Чем вы стирали приданое для малыша и как?
Лучше постирать в стиральной машине на спец.режиме(одежда малыша) со стиральным порошком,или лучше перестирывать вручную все??
Чем вы стирали приданое для малыша и как?
Лучше постирать в стиральной машине на спец.режиме(одежда малыша) со стиральным порошком,или лучше перестирывать вручную все??
Настюш, выбор порошка-дело твое, конечно. Я ушастым нянем жидким стирала сначала, а сейчас все детское обычным порошком, точнее жидким средством стираю. Я насчет режима. Если не хочешь испортить вещи детские, то ни в коем случае не выбирай режим детской одежды. Я с первым так всю одежду попортила(не знала же ничего). Там, если не ошибаюсь 90 градусов и 2 часа стирки. В итоге, по окончанию режима, я вытащила бесформенную желтоватую одежду(((( было до слез жалко. С Соней я стирала все в режиме хлопок, деликатная стирка. Потом дополнительно еще разок прополоскала и все.
А вы потом тоже будете все руками стирать? А где время для этого найдете, когда малыш уже с вами будет? Или я что-то не поняла?
Вы меня простите, я просто из тех мам, которые считают малыша таким же человеком, поэтому и купала детей в обычной воде из под крана, и вещи стирала в машинке, правда порошок покупала не такой химический, каким наши вещи стираю, и даже, о ужас, эти детские вещи не гладила)))
В био магазине покупала, без всяких добавок и самое главное, без резкого запаха! Вы молодец, все правильно делаете!!!))) Не волнуйтесь, слушайте себя и свой внутренний голос и тогда точно ничем не навредите! Мамы знают лучше всего!!!!
По мне так ручная стирка — совсем уж заморочки, это как водичку кипятить малышу для купания до года)) Купила десткий порошок (у меня , могу сказать, что очень экономный — большой пакет до сих пор жив, и отдушка приятная). Засыпала немного в машинку, больше ничего не добавляла (никаких кондиционеров и прочего), в машинку на режим Детская одежда (если есть), а потом ставила Суперполоскание. Это на новой машинке. На старой просто на Хлопке стирала без отжима, потом запускала на второй цикл Полоскание + Отжим. То есть суть в том, чтобы подольше прополоскать. Никаких аллергий не возникло. Гладила одежду только первый месяц.
я стирала на малышовом режиме, у меня это 40 градусов и доп. полоскание, с жидким средством беби лайн, а потом все прогладила с изнанки... вручную я бы офигела наверное, наклоняться тяжело уже:))
Мне понравился,запах приятный и экономично,а после детского режима вещички вообще ничем не пахнут,просто чистотой:) он кстати много где продаётся и по цене очень даже:))
P.S. Может вы считаете, что и в роддомах пеленки-распашонки вручную стирают?
Все стирала в машинке на спец режиме с детским порошком))) А в ручную-то зачем? мне даже в голову такое не приходило)
читала, что в первый месяц кожа малыша очень нежная, и лучше детским мылом и руками) решила пособирать мнения, все же, у меня нет опыта в общении с малышами)
спасибо))
Так в таком спец режиме есть доп. полоскание да и порошок смотрите есть на основе мыла для новорожденных-безвредный, есть так же кондиционеры для белья с рождения (но лично я кондиционер не покупала). А в роддоме пеленки и распашенки явно никто в ручную не стирает и все норм)))
Очень этим заморачивалась, теперь смеюсь над вашим постом, а сама то такая была)) Какими руками, берегите их для ласк ребенку!!! Стиралка конечно!! максимум 60 градусов, если с магазина вещи, а не после братиков — то и 40 хватит, я только (кстати и до сих пор) выставляю дополнительное полоскание! Главное 1. стирайте отдельно от взрослой одежды, 2. Детским порошком, сначала стирайте тем, какому поверили с рекламы, постов и т.д. а там увидите, не будет аллергийки у ребеночка, значит ним и продолжайте стирать. 3. ПРогладили все с двух сторон, сложили и забыли до рождения))
Лучше в стиралке на 30,максимум 40 градусах,если волнуетесь доп полоскание.мне кажется лучше жидкое средство для стирки без фосфатное,чем порошок+я использую кондиционер(но кто-то для совсем маленьких не использует).глажу только то,что сильно мятое(рубашки,брюки,пиджаки,но это все гладят не только детям но и себе).
Первую партию постирала на детском режиме. Одна распашонка из недорогих типа для дома расползлась по швам, нет разорвалась. Следующую партию стирала в мешке для стирке на бережном режиме. Такие же распашонки остались целы. Порошок у меня Chu-Chu baby японский.
Конечно, в машинке! На 30 градусах (на более высоких температурах вещи могут сесть..растянуться..или полинять). Я стирала детским порошком...либо гелем для стирки, добавляла детский бальзам-ополаскиватель без отдушек. Первый раз гладила вещи с 2-х сторон.
С порошком ушастый нянь, в машинке,на обычном режиме, и насте так же стирала. Не было,ТТТ,аллергий,если хочешь просто споласни ещё раз и все. Совсем новые вещи на 40 градусах, после насти на 60- так как они на крыше дома у бабушки хранились в больших мешках.
Стирала в машинке с ушастым нянем,все что жалко, мало ли машинка испортит,стирала и буду стирать руками с детским мылом.
Стираю ушастым нянем в машинке на дет.режиме, потом глажка с двух сторон. В ручную вообще не стираю ничего, аж перекосило от одной только мысли.)
Настюш, привет. Я стирала детским порошком в машинке. И потом дополнительно все споласкивала там же. Все нормально было.
Я в машинке стирала ушастым нянем) 40-50 градусов, так на самих вещах было написано)
В машине жидким средством на 60. А вот детский режим в моей машине 95 градусов почему-то.
в первый месяц все стирала вручную детским мылом. было не в напряг. а начиная со второго месяца начала стирать в стиральной машинке.
При 30 градусах детским порошком. По цветам разделяла.
Послушаю) тоже стирочка намечается на этой неделе))
Все перестирала в машинке японским порошком Pigeon. Он крутой
Я стирала 30 минут 40 градусов Amway детский)
стирала в машинке с детским порошком. Только на выписку в ручную постирала
Да, стирала на спец. режиме. С детским стиральным порошком