Я смотрю сейчас много беременных ходят с ухоженными ручками. Гель-лак, да и просто гели уже не снимают узнав о своем замечательном положении. Я даже как то спросила у своего врача, что думает она по этому поводу - сказала, что гель-лак не страшен, больше вреда приносит запах от этой всей химии. Лично сама я покрываю ногти регулярно, стараюсь правда максимизировать время между покрытиями. Недавно делала перерыв на месяц дав своим ногтям "подышать". А вообще у меня получается, что я пользуюсь гель-лаком раз в 3-4 недели. Стараюсь запах сильно не вдыхать, отворачиваю лампу насколько это возможно от себя и обязательно открываю окно во время всей процедуры до, вовремя и после.
Знаю, что есть и ярые противницы все этого. Так же как и покраски волос. Но мне почему то кажется, что при нынешней экологии лаки это не самое страшное, что может быть. Кстати, в одной статье как то читала, что лучше во время беременности пользоваться гель-лаками нежели простыми лаками, т.к. даже то, что гели нужно реже наносить является уже плюсом.
А что думаете вы? Пользуетесь или категорически против?
