Так получилось, что со второй беременностью я попала в гинекологическое отделение рижской больницы Гайльэзерс на сохранение. Но, куда бы не заносила меня судьба, я всегда нахожу вокруг каких то интересных людей. В этот раз я повстречала Регину, маму-героиню, маму 11 (!) детей! С ее согласия, я и написала этот небольшой рассказик о ее, может быть это прозвучит парадоксально, но ЛЕГКОЙ жизни.

Регина на данный момент проживает со своей семьей в городе Киев, Украина. У нее трехэтажный дом с семью спальнями, двумя залами, четырьмя балконами с прекрасным видом на город. Муж вполне состоятельный человек, всегда обеспечивал всю семью всем необходимым. Несмотря на это, Регина работает валантером в благотворительной организации, принадлежащей христианской церкви.
В последний раз она принимала участие в организации детского лагеря для деток из неблагополучных семей. В этом лагере детки не только отдыхают в живописных местах, но и получают массу любви, внимания, приобретают новые знания. Задача Регины состояла в том, что бы с одной единственной помощницей - ее сестрой, готовить наивкуснейшие завтраки, обеды и ужины для 200 человек! Меню включало так же и свежую домашнюю выпечку, сделанную собственными руками.
Регина по профессии повар и имеет огромный опыт работы за своими плечами. Она начала с самых простых работ и в молодости, продвинулась по карьерной лестнице до шеф-повара местного ресторана.
Но не все в ее судьбе было всегда так радужно...
Родители Регины родом из Литвы. Папа русский, мама на половину литовка, на половину еврейка. В поисках работы по специальности, они переехали жить в Латвию и Регина родилась тут в небольшом поселке недалеко от Риги.
В то время, жизнь в поселках была чрезвычайно простая. После работы людям обычно нечем было заняться и они вели, так скажем, блудный образ жизни. Все пили, гуляли и Регина, будучи юной, невидя еще другой жизни, вышла замуж и забеременела совсем не по любви в 18 лет.
Муж Регины очень часто напивался, зачастую бил ее и она совсем не видела дома денег. Все что нужно было малышу - приходилось добывать самой. Вскоре она забеременела вторым ребеноком, т.к.о контрацепции они мало что знали. Когда мужа очередной раз поднял на нее руку - она убежала из дома, ревела и не знала что делать дальше. Когда же она успокоилась, собралась с мыслями и вернулась за старшим малышом (младший еще был в животе), то муж представил ей свою собутыльнику как любовь всей его жизни. После чего, ни минуты не думая, Регина уже ушла на всегда.
С тех пор она нашла утешение в церкви. Это было единственное место, где ей снисходили моральные силы жить дальше, жить ради детей, ради их будущего, работать ради этого в поте лица.
В это нелегкое время, ее старания были замечены, и она стала руководить кухней ресторана. Она стала зарабатывать вполне неплохие деньги, чувствовали себя совершенно независимой женщиной, и думать никогда не думала, что бы связать свою жизнь с какой то бы ни было особью мужского пола.
Но жизнь всегда переворачивается вверх дном в самый неожиданный момент...
В один жаркий летний вечер, в ресторан приходит совершенно мрачный, угрюмый до боли мужчина. Он заказывает водку и Регина испытывает к нему самое настоящее отвращение, потому что она уже никогда не будет нормально воспринимать выпивающих людей. И тут, он отставляет стакан в сторону, начинает просто жалобно плакать, в голос, порывается совершить самоубийство. Его, естественно, останавливают и дают высказаться.
Мужчина рассказывает самую пошлую историю, какую только можно вообразить. Он рассказывает как его жена однажды изменила ему, призналась в этом, поклялась, что это никогда больше не повторится. После чего, он застает ее в самой изощренной позе на столе в кабинете председателя, непосредственно с самим председателем. Кроме того, у них двое общих детей, в чьем отцовстве он сильно сомневался на протяжении всего брака.
Люди встретились, у них нашлись общие темы для разговора и постепенно завязались дружеские отношения.
Для Регины было абсолютной неожиданностью получить огромный букет цветов от своего брата по несчастью, с предложением сиюминутно отправиться в ЗАГС. На что она ответила "мне нужно переодеться" и уже не более чем через час они произнесли заветное "да". В качестве свидетелей в церемонии участвовали свадебный фотограф ЗАГСа и женщина, провидящая церемонию бракосочетания.
Продолжение следует после дозы магнезия...
