Войти

Наверно, извечна тема, непонимание между мужем и женой..

Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Видимо мое мнение отличается от всех остальных... я убираюсь почти каждый день, каждый день готовлю что-то вкусное, всегда накрашена и слежу за собой... Вы поймите, если Вы не будете следить за домом, за собой и за мужем (убирать за ним разбросанные вещи и тд) он найдет ту которая будет все это делать с улыбкой... если муж Вам говорит о том что нехорошо чтт полы не мыты, он молодец, пытается сохранить брак, говорит что нужно делать, а мог бы забить и пойти на сторону, а вот вам должно быть стыдно! У самой и тонусы были и спина болела, лобковая кость болела так что еле хожу, но никогда не запускала ни себя ни квартиру, муж должен приходить домой после работы и расслабляться а не в грязи сидеть! Простите если грубо или обидела, вы спросили мнение, я написала свое...
0
26.04.2015
Мда.... Уходят и от супер-хозяек,да и зачем такой муж тогда нужен?
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
согласна, уйти может и от модели и от супер хозяйки...
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Вы почти каждый день убираетесь. А с меня просят каждый день. Про слежу за собой и готовлю — я что ли нет? Вы молодец конечно, приплели всего на свете. Он бы не мог пойти на сторону, потому что у нас хорошие отношения, а это временные трудности. И у меня нет таких страхов, что он куда-то денется, поэтому не мотивирует. Зато я переживаю за ребенка, а не за себя, это же не вечность длится! Можно и помочь мне для разнообразия в этой жизни. 
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Не все мужчины помогают женам с уборкой, мы когда оба работали убирались вместе 1 раз в неделю в выходной, и то он ооочень неохотно помогал...сейчас он заработывает деньги значит на мне домашний уют... Если Ваш муж действительно к вам придирается и заставляет намывать дом каждый день при том что дома всегда чисто, то наверное у него какие-то проблемы (на работе, с родителями, с машиной или еще что-то) вот он и срывается, может поговорить с ним? Понять что его не устраивает? Вы не обижайтест на мои слова, женщины разные, рассуждаю так потому что от знакомой муж ушел потому что она грязнуля, по квартире без тапок не пройдешь, за ногами все цеплялось, посуда горами стояла и сама как засеря...
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Да я понимаю, что вы рассмотрели какой то крайний случай, который ко мне не относится. Я например пол помыла, а он вечером ноги помыл и идет босиком через громадный коридор в зал, это после прихода и натоптанной грязи так или иначе, с носков, да хоть откуда, не стерильно же, в общем к пятке че то прилипло, прям как принцесса на горошине — все, злится. Не идеально чисто. Замарался..
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
))) ну тогда на ближайший праздник который у вас будет пусть подарит вам робота-пылесоса, и пусть дружок пыхтит катается, пол начищает, и у вас время свободное и муж доволен :)
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Прекрасная идея, накануне др )) Как раз думала про подарок.. Может и не робота, как то он не очень по-моему убирает, видела у знакомой, но вот моющий пылесос — стоит про него почитать.
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Моющим тоже не плохо) я в прошлом году запросила себе на др пароочиститель керхер, как дурочка прыгала неделю и полы мыла, двери, всю плитку))) тоже штука хорошая))) в этом году робота хочу, все таки малявка совсем скоро будет, времени на уборку не очень много будет)
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Надо погуглить, не слышала даже про такие)
0
26.04.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Ну не всем еще это важно :)

Моему главное , чтобы ужин был каждый день разный , а на порядок он и не смотрит

Когда работали оба, женщина приходила убираться 

Но я ненавижу убираться и он это знает , он очень медленно убирается 

0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Это хорошо что он у Вас понимающий, но опять же все мужчины разные, одному порядок главное, другому вкусности, а третьему кроме секса ниче не важно, а кому то все это важно)
0
26.04.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Но если у автора гипертонус и т д, то какая тут ежедневная уборка?))

Я бы на ее месте просто легла бы в больничку 

0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Тоже выход полежать неделю в больнице, пусть сам о себе позаботится)) а потом придти домой и вынести ему мозг "мог бы и убраться получше к моему приходу"))) отомстить так сказать))
0
26.04.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Да просто отдохнуть в больничке и нервы поберечь 

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
В той больнице ужасная злая врачиха, и я написала отказную, чтоб ее не видеть)
0
26.04.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Что-то вас злые люди окружают ...

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Да ладно. Остальные были добрые

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Да уж я лежала, больше такого не хочу. В больнице не весело, да и возвращаться в реально грязную квартиру не охота.
0
26.04.2015
Лидия
Дёмушка, 13 лет 4 месяцаОгонёк, 10 лет 10 месяцев Москва

Это называется,я и баба я и бык,я и лошадь и мужик!:)))

0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Не знала что создание домашнего уюта можно так назвать)))
0
26.04.2015
Лидия
Дёмушка, 13 лет 4 месяцаОгонёк, 10 лет 10 месяцев Москва

То,что вы написали это не создание домашнего уюта,домашний уют создают не для того,чтобы мужик вдруг не убежал к другой,мне вообще сложно представить,что муж может бросить беременную жену из за того,что она каждый день полы не намывает:))

