выписка....

Не понимаю пышных встреч из роддома. Конечно не запретишь... Но встретить у роддома — это одно, а пышное гулянье дома по возвращению — это другое... Меня встречали только муж и мои родители, родители мужа были в отъезде, так уж совпало. А то и они бы пришли. Но застолья не было бы в любом случае. Встретили, домой проводили и разошлись.... Хочется действительно тишины! Домашнего уюта после больничных стен.  Насладиться как папа знакомиться с малышом!Хотя нет...моя мама все же осталась до вечера...и это было ошибкой....(выписывались мы часа в 14)... мы в итоге поругались.... Следующие 2 дня мы с мужем были одни, т.к. он брал выходные! И это счастье! Так что настаивайте на своем варианте!
19.01.2015
Я не знаю как другие думают, но Ваш вариант мне больше нравится. Единственное, посещения для родственников планировала бы, не ранее чем когда малышу исполнится месяц. Зачем Вам лишние инфекции, тем более братья с семьями. Это мое мнение, может я ошибаюсь. Я мужа уже предупредила, чтобы дома никого не было в течение первого месяца. Его племянник постоянно приезжает с соплями и кашлем. Потом с дочкой на больничных сидим. Еще раз перечитала Ваш пост, я в шоке, первый раз слышу про такую пышную встречу из роддома. Зачем Вам эта суета? Сочувствую, попробуйте поговорить с мужем.
21.11.2014
После родов было только одно желание- поскорее домой.. И чтоб никого кроме мужа ... Никаких гостей.. Бабушек, дедушек.. Просто- тишины и покоя хотелось .. Это такая послеродовая депрессия... Организму надо отдыхать.Ребенок у меня спокойный, я сама справлялась.. Фотки делать не хотела, но муж всё же согласился на фотографа из роддома... Фотки у них не ах, но сейчас я не жалею.. Хоть такие, но есть на память:)))
19.11.2014
Вариант 2, но одним побыть хоть пару недель, привыкнуть. А врачи говорят не меньше месяца к ребенку не пускать родственников.Меня толпа родственников повергает в ужас. После родов вообще никого кроме мужа дома не хотела видеть: их же развлекать надо, а мне за ребенком ухаживать важнее.И сейчас не особо хочу кого-то видеть.
19.11.2014
О ужас! Для меня приемлем только Ваш вариант 2. Мне первый месяц не хотелось видеть никого, и очень радовалась, что даже и у мужа не получилось взять отпуск, я просто надышаться на ребенка не могла и целыми днями была только с ним. С родственниками встретились и показали сына только через месяц. Но чтобы мне дали возможность побыть одной, я конечно долго воевала.
18.11.2014
До родов у меня времени еще вагон, но уже решила для себя,  что никаких гостей после родов. Муж берет отпуск на две недели,  и мы наедине,  без толпы "помощников" учимся жить с нашим новым членом семьи. Рожаем для себя,  а не для бабушек, самим и справляться надо. Чем меньше народу, тем спокойнее ребенок. Справимся,  никуда не денемся. Раз у брата из Белгорода есть ребенок, его семья должна же понимать, что это не лучший период для гостей.
18.11.2014
О, 1 и 3 это сценарии фильма ужасов)) выписка из роддома это не свадьба, не юбилей и не новый год! В каком состоянии родившая (особенно первенца) даже не описать, там точно не до гостей. А вот от помощи свекрови я б не отказывалась, НО только если она будет стирать, убирать, готовить и подходить к ребенку только по вашей просьбе, иначе и ее подальше держать стоит.
18.11.2014
Я сразу свою позицию обозначила, что мне после выписки никто не нужен. Встречали меня муж, сын и 2 бабы, которые после выписки удалились домой. Никакой толпы подственников, которых у меня предостаточно кстати. И смотрины  в ближайшее время я не планирую. К слову, а чем свекровь собралась вам до родов то помогать? 
18.11.2014
Я с вашей точкой зрения полностью согласна! Меня первый раз из роддома забирал только муж, второй раз муж со старшим сыном(помню так трогательно мой мальчик трехлетний с букетиoщем цветов:)). Все мамы-бабушки через пару недель. п с если мужу хочется шумного веселье, у него будет время отметить рождение малыша с кем он пожелает, пока вы в роддоме
18.11.2014
Мне до родов еще далеко, но я уже спланировала, как будет проходить наша выписка на этот раз. Не будет НИКОГО, кроме мужа и сыночка. Но тут еще причина в том, что я не хочу поднимать ажиотажа, чтоб старший не чувствовал себя в стороне и брошенным (ему будет 2 годика на тот момент), когда все начнут сюсюкаться с малышкой.Ну и опыт первой выписки дает о себе знать. Меня выписали так неожиданно, что родня не успела собраться и приехать (Слава Богу!), но были мои тетя и дядя. Они попросили мужс заехать за ними, типа он на машине и ему по пути (ага, по пути, только роддом в противоположной стороне), а муж и так весь "в мыле", квартиру отдраил, покушать приготовил, за цветами заезжал — выписали ведь неожиданно с утра меня, а в обед уже забирать надо. Короче, приехали все вместе к нам, но мне так ни до чего и не до кого было. Хотелось уединения, побыть с мужем и сыночком, поделиться эмоциями, а тут это застолье. Да и, честно говоря, помощники в первый месяц-два вообще не нужны. Ну может нужны мамочкам, у кого сильная слабость после родов или осложнения или малыш очень беспокойный. Но в большинстве своем детки только спят и едят, очень мало бодрствуют. А если еще и муж хороший помощник, то вообще проблем не вижу, если один ребенок в семье. Чем помогать-то они должны?
18.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло+конверт! Самая компактная на ББ сумка в РД.