Войти

почти 32 недельки

Людмила
Леонид, 10 лет 10 месяцев Житомир
Я вот тут влезу с ответным вопросом) тоже фамилию планирую поменять, и не могу решиться как это лучше сделать, до выхода в декрет или после? что-бы на работе меньше бумажек менять пришлось...
0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

ну, мне как раз больше удобно было поменять до выхода, т.к. на работе сами поменяли в трудовой, СНИЛС и страховки (у нас есть ДМС). самой придется менять: паспорта, банк, ОМС (это то, что как можно быстрее после смены фамилии). а сейчас (спустя пол года, я меняла права и доки на машину).

просто все это требует времени. и какое-то время окажешься без документов (паспорта, ОМС) мне было бы страшно когда до родов осталось немного.

0
21.02.2015
Людмила
Леонид, 10 лет 10 месяцев Житомир

спасибо за ответ, это я правильно поняла, если на мне машина и квартира, то придется менять на них документы? блин...

0
21.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино
Ну в принципе, никаких жёстко регламентированных законом правил что поменять обязательно в такой-то срок я не находила, но при продаже, например, могут вопросы возникнуть. Св-во о регистрации а/м же ещё при страховании нужен, мне удобнее было один день потратить и поменять все, в т.ч. переписать страховку, чтобы потом никаких дополнительных вопросов не возникало. Хотя кто-то конечно обходиться предоставлением вс-ва о браке. Но я не знаю, всегда ли оно подходит. Главное права поменять. С 05.11.12 это прописано в правилах. Про квартиру лучше у юристов спросить,наверно.
0
21.02.2015
Людмила
Леонид, 10 лет 10 месяцев Житомир

еще раз спасибо, надо все обдумать, вспомнила что еще и брат машину в кредит на меня взял, и там надо будет менять... е-мае... но и с малышиком на одной фамилии хочется быть... надо спокойно обдумать все за и против))) 

0
21.02.2015
Анна
Казань
можт погода давит? Я тоже лежала тут две недели почти. У нас -20 было,ясен пень,что не охота напяливать на себя тонну одежды и вылезать на мороз) Просыпалась в восемь,а потом тупо валялась с книгой...
0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

возможно и погода, хоть и не холодно, но не приятно...
0
21.02.2015
Анна
Казань
когда тучки тоже не очень движуха получается)))
0
21.02.2015
Vera
Агата, 11 лет 2 месяцаОльга, 11 лет 2 месяца Москва

Я в декрете уже месяц, но беготня у меня не заканчивается. Почти каждый день нужно то к одному врачу тащиться, то к другому. Я не успеваю гнездоваться!!! Будут у меня дети спать в коляске посреди квартиры в памперсах и байковым одеялком прикрытые. Правды я посмотрела сериал "Вызовите акуршерку". Он не страшный, смешной, наивный - рекомендую!
0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

спасибо за рекомендацию, посмотрю)

малышу и в коляске будет прекрасно, лишь бы у мамы настроение и самочувствие было отличное)

0
21.02.2015
Татьяна
Арсений, 11 лет 3 месяца Белгород
Возможно просто период такой!
Сейчас пару-тройку деньков отдыха и войдёте в нужное русло!
0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

спасибо!) надеюсь, а то прям как-то кисло было.. но к вечеру, кстати, "расходилась"
0
21.02.2015
Катерина
Плутовка Ева, 15 лет 2 месяцаКорнейка, 10 лет 11 месяцев Москва

вполне нормально для беременной, но, думаю, без лени тут тоже не обходится))

ради малышки стоит себя вытолкнуть на улицу, в уши музыку, и пошла и пошла) хоть полчасика!

0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

к вечеру "расходилась" и все-таки вытолкнула) спасибо!
0
21.02.2015
Юлия
Денис, 22 года 3 месяцаАлисочка, 10 лет 9 месяцев Лобня
Мне кажется просто нужно отлежаться пару дней после беготни, и сразу активность вернется.. Это нормально даже не в берерменном состоянии)) 
0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

спасибо! видимо, и правда, перестройка организма)
0
21.02.2015
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Организм перестраивается на декрет:))) все ок

0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

)) super_smilies001.gif перестраиваемся...
0
21.02.2015
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти
лежит сколько хочется и спирте если хочется я последний месяц вообще круглые сутки спала
0
20.02.2015
Onoke
Олечка, 11 лет 2 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Лыткарино

ок, спасибо!) а то прям странно на свое настроение. вроде все ок, наслаждайся выходыми, а как-то странно)
0
21.02.2015
Как перестать набирать вес?)) А в каком возрасте Вы отучили ребенка от памперсов ??

Похожие записи