Войти

Как не сойти с ума?!....

irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Про себя: до 12 недель ~ хоть бы не замерла (очень жду 14~16 недель для шевелюшек, чтобы успокоится, а до этого купила допплер и как маньяк слушаю сердечко крохи каждый день), 14 недель ~ где же шевелюшки??? Что-то нетак(( 15 недель тук тук ~ ктото постучал так еле заметно, 15 недель и 1 день ~ что же делать? Вчера тук тук, а сегодня нет???? (Нахожу доплером сердечко и успокаиваюсь) 15 недель и 2 дня тук тук ~ фух, опять постучала)) 16 недель ~ шевелюшки отчетливые, 16 недель и 1 день ~ слишком слабо (наверное что-то Не так, может гипоксия?) 17, 18, 19, 20 недель (лежу круглосуточно и провоцирую ребенка на шевелюшки конфетой и лежанием на спине, но в основном шевелится с утра и перед сном) 21~до сегодня, считаю минуты, дни до следующей недельки (сначала до 25 недель, фух, если начнутся роды, то могут спасти и есть шанс на жизнь), следующая планка 30 недель (большие шансы с минимальными патологиями. И вот сегодня ровно 28 недель, пошла 29я. Каждый день я ставлю себе разные диагнозы... и переживания:слабо шевелится, сильно. И в голове одно -гипоксия!!! Хорошо, что есть старый добрый друг допплер. Теперь им я меряю чсс, и успокаиваюсь, когда чсс в норме, значит малышу там хорошо. Забыла добавить, я на узи бегаю каждые 3 недели)) это не вредно, и врач мне говорит, раз мне так спокойнее, тогда бегай)))
0
08.03.2015
Ну вот вы как я!!!! А какой доплер у вас?
0
08.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
0
08.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
0
08.03.2015
Ох! Значит, я не одна такая :) В 6 недель боялась внематочной- пошла на УЗИ, в 10- боялась замерзшей (был в прошлом опыт:(()- опять УЗИ. Потом до 18 ждала шевелений и роста живота. Дождалась таки! :) Теперь стало немного поспокойней. Стараюсь сильно не заморачиваться и побольше отвлекаться. Доплел не покупаю принципиально- буду им злоупотреблять и только больше себе накручивать :)
0
12.03.2015
А потом родится ребенок и по каждому чиху и пуку беспокоиться будешь)) К годам трем немного попустит)) Я очень долго по ночам прислушивалась, дышит ли ребенок. Расслабься! Все будет хорошо!
0
08.03.2015
Спасибо,но доплер все таки куплю
0
08.03.2015
Вещь нужная)) Я на узи в прошлую беременность любила бегать. Моя врач ничего против не имела.
0
08.03.2015
Купила)))счастлива
0
08.03.2015

ну, теперь все под контролем))

0
08.03.2015
все мамы в чем-то одинаковы)))))
0
06.04.2015
Оленька, купите доплер. Хоть вроде и срок уже не маленкьий, но бывают моменты, когда малыш повернулся попкой к вам и все шевелюшки внутри и вы их можете не чувствовать — паника! а тут достал, послушал и спокоен. я До 28ой неделе слушала.
И еще был случай — я упала, малышка затихла. Паника была не только у меня, но и у мужу. Опять достали доплер и успокоились.
0
08.03.2015
Какой у вас доплер?
0
08.03.2015
Сумая
Билальчик, 14 лет 3 месяцаСейфуллах, 10 лет 10 месяцев Киев
0
08.03.2015
Вот самый дешовый. Его достаточно http://xn--d1achhhredamy.xn--p1ai
0
08.03.2015
Купила тоже простенький!))
0
08.03.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород
Как я вас понимаю))боялась сначала пузырного заноса,потом внематочной,замершей,выкидыша,ицн,преждевременных — в общем всего о чем успевала начитаться. И сейчас на 34 недели тревога все равно есть (и, видимо, будет всю жизнь)). Что мне помогло и помогает: молитва и вера в Бога, поменьше страшной информации из интернета, курс магний б6 плюс глицин и валериана (это по рекомендации врача), адекватные люди рядом (прошу мужа рассудить,когда волнения обоснованны,а когда просто крышу срывает), философские беседы самой с собой (о том,что я делаю все,чтобы сохранить беременность,что от моих волнений лучше точно не станет, что если что-то должно случится,то вряд ли я смогу это предотвратить,что сейчас моя детка всегда со мной и всегда под присмотром,что дальше поводов для волнения не станет меньше и надо ценить момент пока все хорошо),еще я нашла для себя отдушину: я составляла списки и выбирала приданное, меня это очень хорошо успокаивало — раз, и сейчас,когда пришло время покупать,очень выручило — два. Желаю вам не волноваться, все будет хорошо, скоро начнутся активные шевеления и станет морально полегче!))
0
07.03.2015
Спасибо большое!!! Ох поскорее бы эти шевеления!)
0
08.03.2015
Светлана
Борис, 11 летМаксим, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Оля, все хорошо будет! Малыш уже значительно подрос)) скоро будет каждый день толкаться и тем самым мамочку успокаивать). Я сама такой же маньяк))) ориентировалась раньше на болезненную грудь и давление )))) токса у меня не было)) давление не беременное 120:80, а сейчас гораздо ниже: 100:60. Потом шевелюшки стали регулярные))).
0
07.03.2015
А с какого срока стали регулярные?
0
08.03.2015
Светлана
Борис, 11 летМаксим, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Недельки примерно с 20) раньше думала не дождусь, когда 20 неделька наступит, а уже и 30 не за горами)). Растите здоровенькими!))
0
08.03.2015
Спасибо и вы!))
0
08.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
0
08.03.2015
Я там написала пост,тоже купила но другой
0
08.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Поздравляю)))
0
08.03.2015
Спасибо!)
0
08.03.2015
Имя
Мурмаши
Ну мамочка, что ж вы так разволновались) Ребёночку волнения передаются, а ну-ка успокоиться и сидеть на попе смирно)))) У меня вот первые шевеления в 19 недель наверное были, хотя тут все чуть ли не с 14ой пишут про пинки-толчки))))) Все детки — индивидуальны — может у вас малышуля-тихуля)))) Масюсенький еще ребёночек вот мамка и не ощущает всех шевелений) Зато как начнёт копошиться и пинаться — будете по ночам просыпаться)
0
07.03.2015
Спасибо!))такой комментарий приятный!))
0
07.03.2015
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва

Просто не думать об этом и не забивать голову всякой глупостью) займитесь чем то постарайтесь чем то отвлечься. 

