Войти

Фолиевая кислота

до какой недели пить фолиевую кислоту при беременности
Мама мальчика (13 лет) Москва
Во во, тоже хотела подобный вопрос задать. Как сходила ко врачу, она мне фолиевую прописала и магне б6, так меня накрыло сразу. Только я на магний грешила. 
0
11.02.2015
Тараз
Я до 13 недели всё таки потерпела..щас ничё не пью ((у вас какая неделя?
0
11.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
7-я
0
11.02.2015
Тараз
Вообще,положено до 12-13.,.теперь думаю,стоит ли перейти на другие витамины?
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
я ее вообще не пила. стояла на учете в разных жк из-за переезда и ни одна из врачей не сказала, что ее прям ООЧЕНЬ надо пить. не понимаю этой паники вокруг фольки (если все нормально с беременностью и анализами конечно)
0
11.02.2015
Тараз
Я в начале в kz сходилавк гинекологу..прилетела в тутурцию и здесь тоже сходила..и тут,и там прям врачи паникуют."пей обязательно,не пропуская"..думаю,может из ща того,что первая замершая была?...
0
11.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
В первую беременность фольку не пила, даже не знала что ее надо пить, т.к. врач вообще ничего не говорила. Родила здорового ребенка ттт. В эту беременность наблюдаюсь у другого врача и она мне на первом же приеме сказала фольку пить.
0
11.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Врач говорила, что фольку только до 12 недель пьют, потом йод и др. витамины.
0
11.02.2015
Тараз
Мне сказала,что можно пить в течении всей беременности
0
11.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Если врач сказала, то конечно пейте. Просто мне объяснили, что фолька очень необходима в первые 12 недель, когда у ребенка закладываются внутр. органы, нервная трубка и т.п. 
Можно всю беременность фольку пить, просто позже врачи назначают комплексы витаминов, большинство которых содержат фольку в небольших количествах (достаточных для организма беременной) и нужно консультироваться с врачом, чтобы не было передозировки, т.к. избыток витаминов хуже, чем недостаток. 
0
11.02.2015
Мама девочки (10 лет) Киев

Во втором триместре оан уже не нужна, можно переходить на комплексные витаминки, а лучше просто разнообразно питаться.

0
11.02.2015
Тараз
Не пью..стараюсь кушать больше фруктов и овощей..но не знаю,достаточно ли этого..
0
11.02.2015
Мама двоих (26 лет, 11 лет)

не пила, все ок

0
12.02.2015
Данные узи - маленький животик плода вопрос о скрининге

Похожие записи