Войти

Посоветуйте ХОРОШИЙ МОЛОКООТСОС

посоветуйте молокоотсос

Лучший ответ

Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
У нас с вами одинаковые размеры груди)) После прихода молока я с большим трудом поместилась в кормительное белье(( размер 7-8 точно будет. С такими пышными формами к сожалению риск заполучить лактостаз очень высок. Я много читала о ГВ в беременность, и мне удалось обойтись без трещин сосков, лактостазов, и прочих проблем с грудью. Молокоотсос мне пригодился только после прихода молока в первые несколько дней, сцеживала только до облегчения, никаких "досуха" ни в коем случае (прямой путь к лактостазу) и только когда грудь шла комками. Я брала обычную ручную меделлу. Потом она мне пригодилась если я оставляла ребенка с мамой, но только до 3х месяцев, после установления лактации я не могу выжать из себя более 30мл, потому беру ребенка везде с собой. Лучше всего рассасывает комки именно ребенок, молокоотсос вообще не достает в моем случае до верхних доль, вполне возможно из-за большой груди. Следить надо именно за верхними долями, рядом с подмышками. При чувствительных сосках (да и наверно при любых) лучше взять с собой в РД сразу пурелан (наносить непосредственно перед кормлением), он уберег меня от трещин. Добиваться правильного захвата, т.к. при неправильном кормить во-первых больно, а во-вторых грудь не опорожняется как положено, ребенок сосет не эффективно, получает меньше молока и вы заработаете лактостаз. Никаких пустышек до того, как ребенок научиться кушать, а вы кормить, они реально портят захват, убедилась на собственном опыте.
0
25.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
Ой, ну спасибо Вам очень внятно и популярно написали  clap.gif обязательно прислушаюсь к Вашим советам  super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif спасибо еще раз  super_smilies084.gif
0
25.10.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Пожалуйста! )) Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте в личку, я поделюсь, исключительно своим опытом гв, т.е. я отвечу с какими проблемами столкнулась я и как их решала. Легких и благополучных родов!

0
25.10.2014
katsapa
Аринка, 18 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 7 месяцев Курган

У меня был страшенный лактостаз, грудь была правда меньше 4 размер, но ручное сцеживание вообще не помогало....температура 39-40. Только спустя 1,5 месяца до меня дошло купить молокоотсос  Филлипс Авент электрический. Я им пользовалась до 9 месяцев.....было очень много молока....а если я не сцеживала, у меня моментально образовывались комки, грудь становилась горячей и тд. Короче он был моим главным помощником, ну конечно помимо реб. В этот раз я пока еще не купила молокоотсос, думаю обойдется....если же будет тоже самое, то куплю новую модель Авент электронный ( сиренево-белый). Я считаю, что для некоторых женщин это ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ.

0
25.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
super_smilies086.gif спасибо я уверенна что с молокоотсосом у меня проблем не будет 
0
25.10.2014
katsapa
Аринка, 18 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 7 месяцев Курган

Вы их визуально в аптеках магазинах посмотрите, пишут, что у меделы вот эта чаша куда прикладываешь грудь меньше чем у Авента. Мое мнение медела не для большой груди. 

0
25.10.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

У Меделы воронка глубже.

0
25.10.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки

Если молока много,то ручным задолбаешся сцеживать.Хоть у меня молока и не много,но после 5 мин на ркчном авенте,пальцы жесть как увстают.В остальном авент устраиает.Медела выглядит более старомодно,но цена електрического дешевле авента.

0
24.10.2014

До пуста зачем сцеживать? А для облегчения груди ручной хорошо подойдет! 

0
25.10.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
Я вроде про допуста не писала?Но если молока много то сцеживать его не один раз в день придётся..а рукам и так приходиться не легко, так что я бы препбрела электрический если б знала заранее. Разница в цене не такая ощутимая))
0
25.10.2014

Я самый дешевый видела медела электрич 6500(((  дороговато. А ручной 3200 авент.

0
25.10.2014
Juli@
Мой хороший, 11 лет 9 месяцев Хельсинки
Огоо..у нас разница между меделой электрической и авентом ручным 14 евро..(( Авент 65€, медела 79€. Електрический авент 149€. Если поискать можно конечно и подешевле найти..Мне надо било срочно по виписке, поэтому покупала в ближайшем магазине.
0
25.10.2014
AnnaVin
Полюшка, 11 лет 9 месяцев Москва

Руками - прошлый век) у меня Медела, ручной, нормально, но я не пользуюсь, один раз толкько, зачем не понятно)) но оставлять молоко чтобы дома, буду. Врач из поликлиники все твердила сцеживаться, если сцеживать, молока еще больше придет, а его итак, хоть блины пеки)) просто если течет, подкладываю прокладки в лиф.

