Подскажите, кто -нибудь занимался бегом во время беременности, я говорю про пробежки по парку, или лучше не надо трясти лишний раз своего малыша???
Бег низя. Сама до Б бегала по 3-5 км через день, как узнала что Б — прекратила, перешла на ходьбу. Нельзя потому что (если Вы бегаете, то знаете) при беге большая ударная нагрузка не только на суставы, но и вообще на организм, что может привести на ранних сроках к отслойке плодного яйца(гематоме и выкидышу), на более поздних к отслойке плаценты и кровотечению со всеми вытекающими. Под запретом так же упражнения на пресс, подъем тяжестей итп. Можно пешие прогулки(хоть по 10 км), легкую зарядку, плаванье , йогу. Набегаетесь, когда родите) я после первого к бегу вернулась через 1,5 месяца))))
Ни в коем разе!!!!! Только ходьба!!! Вам что, малыша не жалко?
Привет! До Б я занималась интервальным бегом ну и кардио. Теперь лёгкой трусцой только (на дорожке небольшой наклон и 4,5 км.ч). На большее не решаюсь, но от бега чувствую себя только лучше. Мне кажется, если организм знаком с физ нагрузками, то можно пробовать, только потихонечку. Как живот начнет уставать — перестану..
Насчет ударных нагрузок при беге — если кроссовки с амортизацией и правильно ставить ступню (с пятки на носок), то по-моему норм )))
Вот Вы юмористка())))))))) Вы что хотите раньше времени родить, этого нельзя делать, ни в коем случае!!!! Спокойные прогулки!!!! Тяжелого не поднимать, не перегружать себя, отдых и только отдых!
В сексе в большом городе шарлота бегала во время беременности, помните??
Но думаю, что этого не стоит делать) лучше плавайте в бассейне
Вообще мне кажется лучше не бегать. Когда малый срок-может и удобно, но очень опасно невынашиванием, на поздних сроках это просто не удобно, бежишь ты, а впереди тебя мамон болтается, и булькает еще))
Пару раз пробегалась до электрички, товарищ внутри потом изъявил свое недовольство.
Лучше прогулки, бассейн, йога, я думаю
Я на 5 недель Б участвовала на кросс нации и пробежала даже меньше 1 км медленным темпом. Результат- пролежала на сохранении 10 дней. Отслойка плаценты. Врачи отругали. Хотя я считала, что беременность не болезнь и ограничения не должны быть. Но нет.
Бегала до 7 недели по 6 кг и 3 раза в неделю ходила на бокс, но я не знала , что я беременна. Как только узнала , сразу встала на учет и врач любую физическую нагрузку запретила. Так что не стоит
Я не стала рисковать. Пока две полоски не увидела бегала, но потом все. Это и серце, да и так упасть, а потом куда с животом бегать, вообшем ради пары месяцев решила не рисковать. Оставила себе акву.
быстро ходить, бегать нет. от бега могут быть осложнения. подберите комплекс для беременных с подходящей вам нагрузкой + ходите)
Бегала до 8 недель.-дальше, не комфортно уже самой будет.Почувствуете сами.
Да ну вы что...пешие прогулки отлично...а за бег придется забыть)))
Бегать беременной ни разу не полезно. Просто ходите в быстром темпе. И бассейн.