4-ый день как я нахожусь в декрете, а мне уже скучно.... Начинает наплывать ощущение обыденности, каждый день одно и тоже....
Девочки кто чем занимается в декрете, поделитесь?!
Можно скачать сериал и смотреть его целыми днями, но это по-моему пустая трата времени...так хочется заняться чем-то полезным... Шить и вязать не умею..
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 33 неделя
Березники
Хобби в декрете
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет)
Волгоград
я себе запланировала обучиться рисовать на графическом планшете. Чувствую, что пока в декрет не уйду, руки до этого так и не дойдут. А еще у меня уже 2 года лежит на балконе шерсть для валяния. Чтобы научиться валять вот такие милые игрушки (а можно и не только их), не нужен какой-то талант от природы (как у поэтов, например, художников, композиторов), просто желание и практика. Вот у меня пока нет ни того, ни другого (кроме одного весьма успешного мастер-класса), надеюсь, что в декрете они появятся. А вообще советую — набери в нете мастер-класс, обучающее видио по валянию и уверена, что скоро сможешь себя и родных порадовать вот такими штуками:
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Вот нет у меня желания к этому...к сожалению(
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
как чем? поспать,потом в сад ребенка отправить,потом поспать,потом в бассеин 2-3 раза в неделю,потом на дачу погулять,скоро семена сажать надо,в магазин сходить, за продуктами пару раз в неделю,с ребенком на развивайку,сейчас кучу анализов сдаю и специалистов прохожу,потом в финку можно смотаться,еще куда-нибудь на экскурсию.Можно английский поучить бесплатно по интернету,но это мертвому припарка с такой памятью)
мужа там подвести,налог тоже буду возвращать нас лед.недели,машину в сервис,муж ноет хочет помыть-нужно с ним сьездить,в кино опять же сто лет не были,можно в театр сходить,хотя сложно сидеть столько времени..
в общем не знаю,как раньше еще и работала))
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Насыщенно все у вас ) Классно )
Сада нет, машины тоже нет. В кино ходили в праздники и правда сидеть ооочень тяжело.
0
16.01.2015
Ответить
Екатеринбург
Я так боялась декрета, что буду умирать со скуки, но по факту пока чето даже и времени свободного нет:
1. Начала ходить в фотошколу;
2. Детские магазины, закупка вещичек;
3. Капитальная приборка дома (половину кухни перемыла уже);
4. Купила картину для рисования по номерам;
5. Готовка всяких нестандартных обедов/ужинов;
6. Планирую заняться возвратом НДФЛ, за лечение, собираю справки...
В декрете я еще только 4 дня, пока не скучно))
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Кстати возврат налога мне тоже нужно сделать)
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
На самом деле есть чем заняться — сбор информации по всякой мелочи для ребенка (хотя это у меня первый, а у тебя то уже второй, уже свой опыт есть), про всякие прокладки, лекарства, что в аптечку итд итп. Потом закупка вещичек, да и никто не отменял необходимость сдавать анализы и ездить в ЖК.
Потом еще все закупленное перестирывать, переглаживать, укладывать в шкафчики/комоды, складывать в пакеты... Вроде не так уж много, но с условием того, как быстро устаешь, + необходимость ежедневных бытовых вещей время как то само уходит.
Кстати, еще и зарядку для беременных можно делать, даже нужно, тоже с часик забирает.
Потом еще все закупленное перестирывать, переглаживать, укладывать в шкафчики/комоды, складывать в пакеты... Вроде не так уж много, но с условием того, как быстро устаешь, + необходимость ежедневных бытовых вещей время как то само уходит.
Кстати, еще и зарядку для беременных можно делать, даже нужно, тоже с часик забирает.
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Зарядку надо посмотреть в инете )
Через неделю начну закупаться вещами, дак хоть какое-то разнообразие. Пока буду мыть квартиру.