0
25.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
super_smilies086.gif так Вам прекрасно я поздравляю а у нас в семье барышни все грудастые а кормить толком никто не кормил  asking.gif парадокс . Я свое чадо очень хочу кормить  baby.gifbeaten.gif
0
25.10.2014
AnnaVin
Полюшка, 11 лет 9 месяцев Москва

Хотите, будете! :) главное настрой! А еще есть хорошо, спать днем и пить многооо. И не сдавться, если что :) да, кстати, при сцеживании руками, вы как раз соски не трогаете, а сдвливаете немного грудь (но много не надоишь)), а вот молокотсос как раз соски туда затягивает, больновато однако. А раз Вам больно, то советую взять в роддом накладки на соски авент, например. Святой человек их придумал! Очень помогли не помереть в роддоме от боли и ребенку взять, наконец грудь по человечески. Полтора дня кормила, никаких кремов, трещин потом не было.

0
26.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
big_smiles_280.gif а где же их найти такие 
0
30.10.2014
Ludmila
Анечка, 11 лет 8 месяцев Кемерово

Я меделу (электрический) купила, у меня и у сестер он был и отзывов про него оочень много хороших и цена более чем адекватная в отличии от авенты

0
25.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
Людась , а брось ссылочку какой именно , а то их много 
0
25.10.2014
Ludmila
Анечка, 11 лет 8 месяцев Кемерово

http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/pumping/mini-electric.html у меня вот такой, я его в РД возьму, он компактненький)

0
25.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
super_smilies086.gifспасибо
0
25.10.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Если на всякий случай — то ручной, дешевый и тихий. Электрический нужен для регулярного сцеживания.

А фирма — тут каждому свое.

У Меделы, мне кажется, самая глубокая воронка (из того, что я видела, ну может Пиджен новый глубже). Но Меделу я бы брала только с мягкой воронкой, а его сейчас не сыскать.

Важно грудь массировать хорошо, все доли, особенно во время прихода молока после родов. Если комки — то при сцеживании или кормлении нажимать пальцем на комок — очень быстро уходит. При кормлении ребенок лучше рассасывает ту долю, куда направлен подбородок.

0
25.10.2014

Купили авент ручной сэкономили, поняла что на начальном этапе я не справляюсь, купили авент авто и я была в шоке, так как в авто еще и ручной входил)))) мне он осень помог и я полностью довольна

0
24.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
Ниночка спасибо а можно ссылку на Вашу модель ?
0
25.10.2014

не смогла его найти, вот фото моего нашла в интернете. Я на у паковке не нашла модель почему то

0
25.10.2014
Ирина
Олеся, 15 летЗахар, 10 лет 4 месяцаОлег, 8 лет 7 месяцев Москва

Я пользовалась ардо. У меня не так разбарабанило грудь, конечно, на размер всего, но больно было. Я купила модель calypso с массажной насадкой и прочими аксами. Сцеживала сразу 2 груди. Кстати, он до сих пор у меня, гарантия еще не закончилась, в нем гарантия на 400 часов работы


0
11.03.2019
Татьяна
Владимир, 14 лет 1 месяц Москва
Не покупайте заранее, может не пригодиться вообще. Я покупала электрический Авент за 5 тысяч руб. и ни разу им не пользовалась. 
0
30.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
Может и так , ребенок хорошо сосал грудь у Вас ?
0
30.10.2014
Татьяна
Владимир, 14 лет 1 месяц Москва
У нас с малышом были проблемы месяца три, он очень плохо набирал вес, а я не хотела кормить его смесями,  душа  разрывалась на части. Что делать? Купила молокоотсос, и сразу после покупки стало всё налаживаться, наверное я уже стала поспокойнее, имея дома " такой трофей". Был "бзик" у меня  ещё такой...А  вдруг в больницу попаду случайно и т.п., то  буду сцеживаться и через  родственников передавать молоко для ребёнка. Но, Слава Богу ничего не пригодилось.Мне кажется молокоотсос больше нужен учащимся и работающим мамочкам, или тем, у кого ОЧЕНЬ много молока.
0
30.10.2014
Ольга
Электросталь

После первой беременности пользовалась ручным Medela,не понравился.Муж мне купил в аптеке и привёз в роддом. Сцеживаться им долго и неудобно.После рождения второй дочки купила Авент ручной.Думала,также будет.Но мне Авент показался намного удобнее.Очень довольна им. Кстати,покупала б/у, т.к средства были ограничены.Кого интересуют новые и не очень дорого.Можно к примеру на алиэкспересс посмотреть.Это ссылка на авент ручной http://ali.pub/21lkly

0
21.11.2017
К(ения
Вера, 21 год 1 месяцМаруся, 17 лет 6 месяцевЕкатерина, 13 лет 2 месяца Москва
Был у меня ручной Авент. Фигня, вечно там одна резиночка при сцеживании проваливалась, приходилось разбирать все и вставлять ее. Рука тоже уставала первое время)) С третьей дочкой купила Медела Мини Электрик. Плюсы — сила сцеживания регулируется. У меня тоже очень-Очень чувствительная грудь была и это меня спасало! Маленький, удобный, сиди себе телек смотри, а он дело делает. Далее — удобно разбирать и мыть, в отличие от Авент (в нем больше деталей). Работает Медела от сети и от батареек, в дорогу тоже можно брать.. Короче я обеими руками за Меделу!))
0
26.10.2014
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Авент. Электронный. Супер вещь. Чудо как по мне.