0
07.03.2015
Я выше ответила,занята с утра до вечера,а мысли лезут
0
07.03.2015
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва
Меня и после родов не отпустило) В каждом триместре свои заморочки, поменьше читай интернет, меньше знаешь крепче спишь)
0
07.03.2015
O-Lesya
любимая доченька!, 12 лет 6 месяцевСын родной, 10 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Во первых купи себе доплер ! Это вещь! Я такая же была! Даже хуже! У меня вообще параноя по всему... доплер меня успокаивал очень! А сейчас беременная вторым!небо и земля ! Спокойна как удав, просто понимаю что все хорошо! И дочь конечно же отвлекает . Просто старайся понять что реально все хорошо! Что ты родишь ребенка здорового и в срок! И тут без вариантов!
0
09.03.2015
Спасибо большое))а доплер уже купила,действительно спокойнее))
0
09.03.2015
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград
Это не лечится. Потом будет чуууууть-чуть легче,но переживать и бояться вы будете всегда! До тех пор пока ваш малыш на пенсию не выйдет!)))
0
08.03.2015
Эээх!
0
08.03.2015
Сумая
Билальчик, 14 лет 3 месяцаСейфуллах, 10 лет 10 месяцев Киев
я купила фетальный доплер и слушаю сердечко малыша)))
и шевелюшки его)))

0
08.03.2015
Какой доплер у вас?
0
08.03.2015
Елена
Ярик, 24 года 11 месяцевСтася, 28 лет 7 месяцевЛиночка, 11 лет 2 месяца Москва
Я слегка успокоилась только когда купила фетальный доплер и могла слушать сердечко малышки в любое время..а до этого все тоже самое крыша ехала. .донимала всех а больше всего себя..до сих пор хоть срок уже большой но бывают пугающие затишья тоже выручает в этой ситуации..не подумайте это не реклама..просто как вариант для таких беспокойных мамочек как я..а так конечно надо успокоиться..и верить что все будет хорошо настраиваться на позитив..;-)удачи вам!!
0
07.03.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
Мне помогает вера в Бога. Я не религиозная фанатичка просто верю, что все происходит по его воле. Если должен мой ребенок родиться, значит родится. А если нет, то так тому и быть. Я не могу ничего изменить, кроме как молитвой и своей просьбой. Когда в свое время я все это осознала, я стала гораааааздо спокойнее.
0
07.03.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва
мне ничего не помогло)))) просто потом смирилась) сначала боишься внематочной, потом зб, потом результатов анализов, потом прислушиваешься к шевелениям, и то они слишком часто, то слишком редко, потом боишься преждевременных, потом страшно если перенашиваешь)))) есть наверное такие, кто отвлекается. мне успокоительное не помогло. если вы такой же паникёр как и я - сочувствую))
0
07.03.2015

Если позволят финансы , веди беременность у платного врача. Если бы я не заключила контракт — я бы рехнулась и доставала бы всех в бесплатной клинике. У меня был телефон моего гинеколога и я звонила ей с глупыми вопросами и перебегала на внеочередное узи.

0
06.04.2015
oneladyo
Р , 11 летЖду девочку, 31 неделя Москва
Да никак .тряслась до 23 недели.успокаивала себя .Мама нервничает ребенку плохо.но все равно вечный страх.что что не так.разговаривайте с малышом мне помогало.Я и сейчас боюсь особенно когда он затихает )но стараюсь настраиваться на хорошее.
0
07.03.2015
Tatiana
Катерина, 11 лет 9 месяцев Сиэттл

Не сходите, мы все такие!:) я всю б боялась, а родилась дочка и еще больше боюсь:) так что это теперь с вами на всю жизнь, привыкайте:)

0
08.03.2015
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня тоже в начале так было. Только муж меня успокаивает своими строгими "все нормально у тебя"))))
0
07.03.2015
Елена
Любимка, 16 лет 4 месяцаЦарапелла любимая, 10 лет 11 месяцев Киров
Не нужно на узи бегать,купите фетальный доплер для своего успокоения и слушайте сердцебиение, отвлекитесь на что-то и найдите себе увлекательное занятие
0
07.03.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Найти себе занятие....
0
07.03.2015
Да есть,с утра до вечера сейчас целыми днями бегаю по делам каким-то.ремонт,дипломная была,подготовка к свадьбе
0
07.03.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Тогда странно такое :) сделайте узи, если беспокоитесь прям.
0
07.03.2015
Maria
Kira, 18 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 5 месяцев Мытищи
привыкай!!))) так будет всю Б)))а потом когда родишь еще больше всего добавится)))
0
07.03.2015
Инкогнитта
Ангелина, 16 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 1 месяц Волгоград
Не думать о плохом и меньше читать ужасов,примеряя на себя. Все будет хорошо. Однозначно.
0
07.03.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк
По-моему, это на всю жизнь :))
0
08.03.2015
Худею!!! Ну что девочки?

Похожие записи