0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Случаи разные бывают, и люди тоже разные, я не правильно поняла автора, тут конечно она не причем, просто он толи от усталости толи еще от чего то придирается к ней, но бывают женщины-лентяйки и грязнули от которых мужья уходят вне зависимости беременная или нет
0
26.04.2015
Лидия
Дёмушка, 13 лет 4 месяцаОгонёк, 10 лет 10 месяцев Москва

Как правило мужья уходят не потому что кто-то там грязнулька,а потому,что прошла любовь,а может и не было ее вовсе,а не мытые полы это всего лишь причина.Лично знаю одну девушку,к ней в дом зайти противно было,я даже есть у нее брезговала и во всей этой грязи еще и маленький ребенок жил,так вот муж ее очень любил,хотя она ни готовить толком не умела,ни с ребенком особо не занималась,они правда через много лет развелись,но вовсе не по этой причине,она ему рога наставила.

0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
жесть))) ну это может еще зависеть от семьи в которой воспитывается мужчина, если мама (свекровь) домохозяйка, то он привык жить в идеальной чистоте и в других условиях ему будет просто не комфортно... может конечно это я такая помешанная стала на уборке и готовке, просто нравится когда муж всем доволен)
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
ох, почитала про пароочистители, смешанные впечатления. А цены на моющие пылесосы я не знала  big_smiles_282.gif Как думаете, надо если пароочиститель, то большой или хватит ручного?
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
У меня самый просто пароочиститель, в прошлом году он стоил около 4-5 тысяч, я довольна как слон!!! сейчас пользуюсь им где-то раз в месяц, у меня в гостинной гигантский диван, чищу как раз им! на нем нет кнопок, удобно, в разетку включила и через 10 минут можно чистить! Между плиткой отлично отшибает налет, межкомнатные двери стали значительно чище, хотя протираб пыль через день и даже не думала что может быть такая грязь, мы раньше курили с мужем на кухне и видимо весь никотин налипал на все что есть в квартире!! А вот моющие пылесосы помоему оч дорогие, хорошие от 15 тыщ начинаются, если есть пароочиститель то там тряпка и насадка специальная идет для пола, и ковролин кстати тоже чистит прекрасно!! Я прям как скрытый рекламный агент))))
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Понятно) спасибо)) интересно узнать вдруг что-то новое, мало ли, может это судьба, и я написала пост, чтоб купить пароочиститель  laught2.gif
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Хаха)) точно))) но штука хорошая, не пожалеете :)
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Оо подорожали... вот этот у меня http://m.market.yandex.ru/model?modelid=10975338&hid=1005910&ncrnd=633
0
26.04.2015
Лидия
Дёмушка, 13 лет 4 месяцаОгонёк, 10 лет 10 месяцев Москва

Я в последние года два тоже помешанна на уборке,правда не из за мужа,а по большей части из за ребенка,не могу когда ребенок в грязи,но правда у меня раз в неделю домработница приходит поэтому мне проще в этом плане,полы мою каждый день,у нас еще и собака дома так,что без этого ни как,а вот готовкой вообще не парюсь,муж очень любит готовить и делает  все очень вкусно,у него это хобби;)

0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Оо домработница это чудесно!!! у нас тоже собака и шиншилла)) собака правда уезжает на дачу каждый год с мая по октябрь :) готовящий муж это тоже класс!! Завидую белой завистью, молодец он!!! Мой несколько раз когда я поздно с работы приезжала готовил мясо, было оч вкусно, но увы больше ничем не порадовал)))
0
26.04.2015
Лидия
Дёмушка, 13 лет 4 месяцаОгонёк, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну все еще впереди,ребёночек появится,времени на уборку и готовку будет меньше,может муж решит помочь и порадует вас еще чем-нибудь;)

