Войти

Приданное))) ч.1 Крупногабарит

А почему стульчик для кормления обязательно с нуля? Я вообще не понимаю как таскать за собой стульчик с малышом? У нас шезлонг с нуля, я дочь везде и ношу в нем, не представляю как бы я в ванну стульчик перла)) (мы моемся вместе-я в душе, а дочь в шезлонге сидит). Стульчик у нас будет, когда прикорм начнем полноценно. Коврик развивающий не пошел совсем. Мобиль был моим спасением целый месяц!)
0
22.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
а у нас стульчик 0+ будет все время на кухне стоять (удобно, что высокий, будем за столом вместе кушать))), шезлонг легкий тоже купила, планирую по квартире таскать (в ванну тоже)))), люльку шезлонг мамина любовь тоже взяла (например, на дневной сон, он как раз по уровню нашей кровати. Кроватка стандартного размера уже собрана (для ночного сна, там еще мобиль 3в1 с ночником висит) 
0
22.03.2015

Мы пока кровать не собирали, я все думаю рано еще)))

0
23.03.2015
Муж собрал кровать когда я в роддоме была. Говорит-хорошо, что заранее не собрали и ему нашлось занятие в ожидании нас))))
0
23.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Да, мужчины любят что-то собирать, крутить))) мой будет не только со мной на родах, но и после совместно проживать. Пока не выпишемся))) поэтому остальное все мы тоже соберем до родов ( мне ж тоже интересно)))
0
23.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Я просто на неё все шила сама ( балдахин, бортники, постель, органайзер. А она у нас нестандартная, вот и пришлось собрать и по ней шить и менять и надевать. Чуть позже все сниму, перестираю и ближе к родам наряжу)))
0
23.03.2015
Мы не кушаем на кухне, поэтому нужды в стульчике особой нет, да и места лишнего тоже. Кушаем в гостинной, ребенок в это время на полу развлекается. Сидеть и смотреть как мы едим ей не интересно) Вот начнем прикорм и достанем стульчик))
0
23.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
А мы и кушаем и готовим на кухне)
0
23.03.2015
Наверное удобно когда ребенок лежит повыше, особенно на кухне
0
23.03.2015
Может быть. В моей квартире не очень много места для кучи стульев, поэтому шезлонг мое спасение))) Нам удобно, я привыкла, что дочь низко, не напрягает.
0
23.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев
Насчет автокресла подумай как часто будете ездить первое время, может имеет смысл использовать люльку от коляски первое время, а потом купить уже кресло 1 и выше, чтоб не брать 0+, или если будете часто ездить попробуй найти бу, они обычно как новые, а экономия приличная
0
23.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Автокресло - это безопасность, даже если и не часто пользоваться.
0
23.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

раз в пятилетку можно и в пристегнутой ремнем люльке проехаться, тем более для длительных поездок сами производители кресел рекомендуют автолюльки, а кресла можно использовать только для коротких поездок

0
23.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
У вас странная информация. Автолюлька — это и есть автокресло группы 0+. Есть одно автокресло в виде люльки у Ремера, все остальные не прошли краштесты. Длительные расстояния — это поездки больше 40 минут для новорожденных, это да. Ну и Нэвингтона все равно в люльке ремней нет, если уж на то пошло. И люльку от этой коляски не пристегнуть.
0
24.03.2015

У Невингтона люлька действительно без ремней и не пристегивается, так что будем искать кресло. Наверное б/у, так как такое количество покупок наш бюджет не выдержит))) 

0
24.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Да, посмотрите бу — они не успевают износиться обычно))) А в цене выгадаете очень хорошо.
0
24.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев
я имела в виду именно автолюльку
6425b7b43059ca9c54a381bb1f00052f.jpg

И нет не имела в виду, что Марина должна ее покупать)))

Имелось в виду использовать люльку от коляски для редких поездок, если ездить будет часто, то понятно, что автокресло надежней. На счет времени пребывания у многих почему-то дети просто живут в автокреслах, стульчиках, качельках и тп, что не есть правильно

