Девочки, хелп! Уже сто раз обсуждали эту тему, но у всех свои нюансы. я в декрете с ноября 2012. В организации работаю с середины 2011 года. Скоро выхожу во второй декрет, естественно надо заменять года доя расчета. Бухгалтер советует взять 2011,2012. Но мне кажется, выгоднее было бы взять 2012 и 2014, так как в 2014 я не работала, значит будет ноль, а по зп за 2012 будет максималка. Но выплаты же индексиртся, значит если взять 2012,2012 то размер допустимого максимального пособия же меньше, чем в 2014.
Бух говорит, что раз в 2014 ноль, то все равно будет макс ограничение как в 2012, но мне кажется, она не права.
Извините за многобукв, подскажите, кто знает. Спасибо!