Добрый день, у меня такая ситуация. 11.11.14 я попала в больницу по беременности, до 23 была на больничном. Далее, с 24.11.14 , сразу после больничного ушла в декрет. Этого же числа 24.11.14 предоставила два больничных, заявления и данные карты. Декретные так и не получила.кормили обещаниями. А сегодня , 27.01.15 выяснилось , что мои документы потерялись и только сегодня, они попали в ФСС! Скажите, когда будет произведена оплата и будет ли вообще? На работе ( ОАО) сказали , что ФСС должны перечислить. И они не причем.Мне через неделю рожать, а я еще не могу декретные получить. На данном месте я отработала 5 месяцев, официальная зарплата 7000 тысяч. С предыдущего места работы справку о среднем зароботке не предоставила ( по незнанию). Какова будет примерная сумма единовременного пособия? На больничном была один раз , перед декретом.Заранее спасибо. Уже нет сил ждать и слушать обещания.
Выплата единовременного декретного пособия.
Мурмаши
Платит вам компания, в которой работаете! Не хотят - пригрозите им трудовой инспекцией!!! Выплатить должны через 10 дней после подачи заявления и больничного. Минимальная оплата больничного БиР -27455 в 2015 году. Вы в декрет в 15 ушли или еще в 14? В 14 - 25578
0
26.01.2015
Ответить
В 14. Я дослала им справку с предыдущего места работы. Там работала 9 месяцев, оклад был 4000. И здесь 5 месяцев. Оклад 7000.
0
26.01.2015
Ответить
Т.е. не повлияет прошлая работа? Оклад копейки...а зп неофициальная хорошая (((
0
26.01.2015
Ответить
Мурмаши
Сами считайте. 4000*9 + 7000*5. Итого за 2 года 71000. 71/730= 97 в день. 140 дней декретных- 13580. Ваща официалка до минимума даже не дотягивает!
0
26.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Яхрома
Это формула? А, не могли бы мне ее написать? Пожалуйста....
0
29.01.2015
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Балашиха
Минималка у Вас будет, 25,5 тыс. по 14му году.
Выплаты изначально делает фирма в которой Вы работаете, а ей впоследствии компенсирует расходы ФСС.
Бывают обстоятельства, когда на расчетном счету фирмы нет достаточно средств, тогда организация имеет право просить перечисления от ФСС до фактической выплаты сотруднице. Но когда нет 25,5тыс? это что ж за организация такая?
0
26.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Заплатят минималку на большее не расчитывайте или передавайте справку с прошлого места работы, пусть пересчитывают. Оплатить должна фирма, а фсс им эту сумму возмещает. Так как выплатить должны по закону через 10 дней, а фсс месяцами выплачивает.
0
26.01.2015
Ответить
А минимум сейчас сколько? Примерно знать сУмму. И в организации говорят что они не перечисляют. Это ФСС должен мделать.
0
26.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Если вы у них официально трудоустроенны, то платят они. Говорить они могут что угодно, напишите жалобу в трудовую инспекцию.
0
26.01.2015
Ответить
А минимум сейчас сколько? Примерно знать сУмму. И в организации говорят что они не перечисляют. Это ФСС должен сделать. Меня ложат в больницу. Совсем нет времени на суету.может и минимум пойдет. Как можно посчитать?
0
26.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Новочеркасск
Идите в трудовую инспекцию. Не ждите. Они уже просрочили. Это их проблемы что они что то потеряли. У вас будет минималка. Не расстраивайтесь, это больше чем реально вы бы по своей зарплате получили))
0
26.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Дмитров
Позвоните сами в фсс и спросите почему вам до сих пор не выплатили они свяжуться с работодателем и я думаю в ближайшее время вас вызовут для выплаты.
0
26.01.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: