Войти

Беременные имеют право получать молоко (МОСКВА)

Irina
Мурманск
А мне сказали что не положено, потому что регистрация временная ((
0
31.03.2015
Анна
Москва
Так что же... Я никак не могу понять... Дают только москвичам? А если подмосковная прописка есть и живу в Москве с семьёй в служебном жильё... Так значит не положено?
0
31.03.2015
Irina
Мурманск
Мне сказали :"Не москвичка - не положено" (
0
31.03.2015
Анна
Москва
Офигеть((( обидно же очень!
0
31.03.2015
Irina
Мурманск
Да ( у мужа сестра тоже без постоянной регистрации, так её ребенку место в садике на дают. Сначала дали, но он очень маленький был, а потом вот началось всё с этими прописками, он теперь в очереди, но вместо него дают место тем, у кого постоянная, а они так и ждут...
0
31.03.2015
Анна
Москва
Нет, моя прописана в Москве.... С дет. садом проблем у нас не должно быть.... Тем более мы внеочередники.. Надеюсь что возьмут нас с сентября....
0
31.03.2015
Aleksa^Lena
Кира, 10 лет 10 месяцев Москва
+1
Мне тоже сказали, что со временной регистрацией не положено))
Хотя вот витамины мне все-таки выписали, как раз сегодня принесла им приказ, а-то говорят, что в глаза не видели, что там за лекарства положены laught2.gif
Девочки пишут, что в некоторых ЖК прям висит про положенные лекарства и питание, у нас ничего нет...
0
31.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Только с постоянной московской пропиской, и на ребенка молочка потом так же дается.
0
31.03.2015
Анна
Москва
Ребёнок у меня москвич... Мы получаем здесь... Просто обидно что я ношу ребеночка москвича, просто ещё он не прописан... И ему же это молоко не положено только из за того что мама прописана его в подмосковье... Бред!!! Муж мой тоже москвич... Обидно(((
0
31.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Тут я ничем не могу помочь, просто уточнила — такие вот правила. Первые полгода, если ребенок на грудном вскармливании, молочка оформляется на маму (там тоже молоко и сок, но чуть больше), поэтому тут тоже нужно будет прописку подтверждать. А после полугода молочка идет уже на ребенка (пюрешки всякие, каши) — там уже ваша прописка неважна станет. А к мужу нет возможности перепрописаться? Я вот не знаю, сможете ли вы московские выплаты за рождение ребенка получить с подмосковной пропиской (они идут как дополнительные ко всем остальным).
0
31.03.2015
Анна
Москва
Я уже молочку получала и получаю на свою вторую.. Она москвичка у меня... Прописана у папы.... Она была у меня долго на грудном вскармливании пока я не забеременела третьим.... Я прописку не подтверждала свою, только её.... Может сейчас все изменилось конечно.... А выплаты всякие московские на ребёнка оформили на папу... Мы получаем... А прописаться к нему нет такой возможности.... Мы живём сейчас в служеб. Квартире и в этом году вроде как в собственность уже перейдёт и тогда можно будет прописаться постоянно... Просто как то не правильно все равно делают .. Кто то получает молочку... А кто то нет..
0
31.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
С прошлого лета новые правила вступили в силу, тогда и стали прописку просить. При первых походах в поликлинику они просят принести копию паспорта и полиса мамы, копию свидетельства о рождении, полиса и прописки ребенка. У Москвы в принципе новая политика теперь - сады без прописки не дают, школы тоже собираются перестать принимать без прописки. Хотят приток населения сократить, видимо, чтобы в регионах тоже оставались.
0
01.04.2015
Анна
Москва
Да ну, бред! Если ребёнок прописан у папы в Москве, то по идее он имеет право и на молочку и на детский сад и на школу.... И в этом случае не имеют право цепляться за прописку мамы, так мне кажется... А там кто их знает, что в голове у них...
0
01.04.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Нет, я пишу про прописку уже детскую, не вашу=) Это так, просто к сведению. Тут к вашей прописке уже не придерутся))
0
01.04.2015
Анна
Москва
Значит я не поняла вас, ну хорошо хоть тау, а то я уже хотела сегодня бежать в детскую поликлинику и все самой узнать, а так я в своей взрослой узнаю насчёт молочки беременным в моей ситуации... Я могу без молочки обойтись, просто интересно теперь...
0
01.04.2015
Анна
Москва
Сходила я сегодня в свою поликлинику... Мне сказали, чтобы здесь в Москве получать молочку нужна действительно постоянная прописка московская... Но завед. сказала, что в подмосковье дают больше молочку беременным нежели в Москве.... И раз я наблюдаюсь в Москве по берем., то они мне дадут справку что я здесь ничего не получаю и её нужно отвезти в подмосковье в свою поликлинику и там без проблем буду получать молочку или за меня родные.... Вот!
0
01.04.2015
Анна
Москва
Даль, что я только узнала это.... Мне как беременной осталось 2 месяца всего лишь получать за май и июнь.... За апрель уже не успела оформить...
0
01.04.2015
Анна
Москва
..... Жаль
0
01.04.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Тогда отлично! Что хоть там получите)))
0
01.04.2015
Анна
Москва
Да всего то 2 месяца осталось получать.... Уже не знаю стоит ли оформлять из за этого.... Это нужно ехать туда... А мне сейчас не ближний свет с ребёнком маленьким... Да ещё и беременная... Ну хоть может польза булет, что кто то с такой же ситуацией прочитает все это и сделает вывод....
0
01.04.2015
Анна
Москва
Мне что нужно разводиться и уехать жить в подмосковье с детьми.... И прописать их там.. Этого что ли добиваются?
0
01.04.2015
Юла
Кря, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Балашиха
Если хотите получать молочку не по месту постоянной регистрации, то Вам надо взять справку, что там не получаете молочку , тогда и в мск должны выдавать
0
01.04.2015
Анна
Москва
Нет, сегодня только узнавала в поликлинику ике где наблюдаюсь и мне сказали, что если здесь в Москве то только с постоянной пропиской... Мне только теперь у себя в подмосковье.... Ну я не поеду... Времени нет этим заниматься, вот если бы здесь то оформила бы все
0
01.04.2015

