Войти
жду мальчика, 33 неделя Губкинский

Девочки, у кого душевая кабинка, как купаете малышей?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У нас тоже самое ) сначала в тазу купали, потом, когда подрос, стали ванночку побольше просто ставить торцом, "выпирающую" из кабины. Неудобно, если честно. И подлезть сложно.. Еще на кухне купали, но тоже не айс.. А у нас еще на три семьи квартира..
Но мы и не каждый день его мыли ))) младенцы они не сильно пачкаются и никакого ущерба ребенку не заметила )
А вот летом мы поставили в комнате надувной бассейн! Вот это было классно ))) конечно, места много занимает, но ребенку там здорово. Можете посмотреть (ссылка)

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Не открываются почему то фото((

0
07.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

у меня тоже

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мдя.. бб глючит как всегда. Во всех старых постах исчезли фотки!
Сейчас покажу здесь:

Воду налили один раз — и она оставалась долго чистой! Месяц, не меньше (там в моем посте я как раз советовалась с девочками на этот счет, люди, которые аквариумисты, пояснили, что вода из водопровода дома не "цветет", т.е. все нормально. Ну а грели кипятильникомb76d41fcc78a4d558a4a28e3062002f7.jpg 21b02ae3ddf60384b88edbec74761b65.jpg 0661139620ea420b6d72184556ccb6d7.jpg 356fc9eba26548a484b462857fb2764b.jpg

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Классно, а довольный такой)) у нас все свободное место такая займет к сожалению(( 

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ага, проснулась утром и сразу с кровати упала в бассейн ))) у нас примерно так. Но бассейны разных форм и размеров бывают, можно что-то найти )

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

P.S.Еще бак! Неожиданно в деревне открыли для дитеныша просто дикий восторг. Такой, небольшой, в котором раньше белье кипятили — главное высота, что он там в полный рост "висит" в воде, а площадь совсем маленькая и вот он там вертелся-крутился и просто пищал от радости ))) тоже вариант.

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

А вы бассейном до какого возраста пользовались в квартире?) он же наверно потом плескаться начнет?

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Месяцев до восьми-девяти.. а потом он уже понимает, что плескать на пол не надо. Хотя балуется, конечно ))

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Ну у нас комната 3*3,5. Шкаф, двухспальная кровать, кроватка и комод. Свободного места где-то 1*2. Идея мне вообще понравилась! Тоже хочу чтоб с кругом так плавал... Но вот как реализовать? Ну мы еще подумаем, спасибо!))

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У нас 3.5 на 4. Сейчас планируем на трех детей и нас плюс рабочее место. Все влезают вполне ))

0
07.09.2014
Мама шестерых (от 1 год до 18 лет), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Извините что влезаю , а у вас это только  детская или вообще общая комната , просто у нас сейчас почти такой же размер комнаты 3,5на4,5.  Вот думаем как все разместить )

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да, у нас это одна единственная общая комната на всех )) сидим, разрабатываем собственный дизайн-проект по модульным кроватям для малогабаритки )) и на заказ будем делать. Вполне получается — и детская игровая, и кровать двухъярусная с системой хранения, подиум возможно (но вряд ли, это дорогостоящее дело). И даже зонирование легкими стеллажами умещается.

0
07.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Иерусалим

ставила ваночку в душевую по диагонали и прекрасно купала, только неудобно что низко и в раскорячку приходилось быть. бывают еще маленькие ванночки для совсем малышей, они уж точно влезут по диагонали

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Еще и дверки наверно мешать будут? А когда подрос как купали? Ванночка до какого возраста вообще? (Я немного далека от всего этого))))

0
07.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Иерусалим
ванночка может служить долго — малыш потом сидя в ней купается)) не знаю, у нас был поддон с занавеской, дверей не было. смотря как они у вас открываются. вы зайдите в ванну и представьте- вот, так поставлю ванночку, вот так буду держать ребенка вот тут сидя — и смотрите где будут дверки и проч. и будет ли вам удобно. можно вообще ванночку наполнять водой и ставить на пол, а после воду просить мужа слить. сначала будет нормально, но позже малыш начнет брызгаться — но если выхода другого нет — прото потом пол протирать
0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

У нас дверки раздвижные. Ванночку может засунем туда, а вот я думаю ни как наверно не подлезу(( ну наверно только на пол или на стулья как предложили тут. 

