Риск рождения ребенка с Синдромом Дауна

Лучший ответ

Дорогие мои, будущие мамочки, которым поставили риск синдрома Дауна, пока еще ваш малыш находится в утробе. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: что вы будите делать, если ребенок родится с синдромом Дауна? Очень хорошо подумайте! Все истории, которые вы прочитаете в интернете в основном позитивные, и эти истории исключение, их пишут те кому посчастливилось. Но страшных и горьких историй, гораздо, гораздо больше, в сотни раз больше. Но никто не будет писать на форуме, что у меня родился ребенок с синдромом Дауна, и я от него отказалась в роддоме; или истории, как ребенка с синдромом оставили и в итоге через два года отец ушел из семьи, и женщина осталась одна. Это страшно, но это жизнь. Это настоящее человеческое горе. И в такой ситуации уже не до форумов. Если вам ставят риск, то скорее всего на это есть очень серьезные обоснования. Мне поставили риск, но прочитав все эти позитивные истории, о том, как всем ставили еще большие риски, чем мне, но в итоге ребенок был без синдрома, я решила, что у меня тоже будет так. Но чудо не случилось, и в итоге родился ребенок с синдромом Дауна. Большего горя я не могла себе представить в жизни. Это самый настоящий кошмар и ужас!!! В интернете и на ТВ вообще такая тенденция делать из синдрома Дауна чуть ли не дар Божий. И это очень сильно сбивает с толку, особенно беременную женщину. Настоящих историй очень мало, о том, как это сложно, как это больно, какое это горе, потому что это действительно горе, иначе врачи во всем мире не пытались бы выявить этот синдром на таком раннем сроке!!! Вы должны знать, что дети с таким синдромом рождаются очень часто! На каждого 800 младенца, один с синдромом Дауна! Такой ребенок может родится в любой семье, бедной, богатой, здоровой или больной. Это природная аномалия, и вы как родители никак не можете на это повлиять. Так что вы никак не застрахованы от такого ребенка! Подумайте три раз сможете ли вы родить и воспитать такого ребенка!!!Очень хорошо подумайте, и сделайте, так как подсказывает ваше сердце и душа! Обязательно сделайте все возможные анализы и процедуры, которые смогут дать боле конкретный результат! Не относитесь к этому вопросу халатно и легкомысленно!
25.10.2016
Если для себя решили рожать и любить любого ребенка-то и незачем приколы эти, тяжела неизвестность, понимаю, но что должно быть-то будет, пусть все хорошо будет!
17.11.2014
У нас в институте препод была, так ей трое узистов сулили дауна, они с мужем решили рожать, бнз всяких там проколовё мол все рвно не бросим, в итоге совершенно здоровая девочка
14.11.2014
мне поставили всд ((( я послушала покивала головой и все )))) и родила сына весом 4250 и ростом 56 см обсолютно здорового , и не трепала нервы себе , а самое интересно мне этот диагноз поставили по крови и сказали я старородящая 
30.10.2014
Говорю вам как медик — прокол это не страшно!!! Многие женщины его делают и потом получают хорошие результаты. Зато вы точно будете знать болен ваш ребенок или здоров!!!! Это очень важно для вашего психологического состояния и дальнейшего нормального протекания беременности. Скажу одно, из тех женщин которых я отправляла на консультацию к генетику и кто получал плохие результаты — практически все делали этот прокол! И только лишь 2 женщинам поставили синдром дауна. Одна сделала аборт — но срок был маленький, вторая отказалась — но у нее была двойня — один малыш здоров, второй больной. Она конечно не захотела рисковать. Родила — и сейчас воспитывает этих малышей. Все остальные женщины получили хорошие результаты и спокойно выносили и родили своих детей!!!! Я бы сделала прокол — и спокойно бы жила дальше! 
29.10.2014
одной моей знакомой сделали узи. по-моему 2 скрининг. сказали что у малыша слишком большая голова, с мозгом что-то там. типа надо делать искусственные роды и т.д. но перед этим она выпросила направление в перинатальный центр ( сама она из области) . направление было дано, но ехать надо было через 3 дня . за эти 3 дня она чуть не сошла с ума! плакала непереставая . когда приехали в ПЦ, сделали узи,разобрались, врачи были в шоке. оказывается в ее райцентре ей вместо головы на узи попу малыша просветили!!!!!!!!!!!!! а малыш здоровый полностью. в общем врачи очень часто ошибаются, как вам и писали ниже, все будет хорошо) 
29.10.2014
Не всегда надо верить анализам,в моём случае всё наоборот,врождённое заболевание и редкую болезнь ни один анализ платный не показал,хотя сдавали на генетические заболевания  тоже.А только после рождения обнаружили,так что не всегда слушайте,надейтесь на лучшее,а врачи очень часто стали делать ошибки.
29.10.2014
У меня не одна знакомая которой ставили такой диагноз. Можно сказать через одну. Анализу крови я вообще бы не верила. Да и УЗИ подружке моей так сделали,что у той у бедной такая депрессия была((Еще у одной брали анализ околоплодных вод,потому что измучили ее всю. Говорили,что надо избавляться от ребенка...ужас((В итоге у всех родились хорошие, здоровые, красивые Малыши!Не мучайте себя...Малышка тоже страдает от Ваших переживаний.Не переживайте! Все у Вас будет хорошо! Здоровья Вам и Малышке!
29.10.2014
Спасибо)))
29.10.2014
Прежде всего ответьте себе на вопрос: "" А сможете ли вы сейчас, узнав даже, что все-таки у ребеночка СД, пойти на прерывание беременности?" От этого ответа и двигайтесь дальше. От прокола откажитесь однозначно, даже не рассматривайте. Я наблюдаюсь в платной клинике и меня врач тоже пугала возможными отклонениями, т.к. за плечами 2ЗБ. Но врач мне говорила на прокол ни в коем случае не соглашаться. Сейчас можно сдать кровь из вены и по крови узнать есть ли отклонения, но это вроде бы делается до 14 недель, анализ этот дорогой около 21000. Я тоже боялась и не знала, что делать, если будут риски увеличены. Но потом мы с мужем сели и ответили себе на тот самый вопрос, который я написала в начале сообщения. Мы были не готовы к этому. Но потом оказалось, что по анализам все в норме у нас было. А сколько раз врачи ошибались? Сейчас вообще толком доверять никому нельзя. Если так боитесь сходите к другому генетику на консультацию. Но узи хорошее, я не понимаю, что вас терзают и гоняют. Не переживайте, я уверена, что все у вас хорошо!
29.10.2014
Мы уже ответили,будем любить эту девочку так же сильно как и первую!
29.10.2014
Ну тогда успокойтесь и не накручивайте себя. Лучше вообще не ходите к этому генетику, как можно давить на плачущую беременную женщину? Либо сходите к другому врачу на консультацию, либо просто живите и наслаждайтесь беременностью, к тому же по узи у вас все хорошо было!
29.10.2014
Теперь уже точно больше никуда не пойдем! Будем ждать нашу девочку
29.10.2014
Ну и хорошо! Благополучной вам беременности!
29.10.2014
Прочитала ваш пост, у меня по первому скринингу бета хгч чуть занижен нормы, тоже отправили к генетику. 1 ноября иду , теперь боюсь. Хотя моч врачиха тоже сказала что просто консультация и все
29.10.2014
Я наверное после всего щас написала бы отказ от похода к генетику! Может еще от врача зависит! Хорошо вам сходить,что бы никаких проблем не было))?
29.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 11 недель...проблемы с зубом... "Возвращение в прошлое" как обухом по голове(((