Мы живем в Подмосковье.Регистрация тоже временная.Молочку получаю.

0
31.03.2015
Irina
Мурманск
Повезло вам)
0
31.03.2015
Анна
Москва
Короче, нас совсем запутали!!!
0
31.03.2015
Мила
дочь, 22 года 5 месяцевсын, 10 лет 8 месяцев Москва
Я живу в Новой Москве. В ЖК висит огромное объявление про бесплатное питание для беременных. И врач на приеме выдает сама рецепт на получение без всяких расспросов.
0
31.03.2015
Rii
Москва

А у нас не слова об этом нигде не написано, я сама уж прям хотела распечатать объявление, но решила пока здесь об этом поговорить и еще в очереди когда сижу тоже могу сказать, многие не знают об этом.

0
31.03.2015
Мила
дочь, 22 года 5 месяцевсын, 10 лет 8 месяцев Москва
А если врача спросить, то рецепт выписывает или нет?
0
31.03.2015
Rii
Москва

Да я сразу пришла и сказала дайте мне на молоко рецепт, она мне сказала чтоб я принесла копию снилса и паспорта, и в следующий раз все выписала, но я каждый раз сама напоминаю об этом конечно же

0
31.03.2015
Мила
дочь, 22 года 5 месяцевсын, 10 лет 8 месяцев Москва
Слов нет..... Как будто свое отдают.... big_smiles_280.gif
0
31.03.2015
Rii
Москва

Да с ними надо по строже, они нас всех за идиотов держут- это же очевидно! нужно прям свои права отстаивать, хотя в этом положении не всегда это хочется делать, они этим и пользуются.

Как раз об этом писала в дневнике, как я мерзко сходила на узи.

0
31.03.2015
Tanita
Москва
Так не везде! Не надо..)))
0
31.03.2015
Rii
Москва

ну честно говоря пока, что среди моих знакомых одни недовольства и шок от происходящего в п-ке и ЖК в частности, но я очень рада если так не везде, значит не все потеряно. Хотя для себя там я перспективы не вижу, я окончательно разочаровалась в районных поликлиниках.

0
31.03.2015
Анна
Москва
Так получается с подмосковной припиской в Москве тоже можно получать молоко?
0
31.03.2015
Tanita
Москва
Мила, поделитесь адресом ЖК, пожалуйста. Как вам в ней вообще?
0
31.03.2015
Мила
дочь, 22 года 5 месяцевсын, 10 лет 8 месяцев Москва
Г.Москва, г.Щербинка, ул. Театральная. Эта ЖК у нас одна на весь город. Была пока один раз, встала на учёт. До беременности обращалась в платную. Врач произвела положительное впечатление. Чисто, но тесно. В остальном пока не могу отзыв дать.
0
31.03.2015
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва
Моей жене тоже в ЖК (Замоскворечье) сразу дали талоны на молоко и сок. Молоко порошковое, но мне норм я все и выпиваю, а вот сок с фолькой  и витаминами.
0
31.03.2015
Rii
Москва

ну на нем можно кашу варить, вполне годится для этого дела) вопрос в другом почему врачи позволяют распоряжаться НАШИМ правом получать его, а пить или не пить, брать или не брать это уже дело каждого, не смотря на это, я считаю они ОБЯЗАНЫ информировать о его существовании.

0
31.03.2015
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва
Вы знаете я очень не люблю страховую (бесплатную) российскую медицину, но у нас в поликлиники гениколог сама предложила. Так что это не везде они скрывают. Кстати, беременным еще и лекарства многие бесплатно положены. 
0
31.03.2015
Rii
Москва

да я ее и раньше недолюбливала, но в данный период я просто их прокляла уже и все, все что они могут там сделать это взвесить, да и то все это не достоверно, сегодня я пришла в свитере который весит 500 г, а завтра в майке, и как это называется?

0
31.03.2015

А у нас выдают молоко "Агуша Мама"для беременных и кормящих))Вроде нормальное.