0
26.04.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
Вы совершенно правы ! Дом в чистоте и семья накормлена -это основы норм. Жизни и так и должно бфть! НО! Если это в кайф всем!!! И не вредит здоровью буд. Мамы! А тут ситуация-у нее пост. Режим ... вот и надо думать что важнее -пол и кухня или ребеночек
0
26.04.2015
Вы не правы, к счастью.
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Не права в чем конкретно?? Покажите мне семью в которой женщина грязнуля а муж счастлив что живет в свинарнике??? Я таких не знаю!!! Ни один нормальный мужик не станет это терпеть... я рассуждаю так только по тому что видела как распалась изза этого семья, еще у меня брат есть, который тоже сначала жаловался мне на вечеый бардак в его доме и всегда мне говорил чтоб я не была такой, живет он с ней только изза детей, пока они еще мелкие, а вот гуляет он просто по страшному!!! пы.сы. к автору не относится, я изначально не правильно поняла ее пост!!!
0
26.04.2015
Лисенок., Вы всех ставите под одну гребёнку, а именно Вашу. Вы не в курсе, что женщины сейчас на равных живут с мужчинами? Они так же устают и зарабатывают не меньше. Все устои давно поменялись, это раньше было в норме, что женщины, кроме детей и дома ничем не занимались. Мне жаль жену Вашего брата, это очень печально, что мужчина видимо изначально вырос на маминой заботе, и для него чистота в доме - равняется любви или нелюбви к его жене. Да еще и изменяет! Тоже, блин, идеальный муж! Вы считаете - это нормой для мужчины, раз такое говорите? По себе могу сказать - меня мама не смогла аккуратисткой воспитать, потому, что сама все разбрасывает по дому. Но при этом мои родители вместе больше больше 30 лет вместе, и отец никогда маме не попиновал за это. А в старости, оба стали следить за порядком. Я с мужем больше 8 лет вместе и у нас с ним также нет никогда из-за этого ссор. Да я себя сама ругаю за лень, и считаю, что в доме нужно чтобы было чисто и это правильно. Но ставить это причиной ухода из семьи? Не смешите меня.. Люди уходят из семьи не из-за того, что в доме срач, а потому, что не умееют жить по Божьим законам, ведут себя как эгоисты и потакают своим желаниям и слабостям.И что такое настоящая любовь и уважение - просто не знают.
0
26.04.2015
Лисенок
Сыночек, 11 лет Москва
Я высказала свое мнение по этому поводу, меня воспитали именно так, и мой муж из такойже семьи... муж и жена на равных правах тогда когда оба работают, да тут безспорно готовят вместе, убирают вместе и прочее, но когда жена - домохозяйка "хозяйка дома" (как жена моего брата) и нихера не может сделать ни ужин приготовить ни пропылесосить то уж извините, мне ее совсем не жаль! Она детей в сад отправляет а сама в ферму играет, сериалы смотрит и дрыхнет! и увы таких женщин много! А он после работы приходит и игрушки пт квартире разбросанные собирает! если Вы считаете что это норма, то извините, наверное я как то " не по современному" воспитана...
0
26.04.2015
Мда, Вы правы в этом. Но то, что он ей изменяет тоже нехорошо((
0
26.04.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
Это в точку)
0
26.04.2015
Alena
Милана, 14 лет 6 месяцевЛада, 10 лет 10 месяцев Абакан

Ну да, если она каждый день будет на карачках ползать, чтоб мужик не убежал к другой  и из-за этого потеряет ребенка, то это будет , конечно, лучше. А у меня вопрос: А на кой ей такой мужик, которому не жалко  ни жену , ни ребенка?
0
26.04.2015
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

У моего мужа тоже есть такая дурацкая привычка, как стал работать дома- сразу стал все замечать. Хотя я тоже не лежу на диване и постоянно кручусь. Полы мою, но шваброй, и не так, как раньше, конечно. А на ранних сроках тоже отлежала на сохранении. Но у меня злится редко, все- таки понимает.

Что делать вам: да просто наехать на него. Я научилась говорить, что если не нравится что- то — бери и сам мой, что я сейчас не в том состоянии и вообще. А недавно провела беседу на будущее, обрисовала, что появится ребенок, и чтобы он пересмотрел свои взгляды на это чистоплюйство, иначе мы очень и очень будем ругаться, а по сути у нас такое очень редко бывает) . И еще завершила бурным ведром слез, потому, что у меня все как- то накопилось и гормоны бушуют) . Опять же, реву я редко, поэтому это еще раз его проняло)

Но вот привычка такая.. Сейчас только начинает мне что- нибудь про ляпы на двери/ столе/ еще где- напоминаю тот разговор. Но , если вижу, что на самом деле дверь, например, шкафа уляпана- вытираю. Потому еще, что я иногда на самом деле что- то пропускаю) но все это со своей стороны надо обратить так, чтобы это не звучало как тыканье) подумайте)

Либо причина в другом и ее надо искать! Если постоянно на это злится- тут что- то не то.(

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Да, я тоже про тыканье думала. Говорю про те же ботинки с песком. Но вот вчера вообще, отправил намывать ванную всю, ок. Он параллельно разбирал свой бардак. Ванна блестит. Захожу через полчаса — она в грязи. Он, видите ли, пыль там где-то вытер и в ванне тряпку полощет. Я говорила тоже, что помогай, раз не нравится пол грязный, и сам поменьше хлами. Говорю же, на день. Высказывала тоже, что мне тяжело, и гормоны, и переживания, его непонимание, и я в результате постоянно грущу. Он вроде прислушался на пару дней и все по новой. Потому и не знаю, что уже сказать.. Я щас часто плачу, начала от переживаний из-за угрозы, потом месяц учебы был, ездила, спокойно все было, а потом новые трудности и опять слезы. Вот он и думает, что я просто ку-ку от беременности, просто не понимает, что плачу не просто так, много переживаний из-за медицинских моментов, еще и он наезжает.

0
26.04.2015
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Ой, не.. Если себе такое позволяет- значит, дело в другом. Не могу сказать, надо знать, был ли таким раньше занудой или недавно пришло, или еще чего)

Мужчины — большинство долго не понимают Б состояния жен, бывает, пока жены не родят) разговаривать и только разговаривать... А в каком духе- вам решать, вы его лучше знаете... 