0
24.03.2015

Наверное удобно если такая люлька идет к коляске, приехал куда-нибудь, вынул люльку со спящим малышом, поставил на шасси — и не надо будить ребенка)))

0
24.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев
конечно, еще как вариант автокресло, подходящее к коляске, но я пользовалась обічной люлькой, было нормально. но, правда, я сидела сзади
0
24.03.2015
Анна
Демид, 14 лет 4 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяц Мытищи
У меня была такая, мы в ней 12 часов однажды проехали. Очень удобно.
0
24.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

Еще классная штука вместо развивающих ковриков

6540820_220100812011201.jpg

У нас пользовался огромным успехом до 1-1.5. 

0
23.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев
Игрухи вешать можно любые. У него несколько режимов высоты, сначала ребенок тягает игрухи и лежит под ним, потом сидит или стоит на коленках рядом, потом стоит. Это и столик и коврик
0
23.03.2015

Прикольная штука)))

0
24.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев
ты представишь не можешь насколько))) Мои могли вдвоем сидеть-музицировать, малой именно на него опирался, чтоб научиться встать на колени и выше)))
0
24.03.2015
Это Чико?
0
24.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

да, что-то там deluxe))можно бу найти при желании

0
24.03.2015

А как это правильно называется?))

0
24.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев
chicco бла бла бла deluxe
0
25.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
У нас люлька была, но пластиковая - мне понравилось! Но это не прям первой необходимости вещь. Были и шезлонг, и коврик развивающий - всем пользовались. Но не скажу тоже, что без них не обойтись)) Вот фитбол ребенку радость доставляет - мы на нем прыгаем и катаемся=)
0
23.03.2015

Люлька — это просто носить за собой по квартире спящего младенца, правильно? Месяцев до 4-5?

0
24.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Люлька — это вместо кроватки. Вот такая у нас была.
1_3.jpg
За собой не носила, просто в ней укладывала спать)) Спали ночью до 5 месяцев, на дневные сны — до 6.
0
24.03.2015
Красивая))) как специально для детских фотосессий!
0
24.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Спасибо)) но она на самом деле простая самая, ничего особенного.
0
24.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

Марин, если у тебя на кухне поместится манеж, то лучше его вместо стульчика как развлекуху и место для сна, сейчас есть манежи с 2 уровнями дна, очень удобно, и ребенок повернуться может и при верхнем положении и покачать там можно.

0
22.03.2015

Манеж поместится и он в принципе планируется, нас со старшим сильно выручал)

0
23.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

Тогда можно стульчик и попроще, а манеж с дугой и двойным дном. Потому что деть очень быстро крутиться начнет, а все эти качалки ограничивают в движении, помнится, по инструкции они на минут 20 не больше. У меня был манеж на кухне с обоими, очень удобно, и поспит и погуляет и с родными пообщается, и мама руки освободит, сможет что-то поделать и при этом поговорить с ребенком и тп. Плюс манеж можно использовать как кроватку на отдыхе или в гостях.

0
23.03.2015

А вечером я думала переносить манеж в гостиную, мы обычно там ужинаем, он же легкий)

0
23.03.2015
Саша
Лапочка дочка, 16 летНамбер Ван, 13 лет 9 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Киев

есть еще на колесах с 2 или 4 сторон, я сына в коридор спать вывозила и на улицу гулять в нем))) На дачу брали и вообще мега весЧь. 

0
23.03.2015
Ju_Lia
Аннушка, 11 лет 8 месяцев Киев
я бы посоветовала купить стул для кормления тот, что с рождения. Удобно для кухни: готовишь или кушаешь, а ребенок лежит рядышком. Тогда шезлонг не нужен, как по мне, если комнат немного. У нас еще есть люлька-шезлонг Tiny love, до 4 месяцев вообще была незаменима! Стояла на кухне в основном и носила ребенка в ней по всей квартире. Но сейчас дочке в ней неинтересно, так как она низкая и ничего не видно из нее. Теперь на кухне мы в стуле с лежачим положением высоко сидим, далеко глядим))) 
0
22.03.2015

Я такого и не знала)))

0
22.03.2015
Ju_Lia
Аннушка, 11 лет 8 месяцев Киев

посмотрите, у нас Chicco polly magic. Есть еще Peg-perego tatamia, peg-perego prima papa zero, это те, что я знаю. 