0
31.03.2015
Ксения
Ярослав, 19 лет 1 месяцДавид, 11 лет 4 месяца Краснодар
Я говорила своему врачу, а она сказала: тебе то зачем, ты и так достаточно поправляешься. На этом тема закрылась.
0
31.03.2015
Rii
Москва

АФИГЕВШАЯ какая то у вас врач, простите конечно. Ну в общем это в их стиле, ничего умного я от своих в ЖК тоже не жду.

0
31.03.2015

вот именно так и мне ответили по поводу бесплатных витаминов, когда я спросила. Типо весу итак достаточно) а молоко и соки нам вообще не предлагают. И сколько беременных у меня девочек знакомых было — никто ничего не получал

0
31.03.2015
Rii
Москва
Ужас ужас, а у меня все подруги получают!
0
31.03.2015
В первую беременность об этом не знала вообще. В эту врач сама предложила.Дают 6л. молока и чуть больше 4л.сока...Сок прям для беременных,на упаковке написано)))
0
31.03.2015
Rii
Москва
да мой муж даже его пить боится)
0
31.03.2015
))))мы с дочкой пьем))ей правда он не очень нравится)
0
31.03.2015
Юла
Кря, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Балашиха
Московская область, выдают 3 л молока и пакет сока 0,2 л))) с получением информации проблем не было. В первую бер выдавали витамины и фольку еще, сейчас говорят, что нету) я впрочем не настаивала
0
01.04.2015
Витамины я получила на прошлой неделе. Им только привезли. Так что зайдите, может что осталось.
0
20.04.2015
Анна
Москва
Скажите пожалуйста мне, я вот беременная, прописана в подмосковье, живу с муж м и детьми в служеб. жильё в Москве и наблюдаюсь в ЖК в Москве, мне положено получать молоко?
0
31.03.2015
ИраТ
Милана, 10 лет 9 месяцевМарк, 8 лет 6 месяцев Москва
Думаю да, т.кМО должна быть приравнена к Москве. В след раз разговаривайте с врачом, пусть дают
0
31.03.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва
Девочки, а это только если на учете в ЖК стоишь? если стоишь в платной, то не положено?
0
31.03.2015
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва
Рецепт выписывает врач в городской жк.
0
31.03.2015
ИраТ
Милана, 10 лет 9 месяцевМарк, 8 лет 6 месяцев Москва
Витамины не предлагали, но я бы и отказалась в пользу тех, кто не может купить. Молоко с соком выдают. Сами предложили, я и не знала, что можно. Молоко дедуле отдаю, он обожает молоко. Сок добросовестно пью, там витаминок много
0
31.03.2015
Нам выписывали и молоко, и сок, и витамины, но мы не получали: витамины для беременных не собирались принимать и не принимали по согласованию с нашим гинекологом; соки — вредно, ели свежие фрукты, а молоко покупали натуральное.
0
31.03.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Похоже это только в Москве в Лен.обл. такого нет, да и молочной кухни то у нас нет, витамины выписывают но не всем. Во вторую Б только утрожестан давали пару раз. А первую вообще ничего и сейчас ничего
0
31.03.2015
Мария
Полина, 11 лет Краснодар
Я тоже из Краснодара. Стою на учёте в жк и никакого сока и молока не получаю и даже не знаю о существовании такой льготы. Подскажите на какой документ можно сослаться, в котором всё это оговаривается?
0
31.03.2015
Pomidorchik
Женечка, 14 лет 5 месяцевСветулёк, 10 лет 10 месяцев Воронеж
Впервые слышу про молоко и сок!В этот раз в моей ЖК даже талон на бесплатное УЗИ не дали и злые сидят как собаки постоянно
0
31.03.2015

Мне выдают 2 литра молока 1 л.сока))Видимо у нас объемы меньше)))




0
31.03.2015
Tanita
Москва
ЖК #1, все по правилам, выписывают рецепт на молоко и сок ежемесячно. Что не перестает радовать☺️. Один раз на Элевит за 1100р. На этом бюджет на витамины был истрачен.
0
31.03.2015
а у нас витаминки и Фенюльс в ЖК давали...про молоко для беременных не знаю, но вот после родов, дают)
0
31.03.2015
Татьяна
Москва
Мне сразу при постановке на учет дали заполнить заявление на молочку. Только в Подмосковье наборы значительно меньше, поэтому расходы на дорогу равноценны стоимости молока ))
0
31.03.2015
Надежда
Пушкино

Я п Подмосковье получала в первую Б 3 года назад, а сейчас стою на учете в Москве, а прописка в Подмосковье- не получаю.

0
31.03.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Вы допишите в посте, что это только для Москвы и только с московской пропиской. А то запутаете людей.
0
31.03.2015
Живу в Кемеровской области. Никакого молока и сока никто ни разу не предлагал. Более того — нам вроде и витамины какие-то положены и лекарства? нам ничего не дают!
0
31.03.2015
Гугуша
Елисей, 10 лет 11 месяцевДанил, 4 года 4 месяца Стерлитамак
Эта льгота только в московской области? Или по России?
0
31.03.2015
Выплаты и пособия, спешу поделиться!!! декрет, оформление

Похожие записи