Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 21 неделя Лиссабон

Рассчет декретных

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Для начала, найдите организацию, которая захочет вас взять на 2 месяца,а потом еще полтора года из своего бюджета выплачивать вам декретные. 

Т.к. соцстрах ваши декретные организации не компенсирует, есть такой закон.

0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон
Почему не компенсирует? Организация есть.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Я сама была в такой ситуации, перед декретом выяснилось, что моя организация закрывается, но перевести меня другую нельзя, это надо делать не позднее чем за 6 месяцев до декрета. Про закон не подскажу , нет под рукой. Не принять на работу из-за беременности нельзя, но можно найти причину другую, было бы желание. Поздновато вы решилина работу устраиваться.

0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон
Так меня раньше никто не увольнял :) чего мне было суетиться?..
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

А сейчас вас на каком основании увольняют, вы же беременная?

0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

По ликвидации предприятия

0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

О, до боли знакомая ситуация.

0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет такого закона.

0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Возможно это не закон, но меня на этом основании не перевели в другую организацию и у мужу на работе по этой же причине девочку не взяли на работу, даже по блату.

0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это все отговорки.... нет такого и ни кто за это работодателей не штрафует.

0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Отговорки кого? Работодателя? Я сама с этим столкнулась, поэтому мне нет смысла выдумывать. Мне так объяснил и директор по финансам и подруга в отделе кадров. Но беременной, на таком сроке на работу крайне трудно будет устроиться. 

0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

От Вас просто "отмахнулись". Я прекрасно знаю эту кухню.

0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Ну как всегда в России, ничего удивительного.

0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Вопрос не в штрафе, а в невозмещении затрат на выплату декретных.

0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не имеют права.

0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

С нашими работодателями связываться судиться, конечно можно, но не в беременном состоянии.

0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Было бы желание. Это совершенно не обязательно делать. самостоятельно. Затраты на адвоката прекрасно возмещаются по иску. А адвокат по таким делам стоит очень не дорого 10-15 тыс, которые к тому же вернутся

0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон
То есть это связано с тем, что они берут на работу беременную?
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Получается вы у них не работали толком отчисления не успели сделать, а организация должнаподатьна вас возмещение понесенных расходов по выплате декретных.

0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон
Если можно, скажите точнее, что за закон? Я его так и не нашла. А вот отказаться в приёме на работу по причине беременности работодатель не имеет права. То есть в этом случае работодатель, получается, никак не защищен?
0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

2014-ый Вы полностью были в отпуске за свой счет или были дни отпуска по уходу?

0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон
С 17-ого января 2014 был только отпуск за свой счёт. Получается до 30 ноября (дата ликвидации). А с 1-17 января по уходу за ребёнком до 3-х лет.
0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В таком случае Вы имеете полное право заменить 2014-ый год на год в который Вы в БиР уходили и получите нормальные выплаты.

0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон
Спасибо!
0
14.01.2015
2013 можно заменить на другой год,где был доход
0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон
Спасибо
0
14.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
А зачем?
0
15.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Лиссабон

И то, что я буду получать на новом месте работы в 2015-ом уже не учитывается, так?

0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новочеркасск
да. 2015 в расчет не идет
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новочеркасск
декретные будут. Чуть меньше 30 тысяч. По закону.  Если ваш среднемесяный заработок за предыдущие два года в месяц меньше МРОТ, то декретные выплачиваются в размере МРОТ (т.е. самый минимум).
А вот найдете ли вы организацию на 2 месяца — это уже другой вопрос. Гораздо сложнее.
0
14.01.2015
Пособия и выплаты 2015г. Хобби в декрете

Похожие записи