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
По поводу беспорядка ему всегда казалось, что недостаточно чисто, и еще до беременности говорил "ой, какой ты будешь, будешь себя оправдывать и жалеть", т.е. он думает, что его ожидания оправдываются. Но он то это связывал с моей якобы жалостью и снисходительностью к себе, а тут медицинские вопросы.
0
26.04.2015
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Ну извините, раз он изначально выбрал вас, такую, якобы не соответствующую его требованиям порядка,- это уже его проблемы) будьте увереннее! Слезы иногда не нужны, надо в таком же спокойном уверенном тоне приводить свои аргументы, мужчины обычно сразу смиреют) меняйте тактику)

А еще надо себя любить и, простите, не усираться на излишней уборке)

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
С беременностью мне прибавилось этой уверенности, я сначала старалась делать как раньше, потом перешла на аргументы и уверенность, что я все делаю как надо и на это есть причины. Потом ниче не изменилось, и я опять пытаюсь делать больше. И вот, если делаю больше — не замечает, если отстаиваю — думает,ч то борзею,и на меня ужасно влияет беременность, и пора меня "воспитывать"
0
26.04.2015
Alina
Дочь, 23 годаСын, 20 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 9 месяцев Казань
Все комменты прочитала. Мой муж мне ничем не помогает по дому вообще, я и привыкла, сама успеваю и он у меня не требователен, пыль его не задевает, главное чтобы кушать было. На раннем сроке мне было так хреново, для меня даже ужин приготовить было уже подвиг, а за домом не следила почти. Только если легче становилось бралась за уборку. А ведь у меня ещё ученики которым помогала только я, но потом и муж стал помогать. Вот не люблю я дома сидеть. У моего мужа такая же тактика-ты же дома сидишь. Блин не люблю когда так говорит. Но сейчас вроде уже не такой. Вашего мужа нужно менять или постепенно или уж говорите прямо. Если он вас любит поймёт. Поменять человека очень трудно, на это нужны года. В вашем случае,нужно в поямо сказать-"или я себя берегу или иду ложиться в больницу на сохранение, если ты меня не понимаешь.Если не понимаешь, значит тебе не нужен наш ребёнок" Гните свою палку сейчас, потом будет поздно.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо, на самом деле, потом будет поздно... Надо решать эту проблему.. Он еще меня передразнил раз "мне новая швабра нужна, та сломалась. Ну, и че, новая швабра есть, а пол так и грязный".. капец, думаю... т.е. швабру надо было видимо не покупать, раз такие дела

0
26.04.2015
Инна
Зайка, 11 лет Брянск
Екатерина, простите, зачиталась тут комментариями, очень уж напомнило моего бывшего мужа... Я до сих пор работаю у него- он мой директор, фирму открывал, когда мы были женаты...  Придирки, циничные замечания, обесценивание и насмешки над всем, что я делаю или увлекаюсь... Мы прожили 4 года с ним в браке и 2 до брака. Старше был на 11 лет. Честно говоря, я и на тренинги ходила и книжек вагон перечитала и к психологу ходила после развода и мой вывод, к сожалению, что это практически не лечится. Там отношение к женщине в целом такое, плюс особенно пока не расписались, он все время оценивает вас, достаточно ли вы хороши, очень критично относится, стремления и цели создавать гармоничные отношения там нет... есть цель максимально подстроить Вас под свои требования...  Терпения Вам желаю и спокойствия побольше. Я бы только хотела посоветовать Вам больше любить и ценить себя, мягко с ним соглашаться, но стараться делать так, как лучше Вам... Нужно поднимать самооценку обязательно, больше тратить на себя и времени и денег, ценить себя прежде всего самой- потому что здесь как раз позиция жертвы. Самокритичность это хорошо, но когда она в паре направлена с обих сторон против Вас- это перебор.... А муж мой бывший сейчас живет с девушкой, она и моложе на 18 уже лет) Не расписаны говорит- пусть сначала родит мне... потом распишемся. Она примерно в тех же условиях, не лучше... и ничего не меняется. Если есть возможность, попробуйте к психологу сходить, хотя бы сама, иногда это даст необходимую поддержку и ясность в голове. Удачи Вам!

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Я бы сказала, что кроме как уборка, проблем как таковых нет. Но я все чаще отодвигаю свои желания, раньше говорила и просила, а щас только в воображении... Только щас поняла. Надо себя самой радовать, да почаще.. Надеюсь, у меня другая ситуация. По крайней мере чаще я чувствую, что мы хорошо друг другу подходим, просто есть что улучшить. И многое, что раньше мне казалось абсурдом — со временем я поняла, что просто тогда он был в этом мудрее, а сейчас я это поняла. Сложная тема, конечно. Только я склонна думать, что любая семья может стать счастливее, спастись от распада, ведь мешает только эгоизм и поиск недостатков друг в друге..
0
26.04.2015
Инна
Зайка, 11 лет Брянск

Да, в этом вы правы) У всех свой опыт, главное не забывайте о себе в стремлении наладить отношения, потому что это не путь...Естественно — со многими вещами можно и нужно мириться, главное, чтобы в целом в душе оставалось ощущение гармонии и счастья... а мелочи бытовые вполне можно нивелировать. И еще — дай бог, чтобы можно было разговаривать. Говорить о своих желаниях и делать это правильно- этому учиться стоит. Чтобы не вынуждать мужчину чувствовать свою вину- многие становятся от жалоб агрессивными, просто такая реакция... но обязательно говорите обо всем. Не проглатывайте проблемы... а то они растут , как снежный ком.

