Про бандаж...

бандаж дородовый комфорт
У меня был первый вариант. Во время беременности он провацировал тонус, после родов не понадобился. Мне его назначала врач в ЖК, т.к. ребеночек низко лежал. Я бы спросила у вашего врача для начала, нужно ли вам, ведь им можно и навредить, от недостатка кислорода и сдавления бэйбика до растяжек на животике, что тоже мало приятно.От болей в спине помогают занятия йогой или бассейн для беременных.
10.10.2014
пользовалась первым) в первую б. носила недель с 20. а после б. не стала носить (в роддоме сказали, что носить-то можно, но мышцы тогда ленятся и сами не работают. не носила. всё само восстановилось)во вторую б. не носила вообще. ничего не где не тянуло. моя г. вообще удивилась, что не пользовалась)сейчас решила одеть, потому что показалось, что живот "тянет вниз". после нескольких дней поняла, что не могу без него. но! поняла, что именно из-за бандажа и не могу — он реально "ленит" мышцы. сняла, чуть потерпела без него и теперь обхожусь. хотя г. советовала носить.так что такой у меня опыт. на счет спины. по моему мнению — лучше поискать комплексы физической нагрузки в том же инт-те и поделать легкие упражнения. эффект больший и лучший будет. спина вам еще пригодится)))
10.10.2014
У меня универсальный блисс на липучках :-) в 25 недель заставили носить,  было неудобно, но без него было тяжеловато ходить, зато с 30 недель,  когда мой животик стао сто см, я без него как бещ рук:-) и кстати, ож до сих пор сто:-) 
10.10.2014
у меня был как первый на картинке, очень помогал..
10.10.2014
У меня бандаж фирмы анита. Дородовый.ВОТ ТАКОЙОчень удобный. Но их конечно надо мерить. До этого купила универсальный как на первом фото. Мне не понравился совсем. Жесткий, липучка под животом просто ад -сидеть нельзя, сразу впивается в живот. Тоже поддержу мнение, что покупать надо ДО родовый и ПОСЛЕ. Это два отдельных бандажа. Потому как универсальный пробовала после родов одевать -фигня полная! Он узкий и кожа вываливается из под него и над ним. Жутко не красиво и не удобно
10.10.2014
Девочки, а с какого срока можно бандаж носить? У меня 11 неделя, когда активничаю ( много хожу или уборка) спина просто отваливается...
10.10.2014
Я приобрела первый вариант (типа универсальный), если приходится бегать — очень выручает. Если "плавать" по квартире или ТЦ, то обхожусь без этой "сбруи". Но мне он нужен, потому что болит живот, а не спина. В этом смысле он облегчает мне жизнь)) После родов куплю нормальный послеродовой бандаж.
10.10.2014
вот и мне врач сказал купить бандаж. поясница моя отваливается((( Я наверно более склонна в первому варианту, фирма ORTO вроде хвалят, завтра пойду за ним)
10.10.2014
У меня бандаж трусиками, правда другой фирмы. Тянутся нормально, но надо, конечно, стараться не отращивать попу. Выбирала по принципу: хочу чтоб пупок закрывало. Об удобстве, когда покупала, не думала. Они все не шибко удобные, но оказался даже лучше чем ожидала. Ничего не впивается негде, хотя никогда бандажи не носила и сравнивать особо не с чем.
10.10.2014
Третью б пользуюсь 1м вариантом, не жалуюсь, довольная. При выборе, консультат мне посоветовал именно такой вариант. Подобные варианты N2 больше для эстетики. Но, может, кому-то он и больше нравиться, а я активная))))
10.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто пользовался дородовым бандажом B.Well? Бандаж для длительных прогулок, при болях в пояснице- какой выбрать?