37-я неделя и размышления.

Нормально все будет =)У вас все равно один путь теперь перестать быть беременной — родить... само то не рассосется =) Ну больно, но не смертельно. И забывается через пару месяцев напрочь...И дети не мешают активному образу жизни, тут все от вас зависит..  Некоторые и с 3х месяцев путешествовать начинают =)
11.11.2014
Настя, успокойтесь, всё пройдёт нормально — вот так и думайте))Можно ещё спросить, а когда у вас первый день последней менструации был? (просто ПДР с моим почти совпадает, интересно сравнить)
11.11.2014
Так и стараюсь большую часть времени думать) Первый день последней менструации 3 марта был.
11.11.2014
Ой, вот прям вообще про меня!!! Я по жизни оптимист, расстраиваться вообще не умею и переживать особо никогда не получалось. Да и родов никогда не боялась. И вот все началось с того, что на прошлой неделе мне засветило ПКС из-за тазового. И тут меня накрыло... Не сказать, что и этот факт меня прям расстроил, но он дал толчок грусти и тоске. Больше всего переживания вертятся вокруг того, что могут быть осложнения или проблемы со здоровьем у ребенка. Сейчас назначили капельницы с актовегином для профилактики, так я даже рада, тк каждый день пару часов с утра будут заняты и время пройдет быстрее... Вообще пытаюсь себя больше занять, хотя делать ничего неохота. Видимо, это какая-то неконтролируемая грусть и переживания, с которыми просто нужно смириться...
11.11.2014
У меня пдр 8 декабря. Лежу на диване и вставать не хочется. Вроде все куплено, все сделано: и постирано и поглажено, а все ощущение, что я что-то забыла. Списки составлять не люблю, а сейчас и проверять пакеты сил нет. Одна надежда, что на роды не так уж много и надо, а там если что муж принесёт. Родов боюсь, хотя и настраиваю себя, что все же как-то рожают. С врачом уже вроде договорились. Орать то я вряд ли буду, я наоборот в случае опасности впадаю в ступор. Я наверное буду как Фиби в Друзьях, которая во время схваток говорила: Нет, нет, пусть залазят обратно. А вот я боюсь, что я буду делать с дочкой потом. Очень долго не могла забеременеть и вот сейчас меня пугает мысль: может мне нужен был просто факт беременности, может я и не хотела ребёнка вовсе. Гоню эти мысли. Короче я не понимаю как наслаждаться эти днями. Но думаю, надо
11.11.2014
Скоро родится Ваше счастье и скоро родится мое) Рожавшие подруги и мама, все они говорят, что вот тогда мы и поймем все то, о чем сейчас так переживаем. Что и силы найдутся, а желание что-то делать для своего ребенка будет переполнять. Я стараюсь думать об этом, когда тоскливо от неизвестности становится.Легких Вам родов и здоровья!!!
11.11.2014
 Nastya, мне сначала тоже казалось, что мой муж меня не понимает. Но однажды, когда я практически насилу повела его на консультацию, когда он увидел,что малыш шевелится.. его выражения лица я нигда не забуду :) И с тех пор посвящаю его во все процессы,которые я ощущаю в связи с беременностью, он так искренне радуется! Конечно, мужчины разные по степени емоциональности, но лично для меня мой муж-самое верное успокоительное средство :) А относительно страха перед родами, меня очень порадовала книга "Роды без страха". На мой взгляд, много фактов там преувеличено, но излишний оптимизм в таком деле не повредит :)
11.11.2014
К мужу-то как раз у меня претензий вообще нет, он поддерживает и понимает, во всем, что с Б связано, участвует с искренним интересом. Ттт, не на что мне пока жаловаться тут.Но вот когда я ему сотый раз пытаюсь объяснить почему у меня грусть в глазах, он уже начинает напрягаться)Спасибо за совет (про книгу) :)
11.11.2014
Своему мужу я ничего не объясняю, знаю,что он "выключится" на второй минуте :) Просто говорю: "что-то так грустно стало" и делаю печальное лицо :) Конечно, мне далеко еще до Вас, может, поетому я полна енергии. До беременности у меня были наполеоновские планы-прочитать кучу книг, навязать пледиков... А сейчас мне вообще ничего по списку делать не хочется :) И даже не стыдно, чего желаю всем, кто мучается проблемой "все успеть" :)
11.11.2014
Да,будет все по-другому.Вначале,возможно,будет тяжело-вся жизнь изменится,но потом все возвратиться в свою колею,только Вы уже будете мама.И у Вас с мужем начнется снова детство,игры,куча новых эмоций))А по-поводу хобби-путешествий-можно надолго не откладывать,мы с 9 месяцев с мелким везьде ездим и в поездках ему намного интереснее,чем дома в 4 стенах.И в гости и рестораны всегда с ним..Даже в боулинг ходили,когда ему 1,5 было-он веселился)))
11.11.2014