0
26.04.2015
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

И поменьше нервничайте. У меня то же самое было. Господи, да гипертонус почти у всех) я легла в стационар чисто из- за болей в животе, которые держались почти до 12 недель. Никакие лекарства мне там особо не снимали. Помогло просто время и тупое отлеживание от работы, вот и все. У нас многие выписывались с тем же тонусом, не снятым. Не берите в голову слишком. Мужчины тоже не любят постоянного нытья, как ни крути) 

А низкое положение плаценты- у меня было даже на 21неделе, и поднялась она только к 31 неделе. Как правило- поднимается. Я вела обычную жизнь, просто ограничить физнагрузки, не поднимать тяжести, и все.

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Я только рада, если это и правда все не так страшно, просто когда убираюсь, то ощущаю дискомфорт, например подметаю тот же песок в совок — поднимаюсь, а все мышцы на животе сковывает.
0
26.04.2015
Гера
Салли, 25 лет 5 месяцевТома, 23 года 3 месяцаНика, 18 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Комментарий удален
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Так вот, в чем тогда дело? Денег жалко на лекарства или вниманием не хочет одаривать, самому надо? Я не понимаю.. Пол — старый ленолиум, который ждет замены, еще один прекрасный повод для моих переживаний — необходимый ремонт, как и узаконивание отношений. Собираемся вот-вот.. но еще нет. Головняков тьма...(
0
26.04.2015
Гера
Салли, 25 лет 5 месяцевТома, 23 года 3 месяцаНика, 18 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Попробуйте ему указывать на все что вы сделали, к примеру вот вымыла пол, окна.... а сегодня я весь шкаф убрала,..ну и прибавляйте не забывайте теперь поясница или живот болит слегка... и посмотрите на его реакцию...
0
26.04.2015
Гера
Салли, 25 лет 5 месяцевТома, 23 года 3 месяцаНика, 18 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Когда родился наш первый ребенок мы тоже в раздолбаном доме жили, рамы просто в руках оставались когда открывала окна ::)))) его зарплата еле на нас хватала,, выше голову все будет... тихо тихо ремонт делали в квартире, а потом так вообще продали и купили большую и чистую квартиру, так что не парьтесь все будет, главное мир и любовь в семье!!!
0
26.04.2015
Гера
Салли, 25 лет 5 месяцевТома, 23 года 3 месяцаНика, 18 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Когда родился наш первый ребенок мы тоже в раздолбаном доме жили, рамы просто в руках оставались когда открывала окна ::)))) его зарплата еле на нас хватала,, выше голову все будет... тихо тихо ремонт делали в квартире, а потом так вообще продали и купили большую и чистую квартиру, так что не парьтесь все будет, главное мир и любовь в семье!!!
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Я для него наверно сейчас просто капризная и думающая только о себе, он еще говорит, что "наверно пора тебя ограничить в кофе", это единственное вообще, чем мы разбавляем серость выходных — берем кофе в кофейне. Нет бы наоборот мне радости добавить, он еще трепет нервы такими "выводами". Что я тут видите ли борзею на глазах.
0
26.04.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У меня новогодние каникулы до развода были. Для него Б -это как насморк наверное. Я рыдала как умалишенная. Потом всё как то встало на круги своя,когда узнал ,что сын. Не знаю ,что повлияло. Но я начала ныть про самочувствие,а не терпеть всё про себя. Вконтакте скидывала статьи.Высказала,чтоб шел лесом. Если он не дорожит нашим будущим ребенком,то я сама позобочусь. И срала я на пылюку и его нестиранные футболки Напишите ему,что такое гипертонус😀😀😀Покажите фотки детишек с гестозом...постращайте. Почему только вы должны знать эту информацию?
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Предлагала ему прочитать про гипертонус, говорю, может поймешь, что я не просто так тут валяюсь. Он растерянно-насмешливо-издевательски " а зачем мне знать" Типа даже если это важно, он хочет не знать, а тупо порядок. И нас уже тоже сказали на 90 процентов, что сын. Пофиг..... хотя так хотел его.

0
26.04.2015
Гера
Салли, 25 лет 5 месяцевТома, 23 года 3 месяцаНика, 18 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Ищите причину в другом, что то с вашим мужем, депресия, проблемы, разлюбил??? Когда появится малыш и не будет давать спать по ночам, станет еще хуже...Ищите причину!
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Да уж, сложный вопрос, в чем дело. Разлюбил-то вряд ли.. Может чувствует гипер-ответственность, но я все равно не понимаю, зачем из-за каких-то других проблем и переживаний нервировать меня.. но надо подумать.. Самое интересное, когда старалась делать все как раньше, он уже был недоволен. Т.е. разницы особой нет, хоть стараюсь, хоть нет.. Явно дело в чем-то еще..
0
26.04.2015
Гера
Салли, 25 лет 5 месяцевТома, 23 года 3 месяцаНика, 18 лет 6 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Комментарий удален
0
26.04.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
расставьте перед ним приоритеты-или  сын-или чистота.Пусть выбирает.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Тоже вариант) Раз мужчины любят конкретность. Вот и пусть два конкретных варианта, и один ответ) Иногда можно)

