Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 13 неделя Самара

А можно ли не вставать на учет недель эдак до 20?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Вставала в 19 и в 16, тоже по договору. Анализы 1ого триместра,кроме скрининга, обязательны при постановке на любом сроке. Тут дело не в срубе денег,в обычной жк вас тожк обчзаны будут направить

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Яяясно, а я надеялась облегчить себе жизнь поздней постановкой, а , получается, усложню. Если потом прилется носиться, как савраска, и сдавать всете же самые анализы. А еще специалистов (терапевт, стоматолог, окулист...) проходить, эти очереди...эх, а там , случайно, беременных без очереди не пропускают?)

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Ну,в моей клинике пропускают. На дверях табличка висит. Специалистов тоже проходить надо будет

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Спасибо!) 

0
06.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Тюмень
Я встала на учет в 21 неделю. Думала орать будут, речь подготовила. А там гинекологине все пофигу видимо) Отдала анализы и узи которые сама проходила, она это все вклеила в обменку. Я прошла спецов(терапевт, стоматолог, офтальмолог, до лора не дошла) и сдала кровь, мне отдали обменку на руки. Все за пару дней.
Теперь сдать мочу перед след.явкой)
Думала будет хуже))
0
07.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Тюмень
У меня на руках были анализы крови общий и на инфекции и мазок. Вот)
0
07.08.2014
Мама девочки (5 лет) Москва

Ситуации разные бывают у людей.Какое они права имеют орать и уж тем более на беременную женщину?

0
16.12.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Оренбург

Вы если хотите родовый сертификат в 30нед.получить-тогда вставать надо до 19нед...или позже получите. Т.к.с момента постановки на учет должны пронаблюдаться у врача 12недель. Обменную карту вам на любом сроке выдадут как анализы будут готовы. Проблем с выпиской бл вообще нет

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Танюшка, а насколько принципиально получить родовый  сертификат в 30 недель? Первый раз я получила его перед самым роддомом, недель в 37. Хотя и наблюдалась с 16.

0
06.08.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Оренбург

Это все ж индивидуально! Вы если не планируете переезд или смену клиники, то можете его и позже получить... (некоторым принципиально бывает). А так если до родов получать-можно и в 26 нед.встать.......анализы от этого не изменятся

0
06.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я встала в 21. До этого просто делала узи по своему желанию. Кровь на скрининг не сдавала осознанно. Не страдаю, проблем не было. Но я платно веду беременность и платно рожаю, поэтому у меня родового сертификата нет. А для него надо 12 недель на учете простоять. 

Удачной беременности, что бы Вы не решили) 

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Большое спасибо! И Вам легкой беременности  и здоровья Вам и малышу!!!

0
06.08.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки

Сроки постановки на учет тоже не дураки придумали).все сходят с ума по разному кто до 30 недель на учёт не встаёт, кто вообще не встаёт, кто рожает дома...найдите врача которому доверяете и все!

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Мы переехали и я пойду на учет к гинекологу, которого ни разу в жизни не видела, не до чтоб доверять ей) Я понимаю, что не дураки придумывали. Сроки придумывались не только для беременных женщин, но и для сбора общей информации и статистики. Хотелось бы все же услышать совет из личной практики...

0
06.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

кроме скрининга — все общие анализы (кровь, моча, мазок на флору)

0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Ага, спасибо за ответ!)

0
06.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Минск

Я вставала в 20, не орали! Но я бы позже встала, если бы не нужно было нести декрет на работу! Так получилось что сдала положенные анализы 2 раза, вместо трех))) встала бы недель в 30 самое раннее по своему желанию, чтобы сдать это все один раз.

0
07.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Делюсь опытом) встала на учет в 31 неделю. Орали — не то слово! Но, к счастью, прием назначают раз в месяц, а анализы сдаю только те, которые нужно на этом сроке. Так что мне вообще повезло! УЗИ тоже 2 раза делала платно, пришла просто в готовыми. 

0
07.08.2014
Мама мальчика (11 лет)
Мне врач сказала, что если хочешь родовой сертификат, то на учет надо встать до 12 недель
0
07.08.2014
Москва

В 29-30 буду вставать в ЖК))) если примут)) Обследуюсь в платной клинике, вот сегодня пойду к врачу и попрошу анализы свои, чтобы встать в ЖК на учёт...ну это скорее от скуки будет))) 

0
07.08.2014
Приболела какие капли можно беременным!? Роды в другом городе

Похожие записи