Войти

Девочки,нужен ваш мудрый совет!!!

Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
глупости Ваши подружки говорят! 56 размер обязательно нужен. У меня внук родился 55 см....и р. 56 почти месяц носили! А внучка маленькая родилась...48 см, так она 1,5 мес. носила р. 50, а потом до 3-х месяцев р. 56!
0
07.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Ух,спасибки вам!!!!я уже поняла,что не стоит их слушать!!спасибки вам!!!!!

0
07.08.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
да не за что!
Чтобы понагляднее было...
вот фотка внука 10 дней от роду..рост 55 см, одежка р. 56
1fa5c5bfdc3a3fddbfaf813fb27db511.jpg

а это внучка 1,5 мес. (рост уже 53 см)  в одежке разм. 50!!!!

db7bbe7d93e77eb02124a4997827b8cb.jpg

0
07.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Лапулечки какие,тьфу-тьфу!!!!на внуке,вижу и памперс надет,и все равно одежка не мала!!!!все верно,в 62 утонем,а мы с мужем корявки,врдчли у нас родится ребенок  большого роста)))

0
07.08.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Оба в памперсах. Мы покупали каждого размера по 5 слипиков, 5 бодиков и 5 ползуночков каждого размера. И ВСЕ износили! Если мало было бы...то с утра до вечера бы стирать пришлось!
А рост малыша непредсказуем: у меня дочка родилась 53см и 3500 весом (хотя папа был 2.08 ростом). А сын (в другом браке, где мы оба были невысокие) родился весом 5100 и ростом 61 см!!
Кстати....на нижнем фото малявочка — это дочка моего великорослого сына (он ростом под 2 метра сейчас и 54 размер одежды
0
07.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Оооо,обалдеть!!!! Я вамочень  благодарна,вы мне и по количеству подсказали!!!!

0
07.08.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Может Вам и 50 размер стоит присмотреть ;-) 

0
22.08.2014
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

Правильно они тебе говорят. 56 размер максимум на месяц хватит. Ты же не будешь зимой каждый месяц новый брать? Остальную одёжку брать 56. Не много. Т.к. через месяц уже 62 одевать будешь. Расчитывай человечков 3-5, ползунов и рубашечек столько же. Пары 3 носочков. Парочку чепчиков. Под комбез тёплые вещички  парочку. Шапку зимнюю — как по мне, дак флис двойной самое оно. Да и в комбезе есть капюшон. И коляска закрытая будет. Ориентируйся ещё какая зима в вашем регионе.

Я на зиму буду брать меховой конверт. Моё мнение, что ручки пусть к тельцу ближе будут — теплее однако :) всё равно на след год брать комбинезон уже с руками и ногами. По факту то конверт и нужен ток на зиму первую.

И дело не в памперсе, т.к. все размеры и модели уже идут с учётом памперсов. А в том, чтобы не тратиться зря на дорогие вещички. Я уже брала бодичку за 25 уе.... ток раз сфотографировались в ней....

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск
Вот, я и имела ввиду комбезики это человечки эти,я просто не знала верное название,в общем,то,что для дома!!!а так в коляску конверт тоже на овчине буду брать!!!спасибочки!!!
0
07.08.2014
Мама троих (29 лет, 17 лет, 11 лет) Сумы

Если те, что дома — не слушай никого. Бери парочку 56 размера. Под памперс там место есть изначально. В 62 утонет деть.

0
07.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск

Пусть лучше с запасом будет, так и теплее, когда прослойка воздушная есть, чем когда одежда впритык. 

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Т.е. Брать все же 62-ой размер?спасибо!

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск

Я бы 62 взяла. У нас зимний комбез был с теплой подстежкой, потом ее убрали и еще часть весны ходили. Т.е у нас он долго прослужил, а 56 вам на месяц-полтора.

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Теплый я буду конечно большего размера брать!! Это я про домашние комбезики,просто не знаю,как они назыааются правильно 

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск

аааа, а я "зимний" прочитала и решила, что и про комбез зимний спрашиваете))) 

0
06.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

У меня сынок родился 3300 и 52 см. В 62 комбезах он бы утонул!!! У меня было несколько 56 и пара 50. Вот первые пару неделю 50 — были самые удобные, стирала и одевала ему их постоянно, 56 были великоваты, одевала их пореже, но ес-но через месяц уже 50 убрала, но была очень рада, что они у нас были. 62, ИМХО, на новорожденного перебор, не удобно будет, ни ему, ни вам. Другой вопрос, что 100500 комбезов покупать не надо, парочку 50, шт 3-4 56, потому что изнашиваются быстро, ну и всякие друзья-родственники любят дарить 56. Но это всё про хлопковые комбезы домашние, которые прямо на тело, велюровые и утепленные надо брать 62!

0
07.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибо!!!да,я и имею ввиду хлопковые,тепленькие будем брать 62!!

