Войти
Мама мальчика (3 года) Раменское

На каком транспорте лучше?

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Я бы однозначно выбрала самолет. Поезд-автобус-паром-автобус — это нереально долго! Сама  измотаетесь, и ребенок устанет (Вы ж наверное со старшеньким поедете?).

Машиной тяжело не меньше, да еще и на паром можно долго простоять: рейсовые автобусы без очереди идут, а вот машины...вроде как обещали беременных и с маленькими детьми пропускать вне очереди тоже, но как на деле — хз, вдруг таковой категории не мало окажется.

Насчет дороги от аэропорта до места, а почему 5 часов ехать? Вы в какой город поедете? Я из Симфера в Феодосию ездила на машине, это примерно 120км, ну в пределах 2-2,5 часов доезжали.

Да, еще что касается самолета, Вы раньше летали? Как переносили? У меня вот разницы не было что беременная, что не беременная, нормально, никаких проблем не возникло. Только когда летела в Египет (4 с лишним часа) ходила иногда по салону, т.к. долго сидеть было тяжеловато.

0
10.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Раменское
ну это я автобусом ну плюс пробки...в керчь. Никогда раньше не летала.
0
10.03.2015
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Да, в Керчь далеко, если из Симфера, а если из Анапы, то опять же геммор с паромом, хотя может оказаться и быстрее.

0
10.03.2015
Мама мальчика (12 лет)

мой врач мне говорила, что лучше пару часов полета, чем тряска в машине или на поезде 24 часа, а то и больше, так что я за самолет. И еще, не забудьте взять с собой на отдых все необходимые препараты и защитные средства. Вот тут можете подсмотреть списочек того, что беременяшка должна иметь с собой на отдыхе, я сама по этому списочку собирала все нужности. 

0
11.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Раменское
спасибо!
0
11.03.2015
Санкт-Петербург

На сколько я знаю, поезда не ходят в Крым (или ходят?). На машине через пролив на пароме можете долго топтаться (вдруг шторм или еще чего). Самолет — самый идеальный вариант. Налеталась по жизни — очень люблю авиаперелеты, немного может быть дискомфортно взлет-посадка для ушей, но не критично. Пузожителю нормально будет. Как-то раз ночь поездом ехала на 7 месяце, так детё всю дорогу возмущено трепыхалось от тряски.               
0
10.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Раменское
До самого крыма нет. Но есть единый билет. Поезд,автобус,паром
0
10.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Я бы выбрала поездом,все таки рекомендуют не летать...машиной замучаетесь сидеть,только если устроить поездку-экскурсию по попутным городам с ночевкой там же...
0
10.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Раменское
экскурсия интересно конечно, но мы ещё и с сыном, вот и думаю, может мне на поезде, а его с папой на самолёт...
0
10.03.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Да веселее всем вместе на поезде)) Хотя с другой стороны оч многие летают,у вас срок для полетов нормальный,и не оч маленький и не оч большой) А я в свое время отказалась от отпуска мы планировали на октябрь,и я решила не лететь на 30неделе,а в наши края уже холодно в октябре...
0
10.03.2015
Пушкино

Лучше самолет, я летала в 5 недель, 2 часа и на месте) тряска в поезде гораздо хуже может сказаться на вашем самочувствии. Тем более в современных самолетах нет сильного перепада давления.

0
10.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Конечно самолетом. Сел и часа через 3 на месте.
0
10.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Раменское
да, но немного не так...потом нам всё равно часов 5 ехать в автобусе или на такси...(((
0
10.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Тогда лучше на такси: можно остановиться размяться. На поезде двое суток хуже. Я сама боялась лететь, но в итоге ехать от вэропорта было хуже. В полете вообще ничего не беспокоило.
0
10.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Самолет — лучший вид транспорта. Летала в первую беременность несколько раз.
0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
я бы полетела на самолете..сама летала на 13 недельке, все прошло прекрасно. 
0
10.03.2015
Долгая поездка на машине Перелет в 12 недель

Похожие записи