0
26.04.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
у меня просто дома много мужчин big_smiles_162.gifс ними тока так big_smiles_68.gif
0
26.04.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ну нееееее...предложить-не вариант. А вот подсунуть!!!! Он из числа читарей туалетных???Да-тогда там стопочку литература😉😉😉 В соцсетях смс закидайте. Дома журнальчики на всех местах. И начните любить себя!!!! Соответственно и малыша внутри. Я вот проанализировала и поняла,что после новогодних каникул я перевернула свое отношение. Если до этого я боялась слово поперек сказать и во всех скандалах ретировалась из боязни потерять его. То потом мне это надоело. Однажды я ляпнула,что только выйду на работу-сразу свалю...меня не держит такое отношение и имя моё не Юлдуз или Гульсхон. Короче,у нас наладилось. Чего и вам от души желаю
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
да я уже порыскала по инету, пока ниче страшного не нашла, буду еще искать и в вк строчить, помимо описаний недель,, которые тоже присылаю)

0
26.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Я как и вы домохозяйка, а муж работает. И тоже не всегда хватает сил убираться. Беременность она такая) Вот прочла вашу ситуацию своему мужу на что он ответил:" Возможно этому мужчине просто не хватает секса, внимания вот он и психует, сваливает свою злость и неудовлетворенность на жену." Я не думаю что ваш муж вас разлюбил. Просто и для него этот период не из легких. Мой муж тожке любит устраивать бардак и приходится за ним убирать. Но я часто ему даю пиночки чтобы не отлынивал и помогал мне. Вы не забывайте, муж это тот же ребенок который ждет внимания и заботы. Дадите вы ему тепло и он станет к вам более заботливым. Удачи вам. Берегите себя.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Отдельное спасибо за мнение мужа) Такие интимные моменты не хотелось обсуждать, но я б не сказала, что у нас этого меньше, т.к. и было не очень часто, такой у него темперамент. И это было так всегда. Но я учту, может быть конечно влияет то, что беременность вносит в этот процесс свои коррективы. Про то что он ребенок  я помню, поэтому старалась ниче не менять изначально, "пахать" как раньше, ну грубо говоря, так же кофеек налью, пиццу испечь предложу.. а он щас на это никак не реагирует, будто и не надо.
0
26.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Мне кажется в сознании вашего мужа происходит перестройка к которой он не совсем готов. Стать отцом это важный этап его жизни. Он же физических перемен в своем теле не наблюдает, а вы уже чувствуете что внутри вас новаяи важная для вас жизнь. Дайте ему время, ходите на узи вместе. Мне кажется все наладится. Но и спускать с рук то, что он вам не помогаеь- не стоит. По чаще просто разговаривайте с ним, а не вступайте в спор. У меня тоже были ссоры на первых порах. Но мы с ним нашли понимание,чего и вам желаю. Ведь отношения это дело двоих и не взваливайте все на свои хрупкие плечи, он тоже вносить в них свой вклад.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
С УЗИ тоже был момент, когда позвала на следующее, но пока еще не знала число, он нормально воспринял, а на следующий раз назвала время, дату, и он начал меня просто доводить. "Че мне там делать" "Если ты не "это" то я не пойду на УЗИ". Ваще.. это тоже был повод для слез, нашел чем меня побесить и пошантажировать. 
0
26.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Объясните, что это не только ваш, но и его ребенок. Будьте тверже в своих доводах. Дальше будет еще хуже, живот будет больше, сил меньше. Такое чувство, что муж просто сел вам на шею, а такое позволять нельзя. Если вы домохозяйка, это не значит что вы прислуга. И по дому он тоже должен свои минимум выполнять. Как говорится надо воспитывать и кнутом и пряником) 
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Я вот боюсь очень, что его будет не умилять мой живот, а будет думать что я корова неподвижная, которая не моет пол  0039.gif
0
26.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Если ваш муж вас любит, то он обязательно вскоре поймет, как вам нужна его помощь и любовь. Если нет, то задумайтесь стоит ли жить с таким мужчиной. Моя сестра развелась, хотя имела на руках двух детей и причина была в том же — нет заботы, внимания, любви со стороны мужа. И как бы она не крутилась, делая все чтобы ему было хорошо — отдачи не было. Я надеюсь, что у вас все наладится.