0
22.03.2015

плюсуюсь

у нас чикко полли меджик! очень удобно. Сын иногда и засыпает в нем. Стоит на кухне и не нужно бегать по первому писку в спальню.

0
22.03.2015
Мулатка
Ангелина, 13 лет 10 месяцев Москва
Не знаю , есть ли у вас машина , но кресло в машину с роддения обязательно )))) Круг на шею , в ванне плавать , мы с 1 Мес плавали )))) У нас было кресло в машину , чико , я довольна была и почти до 3-4 Мес у меня ребенок и дома в нем сидел , если поставить на пол , то оно качалось )))) а так возилась на кухне , дочке вешала дугу - погремушку )))) Стул для кормления чико полли , его модно использовать и когда ребенок толком не сидел , там есть полулежащее положение , и моч как поест , сращу там засыпала )))) Развивающий коврик обязательно , нам очень нравилось , но покупала другие игрушки туда , дочке больше всего нравилась "шум ветра " , банан и что нибудь не тяжелое , но модно было протянуть , а оно заиграло музыкой )))) Бортики в ковать Мобиль у нас не пошла !!!!!
0
22.03.2015

Точно, автокресло! Как я могла забыть про такой важный пункт, сейчас допишу. Спасибо)

0
22.03.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Если детеныш спокойный будет, купите развивающий коврик! Я заранее не брала, т.к. некотоые детки его просто игнорируют. Но уже на второй неделе жизни дочки заметила, что она смотрит на яркую игрушку, которую я положила к ней в люльку. Прямо глаз не отрывала. Купила коврик, теперь она там все разглядывает + удобно то, что все игрухи в одном месте. У Tiny Love очень яркие, красивые коврики.

0
22.03.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Хотя, мне кажется, вы сами можете сделать такой коврик, руки у вас золотые :)))
0
22.03.2015

Спасибо))) коврик развивающий обязательно будет в списке, все просто в беременной голове не помещается, буду писать списки  частями))))

0
22.03.2015
Женя
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Если будет стульчик с нуля, то можно обойтись без шезлонга, у нас такой стульчик- это главный ребетенкин "девайс", жалею что купили не с нуля, мы там и спим иногда днем, и релаксируем, и играем (дуга с игрушками), и теперь уже столик начали использовать. В кроватке днем не лежит, в стульчике- с удовольствием. Стул стоит в гостинной, где мы все много времени проводим, поэтому ребенок всегда с нами. Шезлонги разные бывают, но большинство из них с мягкой спинкой, у стульчика- жесткая. Это главное отличие.
0
23.03.2015

Я тоже думаю, что будет стульчик с нуля, шезлонг не будем покупать, все просто не купишь....

0
24.03.2015
а я тоже рассматривала Вашу коляску,как вариант!Искала по 2 главным критериям:хорошая амортизация+ поворотные колеса.Было 2 варианта-бебикар и навингтон каравел.Победил бебикар потому что поворотные колеса фиксируются там,где ручка,то есть сзади.Их можно зафиксировать на ходу,а Навингтон пришлось бы обойти,там фиксация спереди.А так,замечательная колясочка!А на счет ванны,то мы в 3 недели в большой плавали,а до этого прекрасно в продолговатый тазик помещались)))а что бы дырки не сверлить,можно кроватку без борта поставить к стене и подпереть своей кроватью.Или так не выйдет?
0
22.03.2015

У меня еще был критерий — большая люлька, все-таки зимой будет 8-10 месяцев, малыш уже вырастит + овчинный конверт.