0
16.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Роттердам
Ближе к родам вообще кукушка нанет слетать — все дни одинаковые :)) Ну, это еще зависит от того, насколько вы активная. У меня сил нету вообще, еще погода такая отвратная, что не то что гулять — в окно смотреть не хочется. Первый месяц декрета доводила до ума детскую — все покупала, раскладывала, стирала, гладила, оформляла... Сейчас вообще апатия полнейшая, смотрю сериалы и не слезаю с дивана, так как даже сидеть на стуле трудно, и ребенок уже так низко, что давит там на все, что только можно...
С другой стороны, когда еще выдастся время посмотреть сериал... :))
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Тоже верно)
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
занятие йогой, бассейн, книги...это мои планы на декрет))) + капитальный порядок в квартире, хочу перебрать абсолютно все и максимально освободиться от ненужных и старых вещей + походы по детским магазинам, стирка/глажка детских вещей. Я наоборот боюсь все не буду успевать))))))))))
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Вот единственное, что у меня пока есть в планах это тоже уборка ) Сегодня немного уже начала.
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Воронеж
я примусь разбирать залежи в квартире и затаривать морозилку))))) ну и готовить детскую, разумеется)
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Идея про морозилку мне нравится) Чем тарить будете?
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Челябинск
Кто то вяжет приданое для малыша пинетки ,пледики ,костюмчики, кто то вышивает мимимишные картины и метрики, кто то в хозяйство ударяется,и тд и тп а я бумажечки стрегу и клею)))альбомчик для сына собираю потихоньку и блокнот для записей о беременности и малыше, ну и о доче не забываю)) 

0
15.01.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет)
первый месяц я спала...потом начала обустраивать жилище, разобрала все шкафы, перестирала все вещи для малыша ,все перегладила, разложила по комодам, собрала все пакеты в роддом и стала ждать родов...ну тогда было проще, было лето, я много гуляла, ходила по магазинам...
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Дааа летом хорошо)
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Сочи
Мне слава богу разрешили работать дома! А то я бы померла со скуки! Смотрю сериал, готовлю, убираюсь, купила книжку, появилось время почитать и заняться йогой и медитацией. Посмотрим насколько меня хватит))
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Березники
Я бы тоже не против дома работать, но у меня работа так невозможна)
0
15.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Самара
Недавно тоже задалась таким вопросом и мне подсказали хороший ответ: наготовить полуфабрикатов, максимально забить морозилку, чтобы первое время после родов можно было не думать о готовке:)
А шить и вязать можно как раз научиться за время декрета. Детские вещи — это очень просто, идеальный плацдарм для обучения.
Я вот ещё хочу хоть немножко научиться играть на фортепиано:)
А шить и вязать можно как раз научиться за время декрета. Детские вещи — это очень просто, идеальный плацдарм для обучения.
Я вот ещё хочу хоть немножко научиться играть на фортепиано:)
0
15.01.2015
Ответить
Москва
В 1Б не знала чем себя занять. Спать днем не могла и особо не хотела. Во 2Б дочку в сад отвожу и сплю, готовлю кушать и по магазинам хожу. Вещи перебираю в шкафах и весь день проходит. Да и еще фильмы смотрю:). Тупо провожу время, но оно мне нравится. С ребенком конечно по другому время провожу, все время в движении. Но это лично мое время и хочется его почему то так проводить...
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Красноярск
пока не родился деть, я нашила ему штанов и пеленок, игрушек из фетра для мобиля, но я работала удаленно на двух работах еще) еще можно мыло варить и рисовать)
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Балашиха
я как раз научилась вязать в декрете) с шитьем совсем туго, а вот вязать норм получается ) еще читать любила, сейчас времени почти нет. а так то гуляйте побольше, отдыхайте, делайте то, что нравится)
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Калининград
Шить и вязать не умеете. Но что-то должны же уметь?) Может есть что-то, что всегда хотели попробовать, но не было времени?
Я кукол шила, вязала что могу, квиллингом увлеклась, фотографировала, рисовала много, читала.
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ишимбай
Я сшила сыночку гирлянду с именем))) из флиса и синтипона, так миленько)) над кроваткой повешу, еще купила набор для вышивания, но вышивать не получается что то((
0
15.01.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
