться нельзя, а народные средства не помогают — это было кошмаром для меня, как же мне было себя жалко.
4. Очень плаксивая, но наоборот любвеобильная, постоянно лезу к мужу обниматься. И хочется много общения, компаний и вылазок куда-нибудь (пока можем).
5. Ела дофига. В первые 2 триместра старалась налегать на здоровую пищу, а в третьем плюнула и ЖРУ все подряд.
6. После выхода в декрет стала жуткой лентяйкой и лежебокой — соответственно вес растет, бока, задница — все растет.
7. Все ПЯЛЯТСЯ на живот, но меня это даже умиляет, завидуют стопудова.
8. В 38 недель появилась утиная походка.
0
21.06.2014
ЯРусская
Самая любимая девочка, 17 лет 5 месяцевЛюбимый мальчик, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва

В первую беременность я вообще всего боялась и как только кольнет или прыщ на *опе вскочит- ложилась на сохранение. Ненавидела запах пережарки в суп

Не осозновала что во мне живет ЧЕЛОВЕК) пока не сделала 3д узи)))))

Ненавидела рыбу и мясо и сладости.  Ела свежие огурцы  и помидоры тоннами)))))))

Не готовилась к родам и не ходила на курсы.

Улеглась на сохранение в 36 недель потому что было страшно и начались брекстоны. 

В 38 недель платно прокесарилась.

Со вторым сыном мечтала о ЕР

Беременностью наслаждалась.

Не лежала на сохранении.

Обожала селедку и сладкое

Была спокойная и веселая. Радовалась жизни.

Легла в РД за неделю до ПДР

Схватки начались в день ПДР но без раскрытия, проревела белугой 18 часов без отхождения вод с мужем в паре) На 19-м часу экстренным кесаревым стали родителями сыночка.

0
24.06.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 8 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Могу сказать что есть)))
1) а я похудела на 4 кг. Но смотрю на себя в зеркало и чувствую ЖИРНОЙ КОРОВОЙ!
2) расстройство желудка и понос — это нереальная правда! Вздутие тоже было, но очень быстро прошло.
3) я не просто нервная и раздражительная... Я воинственная! Убить всех готова...
4) смотрю мультики, например, "Красавица и чудовище", и рыдаюююю...
5) а муж мне кажется совсем меня не любит и делает все мне на зло...
6) в туалете можно ставить раскладушку. Че бегать-то ночами)))
7) боюсь очень за ляльку в животике. Бегаю на УЗИ раз в 3 недели...
2
21.06.2014
Дарья
Софья, 14 лет 5 месяцевАлександр, 12 лет Москва
1. Беременность началась с герпеса и перетекла в простуду...
2. Ужасно ныл первое время живот никакие ножпы утрожестаны не помогали помог только теплый песок и море)))
3. Постоянно ежеминутно ежедневно писать ,писать и еще раз писать...
4. В первую в 28 а во вторую сразу защемило нерв в спине.....а вы тоже не любили ночь как я??? дабы лучше делать все что угодно но только не спать с больной спиной..
5. На большем сроке при чихе писаешь,пукаешь и тп... и как бы ты это не удерживал что то одно да произойдет...

0
21.06.2014
Татьяна
Варвара, 11 лет 11 месяцевАрина, 7 лет 7 месяцев Казань

Напишу пока что было.

1) В первом триместре страх "а жив ли он там, все ли у него в порядке?".

2) Лично у меня был нереальный жор. Я могла поесть, а через пол часа возникало чувство что я не ела сутки. Вначале чуть не ревела, а потом привыкла. Аппетит пришел в норму где-то в 4,5 мес.

3) ну и сейчас у меня растет животик, и мне кажется что я толстая. Хотя, вес всего 45 кг))))

Пока это все наверное.

2
21.06.2014
У меня по другому:
1.Бегаю в туалет часто
2. Соски задолбали болеть
3. Быстро устаю и ленюсь
4. Еда стала безвкусной
5. Может стошнить в любую минуту 
6. Стала через чур слезливая
0
21.06.2014
anna
Сонечка, 13 лет 2 месяцаДамир, 10 лет 3 месяца Рига

Я поравилась не сильно для беременной но смотря в зеркало видила жирного бегемота и плакала то что я такой урод....кстати после родов похудела сильно.....не специально конечно

Еше постоянно боялась патологий и того что чтото с малышом случится

0
21.06.2014
__ANUTA__
Алина, 11 лет 6 месяцев Керчь

почитала и немного усокоилась

и немного испугалась......-)

 но мы только в начале пути впереди еще столько "интересного" и "приятного"-)))))

0
23.06.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяца Москва

Из вашего списка у меня был только последний пункт - про туалет)) Все остальное абсолютно по-другому=)

0
23.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 9 месяцев Москва

Кроме частого посещения туалета, вообще ничего. 

Мне кажется, это все индивидуально, особенно с едой и выносом мозга)))) 

0
21.06.2014
Евгения
Максим, 14 лет 10 месяцевАндрей, 12 лет 2 месяца Новый Уренгой

Корочки на сосках - это нормально! Молозиво может очень рано начать выделятся. А я то сразу к врачу побежала. 

0
21.06.2014
Света
Тимофей, 12 лет 1 месяц Киев

Кроме , часто бегала в туалет , ничего)))

0
21.06.2014
Танюшка
Викуля, 11 лет 6 месяцев Могилев
Спасибо вам за полезную информацию! 
0
21.06.2014
Средства гигиены для малыша и список в РД Стирка приданого

Похожие записи