Подпереть кроватью не получится, к сожалению, придется сверлить)))

0
22.03.2015
Лиана
Антошка, 16 лет 10 месяцевОлежка, 13 лет 10 месяцевИгнатик, 10 лет 9 месяцев Сумы
Я бы добавила фитбольный мяч - суперпупер вещь - сидишь, телик смотришь и качаешь лялю.а не бегаешь сним по квартире))) и шезлонг!у меня как кокон- яичко - органомичный,удобный,вибромассаж)
0
23.03.2015
Про мячик я размышляла уже. потом можно и пресс покачать на нем))) ну это я сейчас так думаю, может мне будет не до пресса
0
23.03.2015
Лиана
Антошка, 16 лет 10 месяцевОлежка, 13 лет 10 месяцевИгнатик, 10 лет 9 месяцев Сумы
Я ему оды готова писать.главное ведь когда будешь с лялей на нём прыгать будут пресс и ножки сами восстанавливаться и ещё тазовое дно после родов,плюс ляля лежит на руке а руки практически на коленях иты не так устаешь.вообщем Марин как родной тебе советую.для меня это помощник намбер ван!
0
23.03.2015
Елена
Любимка, 16 лет 4 месяцаЦарапелла любимая, 10 лет 11 месяцев Киров
Стульчик для кормления,....что повлияло на изменение мнения о его надобности? У нас не было его.
0
22.03.2015

Стульчик и так планировался, но позже. С сыном у нас был стул который трансформировался в парту и мы потом его еще долго использовали. Но тут девочки пишут, что есть стульчики "с нуля", в которых детки сначала лежат, потом сидят, я думаю такой надо брать)))

0
22.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
надо 100%
0
22.03.2015
Юлиана
Дарья, 14 лет 7 месяцев Москва

Привет Марина! На счет коляски и кроватки просто супер. На счет стульчика для кормления, я купила его когда мышке было месяца 4 и пожалела что не раньше, его очень удобно на кухне разложить в положение лежа, навешать игрух и спокойно заниматься делами на кухне. Первое время как шезлонг, а потом использование по назначению. Здоровья и легкого ожидания малыша!!!

0
22.03.2015

Вот честно- даже не знала, что они бывают "с нуля", спасибо ты и девочки написали. Конечно это удобно, ведь готовку никто не отменит

Со старшим у нас был деревянный стул который потом трансформировался в стульчик и парту, он за ним лет до четырех рисовал и играл

0
22.03.2015
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Все чудесное! На счет стула, берите обзательно. У нас Пег Перего Татамия и это лучшее изобретение человечества! Он просто невероятный! И в нем есть механическая качеля. С месяца сын оценил еще и развивающий коврик — +20, а потом и 40 минут к свободному времени:)

0
22.03.2015

Спасибо)))

0
22.03.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
коврик развивающий, можно самый дешевый шезлонг еще взять от 0+ (чтоб носить с собой малыша в ванную например, когда охота самой покупаться))) а так неплохой список))))
0
22.03.2015

Коврик развивающий у меня будет в другом списке)))) памяти нет совсем, мне удобнее разделить по темам, чтобы не путаться

0
23.03.2015
Юленька♕
Виктория, 11 лет 6 месяцевКирилл, 6 лет 8 месяцев Москва
Насчет веса коляски не переживайте, она едет сама)) Мы родились зимой и по снегу спокойно катались, а сейчас вообще красота!
0
22.03.2015

Я ее как только первый раз увидела — сразу влюбилась)))

0
22.03.2015
кстати можете купить стульчик сразу,есть с нуля,очень удобно,пока готовите или кушаете на кухне,еще у нас очень пошел шезлонг-качелька,но это кому как нравится :) а и еще ванночка же нужна
0
22.03.2015

Да, ванночка наверное нужна, спасибо, сейчас допишу

0
22.03.2015
Колясочка)))) Первая крупная покупка сыночку!!!

Похожие записи