Девочки привет. Может есть у кого список в 8 роддом на динамо,Москва? Что надо в родовое и послеродовое? Поделитесь информацией пожалуйста
Cумка в роддом
Рожала там 1,5 года назад. В родовое потребовались только моющиеся тапки, телефон и бутылка воды. Все нательное белье и вам и ребенку они выдают столько сколько нужно. Я рожала кстати в своих носках, никто слова не сказал!! Но резинку для волос попросили снять))) в послеродовом для себя средства личной гигиены ( паста, щетка, трусы, прокладки и т.п.) берете свое. У нас в туалете не было бумаги и никто её туда не приносил, все ходили со своей! Для ребенка нужны только памперсы и средства для мытья, масло заставили купить для обработки складочек. Аптека кстати если что есть в доме через дорогу, муж там отоваривался))) сказал цены конечно не маленькие, но выбор хороший!! Всю одежду для ребенка и пеленки дают в неограниченном количестве, я брала носочки и шапочку, одевала, т.к. в нашем боксе было холодно. По поводу еды: все приносят к дверям "номера" , свою посуду можно не тащить! Я лежала на 6м этаже, а он совмещен с патологией, доступ к столовке с чаем был всегда, на этаже был электрочайник, графин с холодной водой, холодильники. Вобщем у меня с собой было много вещей и для себя и для ребенка! Половина и не пригодилась!!! Если есть вопросы, задавайте, возможно что то упустила))))
Рожала бесплатно, изначально хотела заключать контракт, но вечно не было времени доехать, у них страховая работала всегда почему то до обеда!!!! Вобщем пдр у меня был на 18.10.13 это была пятница, я приехала туда часов в 5 вечера со схватками. В приемном сидят две тетечки, одна оформляет вторая на подхвате, они переодели отправили на осмотр, врач сказал что пока не понятно в родах или нет, но домой не отпустил! Сказал идти в предродовую. Вобщем одна из этих тетечек сказала, что у них принято "благодарить" и за 500 руб, она меня "в попу целовать" будет! Я дала 1000 руб. И мне сразу нашли самую лучшую акушерку в смене, кстати про нее весь роддом говорит что она супер, и вообще водили меня за ручку на УЗИ, в предродовую и даже еще ночью пару раз заглядывали спросит как дела. Но в ту ночь ночь я не родила, а осталась лежать в патологии аж до 22 числа. Про патологию: в выходные там вообще всем все фиолетово, на месте одни медсестры и санитарки, врач заходила один раз с утра и все. В будни по палатам ходит целый консилиум, человек по 7-10!!! Вот тогда реальная движуха. Вобщем рожать я начала 22 числа часов в 14 после осмотра на кресле и то до 6 вечера я сомневалась в этом, но после вызова врача и осмотра отправили рожать! На этаже где родблоки все вообще по-другому. Предродовая на 4х человек, у каждой кровати ктг. Постоянно заходят врачи, акушерки и все контролируют. Часов в 19 меня перевели в родблок. Они там для каждого отдельные, в нем вся необходимая аппаратура, кровать трансформер, туалет. Вобщем бежать никуда не надо. ЭА предлагают всем 100%. Анастезиолог осень хороший, не орал все делал быстро, ждал когда просила на схватке. Акушерка заходила каждые 10-15 минут, при том условии что рожало нас четверо одновременно. Врачи тоже приходили и всегда с интернами!!!! В момент самих родов акушерка принимала ребенка, рядом стояла врач с интерном, помогала мне вторая акушерка, за ними стояла детский врач. Я родила быстро без разрывов и разрезов . Никто не орал, все помогали, подсказывали что делать. Вцелом все прошло хорошо))) в июле снова туда)))
Прям так и сказала про 500 р?)) ничего себе)
Надеюсь мне тоже там понравится)
Ну почти так))) больше я денег никому не давала))) в целом роддом мне понравился, ожидала худшего если честно, да и вообще настраивалась на худшие условия, но это и не курорт и я не загорать ехала)))) вобщем главное настрой)))
Подскажите, пожалуйста, а вот то, что вы с собой брали, все это было в одной сумке и сразу по прибытию в РД?
Рожала второго в июле в этом же РД. В родовое разрешили взять только воду, телефон и зарядку. Все документы после оформления отдала мужу, одежду и обувь тоже (в приемке заставляют все вещи родственникам отдавать, орут что у них не камера хранения и ваши вещи им там не нужны). Родила я быстро и муж сразу после родов передал пакет уже с моими вещами (трусы, прокладки, щетки, пасты и пр) и вещами для ребенка (памперсы, салфетки, крема и т.д). Передавать у них можно с 11 до 19 через окно передачек. В остальное время можно в приемке договориться если что...
Спасибо огромное!!!!! А переодеваться тоже дают казенное при поступлении?
Да, при самом поступлении заставляют снимать все и выдают халат, потом отправляют на осмотр и УЗИ, а при поступлении в предродовую/родовую халат снимают и выдают ночнушку в которой рожаете. После родов её снимают и выдают чистую ночнушку и халат в послеродовом. По роддому всегда передвигаетесь в казенных вещах.
Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!
пойду дальше тогда сайт шерстить, пока там не нашла информации
присмотрюсь тоже) Зелик мечтает рожать в 16 или в 17. Про 1й странно но никто не вспоминает. И про 8ой слышу в первый раз. не думаю, что по требованиям сильно от Зелика отличается... ааа Эля, уже так скоро....
мне нравится твой энтузиазм. ну вот как раз девочка завтра знакомая нашего срока поедет в 17й на лекцию. обещала рассказать. пока только выяснили, что платные роды там 90 с чем-то, я спросила, что за эти деньги, по сути только отдельная палата с холодильником и микроволновкой. я говорю там не кормят, что ли))) мне то точно никто ничего не привезет)))) я тоже бесплатно буду рожать. а как там в 8мой принимают из области, не знаешь? может, есть смысл предварительно на осмотр платно, как в 1ом?
вот и я в первый раз очень боялась, а сейчас только одна (глупая((() мысль, как бы не порезали, как бы не порезали(((( все остальное я в общем помню, потерплю.
Все будет хорошо! нечего бояться! мы справимся))))
Да, конечно, при поступлении со схватками, излитием вод, по направлению ЖК или по наряду скорой помощи мы принимаем всех независимо от прописки.
Я там старшего рожала по-договоренности (пкс),и второго туда же,но по контракту хочу),а так в послеродовое можно было только ср-ва гигиены свои и для малыша подгузы,крема и тд,по контракту можно свою одежду и себе и ребенку)
Спасибо Лар) сказали)
Очень надеюсь и у нас все будет хорошо)