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Большое спасибо, я думаю все наладится, мне тоже просто надо наверное помягче быть и не подстраиваться при этом под его интересы исключительно. Теперь еще есть интересы ребенка. 
0
26.04.2015
Извиняюсь что вмешиваюсь в диалог )Но у меня муж с УЗИ тоже пытался выкобениваться , типа может ты сама сходишь, съездишь и тд я работаю, это мне отпрашивайся надо(у него это тяжко), на что я ему сказала- " знаешь что дорогой, я тут мучалась с токсикозом, пью всякие витамины, таблетки, хожу к врачу постоянно, анализы сдаю, а ты для нашего ребенка даже на ущи сходить не можешь?!Нет уж, я одна отдуваться не собираюсь, это и твой ребенок так что давай не выделывайся или тогда я сама его и воспитывать буду раз ты даже на УЗИ сходить не можешь"Вообщем после этих слов мужу стало очень стыдно и больше вопроса пойдет ли он со мной на УЗИ не стоял даже , теперь он идет и даже не обсуждается!Просто мой вам совет, мужчина очень любят садиться на голову если их во время не остановить, многие воспринимают нас как маму, которая обязана убрать, приготовить, сделать! Это не так и это надо объяснять мужчине !Когда я ушла с работы и как раз сразу забеременела, муж попытался так же по дому спихнуть все на меня, на что я так же сказала " если я не работаю , это не значит, что весь дом должен быть на мне!я когда работала помогала тебе деньги в дом зарабатывать, вот и ты мне помогай в доме убирать! мы живем здесь вместе и убираться должны тоже вместе!" Хотя я стараюсь оградить его от домашней работы, но он может и посуду помыть после работы и полы в выходные и стирку закинуть, хотя я дома сижу!и ничего у него не отваливается и не обламывается!
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Я даже до настоящего времени и не ждала помощи, меня в принципе устраивало убираться самой. А вот то что сейчас он это требует, нервы трепет, да еще и сам мусорит очень, то конечно я уже и не могу спокойно на это реагировать. Я бы рада что-то отмыть.. Но даже больше одного окна за день не осилила, каждый день по одному..
0
26.04.2015
Амелия
Родион, 10 лет 7 месяцевАмелия , 4 года 1 месяц Донецк
Так же проблема была,мне было тяжело убирать(то тошнит,то болит,то спать охота ) а муж тем временем мусорил! Бороться было бессмысленно. Но один раз он залез в мой телефон с кучей приложений о беременности, начитался, и молча всё сам теперь убирает! Мужу надо побольше вникать,читать -иногда помогает .ну а если нет,я раньше начинала с ним убирать (больше видимость делать) а он как-бы помогал, не замечая что делает большую часть уборки
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо за советы, попробую просветить еще, вдруг поможет. Но надо выбрать момент)) Совместную уборку никогда не практиковали, только если он какой-то бардак разбирает, чаще всего свой, из запчастей для машины, бутылок от пива и т.п. Это у нас одна комната до вчерашнего дня была больше похожа на склад. Убирал вчера свое же "добро". А злой тем временем на меня, что бардак в остальных комнатах. И даже не представляю, как совместно убираться, пол при любом раскладе мне достанется, а пыль вытирать он наверно и не умеет ))

0
26.04.2015
Амелия
Родион, 10 лет 7 месяцевАмелия , 4 года 1 месяц Донецк
Плохо, надо было сразу приучать. А я сейчас чуть что ныть начинаю -работает безотказно )))а сама все на беременность скидую,там гляди за 9 месяцев и к чистоте привыкнет )он у меня не чистоплотный - у него родители засранцы. Совместная уборка немного помогала,а сейчас я поняла что беременность лучшее время чтобы менятся и становится чистоплотным. Что ж как не ребенок заставит мужа стать лучше )
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
У нас просто еще разница в возрасте существенная, и естественно, несколько лет назад он быстрее меня понял, что надо свои порядки навязывать и правила. ТАк и получилось..
0
26.04.2015
Амелия
Родион, 10 лет 7 месяцевАмелия , 4 года 1 месяц Донецк
Меняться никогда не поздно.у меня папа в 35 лет стал другим человеком. Было бы ради кого...ну если для него ребенок это что-то не стоящее стараний над собой,стоит задуматься. С ребенком все равно придется менять свой образ жизни,и чем раньше тем легче будет привыкнуть. Или вы думаете что с ребенком вам сильно до уборки будет? А малышу нужна чистота!так что смириться не лучшее решение, надо мягко плавно приучать помогать вам,и при этом не возмущается (как они часто любят )
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Согласна, когда малыш появится, нужна будет чистота, я об этом думаю и надеюсь, что будут силы и время. По крайней мере хотя б физически мочь, ничто чтоб не мешало. И да, приучать-таки надо, хоть маленько.. Как минимум следить за самим собой.
0
26.04.2015
Амелия
Родион, 10 лет 7 месяцевАмелия , 4 года 1 месяц Донецк
Приучать сложно,по себе знаю ((но не даром же говорят : что у женщины всегда на одного ребенка больше- помимо своего,надо еще воспитывать ребенка которого родила свекровь ))))
0
26.04.2015
Хххммм, что значит мог бы забить и уйти к другой? Грош цена такому мужу тогда! Вынашивать ребенка -это работа не менее трудная , ведь от того как она будет протекать в дальнейшем зависит самое главное-здоровье малыша ! Оч.плохо, что Ваш муж этого не понимает , да и потом объясните ему, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят, пусть научится класть свои вещи по местам, обувь не кидать, и тогда всем будет хорошо! И не нервничайте по такой ерунде как бытовуха, у вас сейчас миссия куда глобайней!
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Да уж, я пыталась не париться, но долго уже это все, поэтому накапливается ощущение никчемности, от того и нервничаю. Я вот тоже не понимаю многих.. Да, кто-то может не взирая на опасения ведра таскать, полы намывать и приговаривать "и без швабры", но никто не знает точно, не приведет ли это к чему плохому. Сила женщины не в выдержке физической и не в самостоятельности, а наоборот, в слабости. Я, к сожалению, видимо что-то не так делала с начала отношений..
0
26.04.2015
Видимо да , и уже врядли что то исправите. Я с того момента когда узнавала, что беременна, давала понять, что я теперь хрустальная ваза и пусть хоть потоп, палец о палец не ударю, чтобы лишний раз нагнуться, в итоге все мои беременности протекали на одном дыхании без угроз, сохранений и тд. Вот рожу и тогда вернусь в колею, а сейчас я не прикосновенна!!!!
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Просто я прерывала свое развитие, скажем так.. Может где-то включала недоженщину в общении. Просто наверно надо возвращаться в правильную колею)
0
26.04.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
И я так же ! Это совершенно правильно! Даже если могу что сама , спецом не делаю! Пусть он привыкаета то думаете , ребенок родится-времени больше на дом станет? Ни фига! Еще меньше))) вот тогда и нужна помощь мужа! Пусть пусть привыкает!
0
26.04.2015
Да, все верно! Пусть не думает , что он работает, а жена бездельничает, ее работа только начинается, а с появлением ребенка только умножится! Поэтому даже правильно в беременность, немного по филонить, отоспаться как следует, побездельничать, так сказать впрок)))).
0
26.04.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Я работала когда мне муж про бардак высказал. Я после обозы уставшая (работа и в физическом и умственном плане тяжелая), и уборка и готовка. Все на мне. А тут такое заявление. Причем бардак на столе у мужа: все его записульки, бумажки которые выбросить нельзя. Никогда мне с уборкой не помог. У меня работа в 7 уже на рабочей месте. Поэтому когда уходила, муж еще спал. Я домой возращалась — потль разобранная. 