У меня муж не перестает радоваться, что теперь и ж/д дорогу можно купить будет, и вертолет, и еще что-нидь, и вроде как не себе))) Меня его эти планы нежно умиляют) Хочу все так, как Вы написали) 
11.11.2014
Честно,так и будет!!Но не сразу)))мой тоже понапокупал всего и сидит с мелким играет.знаете,им как весело-мы летом на даче строим что-то,так мелкий с 1,5 лет умеет настоящими инструментами работать-гвозди забивает,шуроповертом пользуется))бывают,конечно,моменты психа и у меня и у мелкого,но это нужно пережить и с возрастом все изменяется..сейчас начинает ныть-можно сказать,что ноют девченки- и перестает))
11.11.2014
Действительно сейчас бы я посоветовала бы наслаждаться моментом, когда ваш малыш внутри :)) это невероятно и очен чудесно.. Потом без пузика будет скучно :))Все остальное ерунда :) роды - они и в Африке роды, какие они будут у вас-никто не скажет и так что нечего даже мыслить больно, не больно :) в тот день будут работать и другие гормоны, которые сгладят этот эффект....Я в первую набрала 6 кг.. По причине здоровья была на строгой диете... В итоге приехала еще и с минусом домой.. Растяжки на животе появились-очень переживала, даже обидно было.. А потом расслабилась )) я поменять то уже ничего не могу.. Ну а грудь.. Тут сложнее... 2 года ГВ.. И у меня ушки спаниеля... Через про года грудь стала лучше, откуда то там что-то появилось :))) но на это я тоже как то внимания не обращаю-ибо белье все нормально... :)Поэтому лучше думать о другом :)
11.11.2014
Ну да, когда во мне говорит адекватный человек, он мне тоже повторяет, что "все рожают, и ты родишь", и я как-то понимаю, что он, конечно, прав) Но когда вот такое настроение поразмышлять, то и начинаешь накручивать себя. Вам спасибо за позитивный настрой! 
11.11.2014
У меня очень похожее состояние сейчас, понимаю Вас, но я почему-то хочу спихнуть это на осенне-беременную депрессию. А ещё у меня такое ощущение, что я ничего не успеваю, у нас кроме коляски всё куплено уже, но осталось привести в порядок квартиру после мини-ремонтика ( всё отмыть, отстирать, натереть, дабы ребёнка в грязную квартиру не привезти — прям супер-перфекционизм какой-то) собрать сумки, перестирать-перегладить ВСЁ вещищки.....хотя ПДР у нас 18 декабря ставят, но мне кажется сыночек раньше попросится. Вот я и хандрю....Может это нормальное состояние беременных на последних недельках, поэтому нам и переживать не стоит?!!!
11.11.2014
А я вот и не знаю уже, чем мне такое настроение оправдать, наверно, слишком много времени свободного в декрете появилось, вот и думаю-думаю... И пока муж с работы не придет, вообще делать ничего не хочется, тоска...Мне сейчас тоже кажется, что у меня все раньше ПДР случится. Чуть где потянет, сразу думаю о несобранном пакете в роддом)
11.11.2014
Вот-вот)) Мне сегодня даже снилось, что у меня всё уже началось, а сумки не собраны и квартира не отмыта, детская не обустроена, короче проснулась в холодном поту)))) Но это не заставило меня сделать всё запланированное на сегодня, так и сижу....пойду хоть что-то приготовлю что-ли)))))
11.11.2014
А я надеюсь, что меня хоть завтрашняя поездка в роддом как-то подстегнет в плане подготовки к родам... ))
11.11.2014
Кстати может и правда это будет " волшебный пендель")))) В любом случае всё у Вас будет готово вовремя, не переживайте))) Удачи и лёгеньких родов!!!!
11.11.2014
Спасибо, Яна) Здоровья Вам и малышу! И легких родов!
11.11.2014
super_smilies086.gif
11.11.2014
блин, вот прям копируй и себе в дневник вставляй....тоже 37 неделя, тоже неосознание и страх, тоже болезненные месячные и настрой чтобы моя способность самообладания так же активизировалась в родах как и в других серьезных ситуациях, не кричать ведь боль временное явление....каждый день ожидание, это жесть))) а, и пдр у меня 4 декабря)Давайте держаться, главное не процесс, ведь, главное результат.  super_smilies019.gif
11.11.2014
Сама себя разволновала, сама же и успокоила) И так по кругу... Интересно будет потом поделиться своими мыслями уже после родов. 
11.11.2014
дааа, после родов мы уже как сдавшие экзамен, успокоимся и забудем, будем профессионааааалами, мастрерами фен-шуй! big_smiles_162.gifа сейчас я объясняю свое состояние так...если бы был у меня хвост, он бы с каждым днем поджимался все больше и больше))))
11.11.2014
Меня тоже иногда натурально потрясывает drop3.gif от знаний, которые предстоит получить на собственном опыте) и уже совсем скоро....ухх
11.11.2014
так, не хандрить! Давай возьмем себя в руки, и родим как по маслу, выбора у нас особого тоже нет)))) Легких нам и быстрых родов big_smiles_156.gif
11.11.2014
Боюсь расстроиться. Дурная голова...