 Пробовала ручной медела и электронный медела из роддома напрокат брала - авент для меня лучше. 

0
25.10.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
спасибо  super_smilies059.gif
0
25.10.2014

Молокотсос нужен обязательно после родов пока лактация не наладиться или когда грудь уже полная а дите спит. С молокоотсосом удобнее намного чем стоять в ванной над раковиной и сцеживаться как я это делала пока не купила это чудо)))). Сама купила по рекомендациям многих ав том числе и сдесь на ББ. Все советовали авент ручной с массажными лепестками. Я не пожалела что купила его!!!)))

0
25.10.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Я фанат всего японского )) купила японский ручной молокоотсос pegion. Молоко пришло на третьи сутки и так много, что когда я стояла оно стекало по животу на пол. Сцедилась им без проблем. Теперь бутылочку от этого молокоотсоса использую для прогулок, даю водичку сыну, ему нравится из нее пить. Советую.

0
24.10.2014
Yullinka
Софья, 11 лет 9 месяцев Гадяч

Свой, д-р Фрай, точно не советую. Для оооочень маленькой груди.

0
05.10.2015
медела супер...тот, что с рюкзаком и на две сиси)))тихий и качает быстро с разным уровнем отсасывания. пользуюсь им уже второй раз. с первой дочкой цедилась 1 год и 2 месяца. а сейчас только подцеживаю, когда на учебу бегу. Это мой верный друг)))
0
31.10.2014
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас
Я в первую намучалась, нарыдалась, у самой грудь большая а с молоком 5-6 весь. Первая моя покупка при второй Б — электрический Авент, довооольная, молоко прям в контейнеры сцеживала и в морозилку. Сижу кино смотрю, а он сцеживает, ляпотааа 
0
25.10.2014
Лена
Дениска, 13 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

С сыном был сначала ручной авент,но не понравился,взяла медела мини электрик(электрич) рада была безумно!Сразу расцедилась. В эту б буду брать такой же ,только на две груди сразу. Т.к. пока одну сцеживаешь,из другой рекой все текло+быстрее

0
25.10.2014
Лилия
Даниил, 12 лет 5 месяцевАртём, 10 лет 5 месяцевАлиса, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Я брала электрический,Tommie tippee,осталась довольна.мне он был нужен мес до 3 ребенка,а потом и без него уже все хорошо идет(лактация полностью устанавливается),кормлю 10 мес по требованию.medela swing еще хороший,но уже подороже.

0
25.10.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Из электрических самый функциональный медела свинг. Но имхо он нужен если кормить сцеженным. А так ручного авента вполне хватит. Чтобы сцедиться до облегчения, например. А полностью 1 грудь минут 10-20 у меня получалось
0
25.10.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Я как раз Philips AVENT вот именно такой и настроена брать — цена адекват. ) Медела — цены просто жесть.......... 
0
24.10.2014
Катюшка
Ванюша, 15 лет 4 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Сыктывкар

У меня медела был ручной, просто прелесть, не больно, быстро.




0
26.10.2014

Medela swing я очень довольна). Зачем себя мучать сцеживаясь руками тоже не понимаю 

0
25.10.2014

У меня авент. Пользовалась с дочкой им до 7 месяцев, затем подруга с сыном 9 месяцев, теперь снова я. :) без него бы оба раза мастит заработала. Протоки расцеживает хорошо. 

0
24.10.2014

Бережно и максимально экологично для ГВ сцецивает Нук эмотион, если ставите задачу сцеживать досуха то Меделла мини электрик
0
24.10.2014
с тремя детьми пользовалась меделой миниэлектрик, с четвертым тоже его покупать буду
0
26.10.2014
Vv
Любимка, 11 лет 10 месяцев Москва
Ручной авент вполне, не дорого и справляется с задачей.
0
25.10.2014
Валентина
Сынулька, 14 лет 11 месяцевЛапочка дочка, 11 лет 9 месяцев Улан-Удэ

У меня томми типи электрический. Цена на тысячу дороже ручного авента...

0
25.10.2014
Татьяна
Давид, 12 лет 3 месяца Одинцово
был медела электрический, устраивал)))
0
04.11.2014
Виктория
Данечка, 11 лет 7 месяцевПланирую
Пока сказали не спешить с покупкой ... типа может и не надо будет ...
0
04.11.2014
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Самый лучший молокоотсос - муж

0
25.10.2014
авент ручной лучше всех
0
25.10.2014

Авен электрический мега вещь.

0
25.10.2014
Юлия
Ева, 12 лет 10 месяцевСофья, 9 лет 9 месяцев Москва

Медела свинг. 

0
25.10.2014
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Медела свинг. 

0
24.10.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Медела электрик - вещь!

0
24.10.2014
Нужна выкройка вставки в куртку для беременных когда ехать в рд????

Похожие записи