Добрый день ДД! У меня вопрос к разбирающимся. С июля 2013 г. нахожусь в декрете. С 10 июля 2015 г ухожу в отпуск по беременности и родам со вторым малышом. За какой период мне лучше считать декрет. З/п была 55 тыс.
с чего вы взяли что у меня и то и другое началось. ушла я в декрет с 20 июля 2013 года 184 календарных дня ушло у меня бир на 2014 год. и какие года мне сейчас тогда можно взять? а зарплата была всегда 20000
почему 2011-2012 а не 2013 ведь у меня отпуск по бир был в 2013 году?!
спасибо вот этого я от вас и хотела услышать!!!!!!!! а то тут таких бухгалтеров много которые куча насоветуют что волосы дыбом встают!
Елена, спасибо за ответ. Но получается, что в 2013 и 2014 максимум по пособию больше чем 2011 и 2012, в 2013 я проработала почти полгода, значит мне выгоднее взять 2013 и 2014?
Вам ни чего менять не нужно, т.е. произведут расчет по 2013-ому и 2014-ому годам, получите максимум этого года 228 600руб.
Дни когда Вы находились в БиР и отпуске по уходу из расчетов просто исключат, т.е. фактически все расчеты произведут за период с 01.01.13 по Ваш выход в предыдущий БиР.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста и по моей ситуации: в первом декретном была с сент 2010 по сент 2013 года, потом вышла на работу и снова уйду в декретный (ттт, чтоб не сглазить) с ноября 15-го года. Какой год мне лучше указывать для расчета выплат (ну кроме 14-го)?
А зачем Вам года менять?
Ваш расчетный период 2013 и 2014-ые года. Период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком и больничные из расчетов исключат.
А я поняла, что их не исключают (т.е. делят все равно на 731 дней), а просто доход в эти месяцы считают по МРОТ

