У нас ванная не большая. Душевая кабина, если мне не изменяет память, 90*120. Поддон высокий. Ванночка пластиковая наверно туда не влезет. Думала может купить ванночку которая на подставке идет? Ванна хоть маленькая, но такая ванночка должна влезть. Или как быть то?)) как вы купаете?
Девочки, у кого душевая кабинка, как купаете малышей?
У нас тоже самое ) сначала в тазу купали, потом, когда подрос, стали ванночку побольше просто ставить торцом, "выпирающую" из кабины. Неудобно, если честно. И подлезть сложно.. Еще на кухне купали, но тоже не айс.. А у нас еще на три семьи квартира..
Но мы и не каждый день его мыли ))) младенцы они не сильно пачкаются и никакого ущерба ребенку не заметила )
А вот летом мы поставили в комнате надувной бассейн! Вот это было классно ))) конечно, места много занимает, но ребенку там здорово. Можете посмотреть (ссылка)
Мдя.. бб глючит как всегда. Во всех старых постах исчезли фотки!
Сейчас покажу здесь:
Воду налили один раз — и она оставалась долго чистой! Месяц, не меньше (там в моем посте я как раз советовалась с девочками на этот счет, люди, которые аквариумисты, пояснили, что вода из водопровода дома не "цветет", т.е. все нормально. Ну а грели кипятильником
Классно, а довольный такой)) у нас все свободное место такая займет к сожалению((
Ага, проснулась утром и сразу с кровати упала в бассейн ))) у нас примерно так. Но бассейны разных форм и размеров бывают, можно что-то найти )
P.S.Еще бак! Неожиданно в деревне открыли для дитеныша просто дикий восторг. Такой, небольшой, в котором раньше белье кипятили — главное высота, что он там в полный рост "висит" в воде, а площадь совсем маленькая и вот он там вертелся-крутился и просто пищал от радости ))) тоже вариант.
А вы бассейном до какого возраста пользовались в квартире?) он же наверно потом плескаться начнет?
Месяцев до восьми-девяти.. а потом он уже понимает, что плескать на пол не надо. Хотя балуется, конечно ))
Ну у нас комната 3*3,5. Шкаф, двухспальная кровать, кроватка и комод. Свободного места где-то 1*2. Идея мне вообще понравилась! Тоже хочу чтоб с кругом так плавал... Но вот как реализовать? Ну мы еще подумаем, спасибо!))
У нас 3.5 на 4. Сейчас планируем на трех детей и нас плюс рабочее место. Все влезают вполне ))
Извините что влезаю , а у вас это только детская или вообще общая комната , просто у нас сейчас почти такой же размер комнаты 3,5на4,5. Вот думаем как все разместить )
Да, у нас это одна единственная общая комната на всех )) сидим, разрабатываем собственный дизайн-проект по модульным кроватям для малогабаритки )) и на заказ будем делать. Вполне получается — и детская игровая, и кровать двухъярусная с системой хранения, подиум возможно (но вряд ли, это дорогостоящее дело). И даже зонирование легкими стеллажами умещается.
ставила ваночку в душевую по диагонали и прекрасно купала, только неудобно что низко и в раскорячку приходилось быть. бывают еще маленькие ванночки для совсем малышей, они уж точно влезут по диагонали
Еще и дверки наверно мешать будут? А когда подрос как купали? Ванночка до какого возраста вообще? (Я немного далека от всего этого))))
У нас дверки раздвижные. Ванночку может засунем туда, а вот я думаю ни как наверно не подлезу(( ну наверно только на пол или на стулья как предложили тут.
Я не знаю почему мы не ставили ванночку прямо в ванну, мне было 14 когда племянница родилась, но мама учила купать её вообще в комнате-мы ставили два стульчика, на них ванночку и так купали лялю нашу))) и высоко и просторно))) ну естественно температурный режим в комнате нужно поддерживать
У нас тоже душевая с высоким поддоном, планирую купить подставочку для купания. Дочу купала в ванночке, но не долго, буквально месяц, плескалась очень и воды на полу много было. Да и в душевой можно будет купаться с кругом.
Ну там наверно ножками будет доставать до дна если в душевой с кругом?
Возможно будет не много, а возможно будет ножки подгибать, а может ваша Ляля вообще не понравится с кругом плавать)))
Купите ванночку со складывающийся подставкой — идеальный вариант. Можете поставить ее где удобно. Можно и на стульях. Берите самую большую ванночку какие есть — а то через полгодика негде будет расплескаться и разыграться маленькому))
Вот и у нас душ не большой , я хочу купить ванну с пеленальником на подставке (я с телефона фото не могу вставить , но можете в инете посмотре)и в комнате купать , так как душ совсем крохотный .
Я уже жалею что душевую кабину купили, в ванной мог бы с кругом плавать))
У нас раньше была кабинка как у вас, с выступом и дверцами. Мы пробовали на пол ванной ставить, на икеевский журнальный столик, на стиральную машину. В любом варианте было реально купать, но не особо удобно. Потом стали просто набирать воду в поддон душевой. Сейчас я хочу пожалеть свою спину и колени и купить подставку для ванночки)
ставлю ванночку на унитаз-жутко не удобно
На унитаз у нас не поставишь, рядом шкафчик стоит. Если только на стиралку? Но это наверно высоко сильно будет....
Мы купили большую детскую ванночку и купали в комнате, ванну ставили на стулья. А когда сынок сидеть научился, купили стульчик для купания и в душевой кабине набирали воду и он там сидел плескался.