0
07.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Брянск

http://rus.nextdirect.com/ru/ вот точная ссылка, смотрите раздел малыши. Там очень много слипов, по своему опыту могу сказать, что лучше нет ничего. И не нужны распашонки, ползунки. Некст немного большемерит. Так что брать выгодно))) и доставка бесплатная прямо до квартиры от 1250 руб

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск
Да да!!!нэкст хочу!!!только вот уже нет бесплатной доставки,вчера хотлна сделать заказ,а ее уже нет,видимо,акция была временная((
0
07.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Брянск

Вот только заходила на сайт некст Россия, бесплатная курьерская доставка от 1250 руб

0
07.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск
Ну не знаю.У меня первая одежонка была вообще 54 размера.Но и дочка мелкая была,2800.Но как раз в роддоме ее поносили и после еще недельки 3.А потом уже 56.Мне кажется если сразу слипы 62 размера,будут великоваты.Хотя бы парочку купите 56 размера.
0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибочки,я все же так и сделаю!! Тоже не представляю,как сразу в 62(

0
07.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Сразу в 62 и не надо. Вы просто даже сами не заметите, как малыш подрастет и 56-й станет мал. Детки растут ну оооооооочень быстро. Я вот тоже своей купила недавно пару бодиков, таких классных, все они мне казались огромными для нее (62 р-р, но мне казалось что это 68). А потом ей одела- а они уже малы((( теперь если носить только как кофточки. Так что примерять надо вещи постоянно, чтоб не получилось такого




0
07.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Если вы с мужем очень высокие то вероятно малыш родится под 60 см, а у обычных среднестатистических мамочек детки около 55 , я бы взяла размер 56 хоть на первый месяц по паре штук потому что в 62 утонуть можно
0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск
Спасибочки,все же куплю 56!! Не,мы с мужем корявки оба!
0
06.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
вот я корявка муж 182 дочурка родилась 49 см надо сказать что реально муж со свекровью потом обошлись искать размер 50 дабы в 56 тонули до ужаса все голое и вываливалось... носили потчи до месяца 50 и только потом одели 56 и до 3.5 месяцев носили его!)))
0
06.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Мне кажется много комбезиков и не понадобится. у меня сын родился в феврале, дому тусили в штанишках и кофточках, на улицу и больничку комбезик. По мне так 2-3 штучки достаточно. А по поводу размера не знаю, но мне кажется 56 не слишком маленький, и можно брать. Правда у меня на 52 см родился, не высокий...какой у вас будет покажет время) А одежка для маленьких мне кажется сейчас вся уже рассчитана на присутствие подгузов.
0
07.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибочки!!!!!

0
07.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Я сейчас тоже собираю приданое для малышки. Что могу посоветовать: 56 размер можно взять буквально несколько вещичек, например два бодика и два человечка. Все другое лучше всего брать уже начиная с 62 размера. В маячках, бодиках и человечках малыш не утонет уже с рождения, памперс тут тоже играет большую роль — место для него нужно много в самом деле. Так что сделайте упор больше на 62,68 размер, а 56 возьмите совсем чуть-чуть!

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск
Спасибки!!!!!!так и поступлю!
0
07.08.2014
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=49 тут врач немного меня просвятил ))) у самой зимний малыш, я купила немного вещичек 54размера, я же не знаю какой малыш будет) может 50 см)))

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибочки!!

0
07.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Несколько вещичек на 56 все же надо взять. Хотя бы пару комбезиков. У меня дочка 50 см родилась, р-р 56 мы до 3-х месяцев точно носили. 

Вот если брать боди, то лучше покупать +еще размер, т.к. там памперс, чтоб нигде не тянуло. Хотя первое время ребенок только лежит и мало двигается, но вот начиная с 62 лучше с запасом покупать




0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибище!!!!

0
07.08.2014
Мама троих (21 год, 11 лет, 11 лет) Пенза

Да, комбез лучше 62-68 брать. А одежду на 56 размер взяла совсем немного, по паре ползунов, рубашек и пр. Остальное все 62, 68. У меня сын первый родился 51 см, так все вещи на 56 размер через 3 недели на него не лезли. Так, что теплую одежду лучше по-больше.
0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибо!!!я твк и сделаю!

0
06.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

Дочь родилась 53 см, так что носили 56! Предложите подруге покупать пуховик на 3-5 размеров больше, на одежду как раз будет))))) а если серьезно купите хоть пару комбезов 56 )) лично мое мнение

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибочки!!! Я все же куплю нескоклько комбезиков 56!!

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брянск

мы 56 размер месяц почти относили, родились 54 см, так что берите

0
07.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Да,я уже точно буду брать 56!!!!спасибо!!!

0
07.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

56 лучше купить,но немного. Сразу покупайте на вырост еще и 62 и 68

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брянск

Спасибки, все советуют купить хоть немного 56,так и сделаю!!

0
07.08.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Мне тоже так советовали. Но по факту малыш и в размере 56 первый месяц тонул, хотя у Нас крупненький был, 4 кг и 54 рост при рождении. В следующий раз буду оьязательно брать немного вещей 56 размера

0
22.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Красноярск
Я все же взяла 56, правда буквально в род дом пару распашенок и на первое время по три распашенки и ползунки к ним, и сразу взяла на 62 размер, думаю мы не крупные будем и девочка все же, а там уж родимся и разберемся по размерам)
0
07.08.2014
В чем-то они правы, если только парочку 56-ого размера. Детки в первый месяц по три см прибавляют , так что много вещей не покупайте) так пару бодиков и комбезиков, а там уже сами будете смотреть
0
07.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Брянск

Посмотрите одежку здесь, и с размерам проще и одежка качественная и красивая. Www.nextdirect.com

0
06.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Домодедово

Я брала самые маленькие. Сын родился средний 3300 и 52 или 54 см точно не помню. Но он во всей одежде тонул! Первое время пеленала.

0
06.08.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Именно комбез взяла бы даже 74!,остальное - по мере роста.56 точно мало.

0
06.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Реутов

Я бы взяла 62, лучше пусть будет запас чем впритык!

0
06.08.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Мы целый месяц 56 носили, а 62 был очень велик

0
06.08.2014
Столько эмоций))) Я в восторге Небольшие покупочки сегодня!

Похожие записи