0
07.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Иерусалим
мы у бабушки на табуретки ставили — по высоте удобнее, чем на полу))
0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Ишимбай

Я не знаю почему мы не ставили ванночку прямо в ванну, мне было 14 когда племянница родилась, но мама учила купать её вообще в комнате-мы ставили два стульчика, на них ванночку и так купали лялю нашу))) и высоко и просторно))) ну естественно температурный режим в комнате нужно поддерживать

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Я думаю что так мы можем и в ванной соорудить) правда места будет совсем мало, но в комнате прохладно всегда.

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Ишимбай

Ну если в ванне уместитесь то конечно так лучше

0
07.09.2014
Мама девочки (15 лет) Белгород

У нас тоже душевая с высоким поддоном, планирую купить подставочку для купания. Дочу купала в ванночке, но не долго, буквально месяц, плескалась очень и воды на полу много было. Да и в душевой можно будет купаться с кругом.

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Ну там наверно ножками будет доставать до дна если в душевой с кругом?

0
07.09.2014
Мама девочки (15 лет) Белгород

Возможно будет не много, а возможно будет ножки подгибать, а может ваша Ляля вообще не понравится с кругом плавать)))

0
07.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
у меня у подруги и ванна есть и душевая, но она всегда мыла в душевой! там у них есть выступ, она туда садилась сама, а сына на колени, так и мыла))) я удивилась конечно такому способу, но ей было так намного удобнее))
0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

У нас тоже есть выступ, как бы сидушка. Но не думаю что так мне будет удобно))

0
07.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

так я вот тоже не представляю)) но это видимо дело привычки))

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Купите ванночку со складывающийся подставкой — идеальный вариант. Можете поставить ее где удобно. Можно и на стульях. Берите самую большую ванночку какие есть — а то через полгодика негде будет расплескаться и разыграться  маленькому))

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Спасибо засовет)

0
07.09.2014
Мама шестерых (от 1 год до 18 лет), жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Вот и у нас душ не большой , я хочу купить ванну с пеленальником на подставке (я с телефона фото не могу вставить , но можете в инете посмотре)и в комнате купать , так как душ совсем крохотный .

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Я уже жалею что душевую кабину купили, в ванной мог бы с кругом плавать))

0
07.09.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Нижний Новгород
У нас тоже душевая кабина, правда, больше. Сначала планирую купать в ванночке на подставке (все комплектом продается: подставка с откидной пеленальной доской и ванночкой). В принципе и в ванной (как помещении) должна убраться, но если что — буду купать на кухне, наверное. А вот когда надо будет переселять в душевую из ванночки...вот думаю капец будет. Очень, мне кажется, неудобно будет на коленях перед душевой кабиной сидеть. 
0
08.09.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

У нас раньше была кабинка как у вас, с выступом и дверцами. Мы пробовали на пол ванной ставить, на икеевский журнальный столик, на стиральную машину. В любом варианте было реально купать, но не особо удобно. Потом стали просто набирать воду в поддон душевой. Сейчас я хочу пожалеть свою спину и колени и купить подставку для ванночки)

0
07.09.2014
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ирбит

ставлю ванночку на унитаз-жутко не удобно

0
07.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

На унитаз у нас не поставишь, рядом шкафчик стоит. Если только на стиралку? Но это наверно высоко сильно будет....

0
07.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мы купили большую детскую ванночку и купали в комнате, ванну ставили на стулья. А когда сынок сидеть научился, купили стульчик для купания и в душевой кабине набирали воду и он там сидел плескался. 

0
07.09.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха
У нас так случилось, что мы год жили без ванной, т.е. совсем. Мы с мужем мылись в тазике, а детей купали в ванночке пластиковой, на полу. Но теоретически ее можно поставить на пару устойчивых табуреток.
0
07.09.2014
Комплект в кроватку Нужен совет

Похожие записи