Вещи в роддом!
Собираем сумку в роддом и на выписку
Привет!
ХЗ, конечно, может я и переборщила, но напишу все, что я бы взяла, когда пойду рожать... Думаю половину скажут выносить к мужу...))))
Пакет №1 (на роды):
1. Документы (паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, страховое св-во)
2. Тапочки моющиеся (резиновые)
3. Мобильник, зарядка
4. Водичка 2 литра (бутылки по 1л)
5. Деньги (ну как всегда на непредвиденное... :)...)
Пакет №2 (послеродовое отделение):
МНЕ:
1. Одноразовые трусы 2-3 пачки по 8 штук (купить можно в аптеке)
2. Прокладки послеродовые ( Пелегрин (потолще) Mothercare)
3. Носки х/б 2-3 шт
4. Тапочки обычные (домашние)
6. Вкладыши для груди в лифчик
7. Халат, ночнушка, лифчик удобные для кормления.
8. Гигиенические принадлежности: зубная щетка + маленькая паста, маленький шампунь, гель для интимной гигиены, туалетная бумага
9. Косметичка:крем для лица, резинка, расческа, дезодорант, гигиенич. помада
10. Крем для сосков от трещин
11. Блокнот+ ручка
12. Зарядка для мобильного
13. Полотенце большое и маленькое
14. Кружка, ложка, тарелка, чай, бутылка воды + что нить пожевать
Пакет №3 (послеродовое отделение):
ДЛЯ РЕБЕНКА:
1. 2 комплекта одежды (шапочка, распашонка - бодики/ползунки, носки)
2. подгузники
3. влажные салфетки детские
4. пеленки
5. детское мыло, крем, присыпка
6. полотенце мягкое
Пакет №4 (на выписку):
ДЛЯ РЕБЕНКА:
- Подгузники
- Распашенка
- Чепчик легкий
- Шапочка
- Конвертик
ДЛЯ МЕНЯ
- нижнее белье
- платье
- обувь
- косметику
анна
У нас в роддоме(Перенатальный центр) не разрешили трусы одноразовые. Только их пеленки стерильные между ног...(((((( прокладки те что по толще мой совет не надо. Почему??? Все просто...это просто неудобно)) ливом лить не будет это точно))) просто будет немного выходить лишняя кровь. Долго да!!но до потопа очень далеко))))) я просто тоже купила вначале прокладки послеродовые...(еще незнала что нельзя) потом уже вскрыла посмотрела и поняла что Капец какой то))) как в них ходят))) сто слоев ваты))) лучше всего обычные наши прокладки))) мазь бепантен это вещь))) у меня у одной была эта мазь и приходилось делиться с половиной отделения)))) никто не вспомнил))) а трусов вы правда что то много написали... Это трусы сетка... Одну штучку в день вполне хватит. Т.е взять шт 4-5 сколько обычно в роддоме лежат.
21.08.2014
Ответить
Аня
Извиняюсь что туплю, но пакет который для вас в послеродовое отделение, его родственники передадут или с собой в роддом все-таки сразу брать?
20.08.2014
Ответить
Тоня
все правильно!!! ни чего лишнего...у меня такой же список...я бы еще ночничек в розетку взяла...
19.08.2014
Ответить
Мария
а если в палате не одна... там тебя не порвут бабы, что я тут ночничками развлекаюсь...))))))))))))
20.08.2014
Ответить
Тоня
в том то и дело, что не надо включать общий свет...тогда точно порвут)))...у меня с моей кроватью была розетка...там стоял маленький ночничок...когда надо было мелкую переодеть, его включала...он светит не сильно ярко, но видно все...что б не промахнуться...соседку вообще не тревожила...до нее свет не доходил...))
20.08.2014
Ответить
Олеся
У меня еще одноразовые пеленки( для подстелить)), 2 ночнушки. Трусов и носков , на мой взгляд -многовато
19.08.2014
Ответить
Наташа-ша
а зачем столько много одноразовых трусов ? мне хватило 4-5 штук носок 1 пары хватило
19.08.2014
Ответить
Инна
Вполне адекватный список почти без излишеств. От себя добавлю:1. Лучше еще копии документов с собой взять2. Одноразовых трусов много. Мне 5 шт.хватило3. Я на роды брала 2 бутылки по 0,5 и то,почти не пила,не хотелось. Но это у меня так было4. Халат и ночнушку мало где свою разрешают,выдают роддомовское...обычно неахти,зато меняют по необходимости5. Зарядку 2 раза написали6. Советую взять жидкое детское мыло. Оно вам сэкономит место,т.к.заменит мыло для рук,гель для тело. Получится 1 бутылочка вместо 3х.7. В роддом обычно не берут одежду и пеленки для ребенка. Выдают роддомовские пеленки,которые постоянно меняют. Ее же и испольщовать вместо полотенца детского. Да и вам по приезду домой стирки меньше8. Я еще фотик брала,ну и почитать себе что-нибудь
19.08.2014
Ответить
Наташа-ша
почему, не везде дают роддомовские пеленки, можно и свои, и одежду для малыша свою разрешали ксерокопии документов это да , надо конечноа воды мне много понадобилось литра 1,5 точно, очень хотелось пить после родов
19.08.2014
Ответить
Инна
Ну,я сужу на примере роддомов у нас в регионе + в инете кто пишет. Конечно,исключения есть,не спорю.Я вот рожала 2 раза в частном роддоме. Там сумки не проверяют,бери с собой что душе угодно. Вещи и пеленки не брала,не вижу особого смысла в этом...стирать в рд? Зачем себе лишние хлопоты (дома настираться можно), да и чем меньше сумок,тем лучше. Роддомовскими пеленками можно вполне обойтись. С собой брать только необходимое для пребывания.Ну про воду я написала... Мне вода именно на родах не понадобилась. Потом,да...у автора же по сумкам поделено
19.08.2014
Ответить
Спасибо) ну я так и приготовила) а то сомневаться начала