Войти

почти 32 недельки

Мама мальчика (10 лет) Житомир
Я вот тут влезу с ответным вопросом) тоже фамилию планирую поменять, и не могу решиться как это лучше сделать, до выхода в декрет или после? что-бы на работе меньше бумажек менять пришлось...
0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

ну, мне как раз больше удобно было поменять до выхода, т.к. на работе сами поменяли в трудовой, СНИЛС и страховки (у нас есть ДМС). самой придется менять: паспорта, банк, ОМС (это то, что как можно быстрее после смены фамилии). а сейчас (спустя пол года, я меняла права и доки на машину).

просто все это требует времени. и какое-то время окажешься без документов (паспорта, ОМС) мне было бы страшно когда до родов осталось немного.

0
21.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

спасибо за ответ, это я правильно поняла, если на мне машина и квартира, то придется менять на них документы? блин...

0
21.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино
Ну в принципе, никаких жёстко регламентированных законом правил что поменять обязательно в такой-то срок я не находила, но при продаже, например, могут вопросы возникнуть. Св-во о регистрации а/м же ещё при страховании нужен, мне удобнее было один день потратить и поменять все, в т.ч. переписать страховку, чтобы потом никаких дополнительных вопросов не возникало. Хотя кто-то конечно обходиться предоставлением вс-ва о браке. Но я не знаю, всегда ли оно подходит. Главное права поменять. С 05.11.12 это прописано в правилах. Про квартиру лучше у юристов спросить,наверно.
0
21.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

еще раз спасибо, надо все обдумать, вспомнила что еще и брат машину в кредит на меня взял, и там надо будет менять... е-мае... но и с малышиком на одной фамилии хочется быть... надо спокойно обдумать все за и против))) 

0
21.02.2015
Казань
можт погода давит? Я тоже лежала тут две недели почти. У нас -20 было,ясен пень,что не охота напяливать на себя тонну одежды и вылезать на мороз) Просыпалась в восемь,а потом тупо валялась с книгой...
0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

возможно и погода, хоть и не холодно, но не приятно...
0
21.02.2015
Казань
когда тучки тоже не очень движуха получается)))
0
21.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Я в декрете уже месяц, но беготня у меня не заканчивается. Почти каждый день нужно то к одному врачу тащиться, то к другому. Я не успеваю гнездоваться!!! Будут у меня дети спать в коляске посреди квартиры в памперсах и байковым одеялком прикрытые. Правды я посмотрела сериал "Вызовите акуршерку". Он не страшный, смешной, наивный - рекомендую!
0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

спасибо за рекомендацию, посмотрю)

малышу и в коляске будет прекрасно, лишь бы у мамы настроение и самочувствие было отличное)

0
21.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Белгород
Возможно просто период такой!
Сейчас пару-тройку деньков отдыха и войдёте в нужное русло!
0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

спасибо!) надеюсь, а то прям как-то кисло было.. но к вечеру, кстати, "расходилась"
0
21.02.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

вполне нормально для беременной, но, думаю, без лени тут тоже не обходится))

ради малышки стоит себя вытолкнуть на улицу, в уши музыку, и пошла и пошла) хоть полчасика!

0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

к вечеру "расходилась" и все-таки вытолкнула) спасибо!
0
21.02.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мне кажется просто нужно отлежаться пару дней после беготни, и сразу активность вернется.. Это нормально даже не в берерменном состоянии)) 
0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

спасибо! видимо, и правда, перестройка организма)
0
21.02.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Омск

Организм перестраивается на декрет:))) все ок

0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

)) super_smilies001.gif перестраиваемся...
0
21.02.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тольятти
лежит сколько хочется и спирте если хочется я последний месяц вообще круглые сутки спала
0
20.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Лыткарино

ок, спасибо!) а то прям странно на свое настроение. вроде все ок, наслаждайся выходыми, а как-то странно)
0
21.02.2015
Как перестать набирать вес?)) А в каком возрасте Вы отучили ребенка от памперсов ??

Похожие записи