Аэробика или спорт во время беременности...

До беременности вела очень активный образ жизни. Каждый день играла в теннис. Узнав о берем остановилась,побоялась продолжать. Стала больше на диване лежать,дала себе слабинку. Уже через месяц мне было тяжело пройти даже километр. Стала голова кружиться. В один день заставила себя встать и найти занятия по йоге и пилатесу. Занимаюсь три раза в неделю. И опять я полетела. Нужно держать себя в тонусе и не давать раскиснуть!!! Хотя иногда хочется на все забить и весь день проваляться. Но потом будет сложнее выходить из состояния амебы. Это лично мое мнение.
07.07.2011
По-моему, сейчас полно всяких занятий для беременных. Надо просто рядом с домом найти. Я вот на Лубянку езжу, в тот же центр, где веду беременность и собираюсь рожать. Еще очень хочу в бассейн, но пока в поиске. Заниматься надо обязательно! Подготовленные мышцы - первое условие естественных родов!)
07.10.2008
Нельзя щас аэробику ) Можно плавать, пилатес и йога и всякие программы для беременных. С фитболом, танцы живота для берем.Я в последний поход в ЖК с врачом говорила на тему спорта, мне с моей угрозой сказали до 14 недель не рыпаться. А потом никаких прыжков, никакого напряга на пресс. И смысл сейчас не в том, чтобы фигурой заниматься, а в том, чтобы мышцы были в тонусе и выносливость и дыхание перед родами натренировать.
27.08.2008
ну так я об этом и говорю...в чем смысл!
27.08.2008
ну вот )а еще говорят специальные бассейны для бер бывают.
27.08.2008
Это я знаю...я же написала, что побаиваюсь сама выбрать...надо чтоб врач что-нить посоветовал что ли...
27.08.2008
лучше заниматься или тем же самым чем и ДО беременности или ходить уж тогда на спец занятия для беременных. Я хожу на йогу (обычную, просто некоторые упражнения не делаю сейчас) и в бассейн - просто поплавать и раз в неделю на спец. занятия для беременных.особо перенапрягаться не надо только :)ну и конечно если нет противопоказаний каких то - у меня например было кравевое предлежание плаценты, пока она не поднялась я не ходила, осторожничала :)
26.08.2008
Вообще не рекомендуется начинать заниматься спортом во время беременности, я так поняла до этого были занятия но непостоянные. Аэробика опасно сейчас. Но йога очень даже подходит, возьми запишись в группу для беременных, будешь ходить и общаться, и для здоровья полезно, и комплекс там расчитанный на наше беремчатое состояние.
26.08.2008
Я стала заниматься только после того,как в декрет ушла. После работы сильно уставала. И хожу только в бассейн, там водичка теплая, занимаются одни беременные.
26.08.2008
счастливые вы. :) тут дальше дивана не ходишь. и с него уже трудно встать. какой там спорт... сердце - просто бешенное... главное, пресс не качай. и не нагружай сильно сердце. оно и так за двоих работает. самое хорошее дело - это растяжка. прорабатывай мышцы потихоньку и без фанатизма.
26.08.2008
Я ходила на беременную йогу, как раз недель с 12. Очень здорово! Никакой особой подготовки не надо, я занималась обычной, так что могу оценить - эта очень мягкая, адаптированная, а мышцы в тонусе держит и тело гармонично нагружает. Я прибавила за Б. 8 кг. Можешь посмотреть мои фотки - все в животике))))
26.08.2008
слушай у меня такая же фигня,у меня вообще бзик какой то по поводу фигуры,я еще до родов поправилась на фоне лечения (гармоны) и сейчас еще поправилась на 14 кг(38 недель),я правда ничем не занималась во время беременности,но хочу сейчас упить велотренажер,а вот у тебя уже есть и как реальная штука???помогает худеть?
26.08.2008
На тренажере нужно постоянно заниматься и не менее 30 минут в быстром ритме (я, например, перед домом-2 садилась на велик и весь просмотр ехала с большой скоростью)...Он не то, что худеть помогает...Все-таки для похудения и есть меньше надо...Он держит в форме...Ножки, попа становятся красивые =))) Мне нравится!!!...сейчас я уже не занимаюсь...уже после...
26.08.2008
Сейчас ни в коем случае! Может спровоцировать тонус. А вообще, есть же специальный гимнастический комплекс для беременных. Можно на диске приобрести, или на сайте просто картинки распечатать, и устраивать занятия.
26.08.2008
я хочу именно ходить куда-либо...чтобы в группе заниматься...для разнообразия =))) Вот захотелось мне!!!!!!!
26.08.2008
понятненько
26.08.2008
Кто занимается йогой? Бассейн