Я тогда сказала что я уборку делаю каждый день. А от это не с меня насыпалось. И я не в силах убирать в квартире каждую минуту. Можно и тебе за собой следить. 

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
У нас железный аргумент, что я не работаю.. И не важно чья грязь, он зарабатывает,я  убираюсь... 
0
26.04.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

 Ну не бесконечно количество денег же он зарабатывает. Правильно? Если Вы обязаны бесконечно наводить уборку... Цепляйтесь за это. Купите пылесос который сам пылесосит. Посудомойку, если еще нет. Автоматизируйте уборку по максимуму. Тратьте деньги до посинения как говорится. Он зарабатывает. Вот и пусть зарабатывает чтобы хватало НА ВСЕ. А Вы беременны. Вам то нельзя. Это нельзя. От этого больно. 

Я как то стригла мужа, в беременность. Пол головы постригла и легла на кровать. Говорю "все, устала, живот болит, больше не могу" 

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

ну он видимо связывает так, раз он весь день трудится на работе, значит я весь день тружусь дома))) денег хватает, но большая часть уходит на кормежку машины, сигареты, пиво. Просто не хочется переходить на это, мне в целом хватает денег. Да и от домашних обязанностей не отказываюсь. Просто понимания охота. Но буду практиковать, на самом деле надо больше тратить на себя, а то это тоже психологически действует на восприятие меня. 

0
26.04.2015
Извините, может вопрос нетактичный, но все же спрошу... А сколько Вам и Вашему мужчине лет?
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Не вижу смысла отвечать, если честно. Два взрослых человека.. Ситуация от этого не изменится.

0
26.04.2015
Просто если он гораздо старше вас, то боюсь, что ситуация не изменится... Тут вам подстраиваться придется или просто не обращать внимания... Взрослые мужчины, особенно те, кто до этого жил один сам для себя весьма эгоистичны. А если еще и в семье заведено неуважение к женщине, то и надеятся особо не начто. Если задела, извините.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Не задели, мы живем 4 года, за них очень даже притерлись, он заметно изменился, и все это происходит потому что я понимаю какие-то свои ошибки. Когда мы только съехались, я не могла принять мысль "мужчина главнее", а сейчас да пожалуйста, я абсолютно довольна своей ролью, потому что я женщина. И когда я сама на себя не жалею деньги, он тоже не жалеет. В общем, надо работать над самой собой, чтобы все становилось лучше. Только здесь я в тупике, потому что не дошла до решения..
0
26.04.2015
В семье не должно быть "Главнее".... Уважение должно быть. У муж сам чистюля и любит когда порядок в доме, но забил абсолютно на все, потому что я вылеживаю ребенка, к сожалению. Все на нем. И мне его так жалко. А работать над собой, согласна...Хотя... может в этом и проблема. Вы грызете себя и он чувствует, что вы не считаете себя идеальной для него. Попробуйте перестать заниматься поиском "что я делаю не так" и начните жить по принципу "я делаю все и даже больше, я самая крутая. А если чего-то не делаю, так это потому что так для меня лучше." Удачи вам. Надеюсь, что все решится и дальше вы сможете наслаждаться беременностью.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Ну я утрированно говорю. Уважение к мужчине же проявляется в том числе в доверии его мнению, выбору, что и как сделать лучше. Надо найти золотую середину, может я из крайности в крайность бегаю
0
26.04.2015
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль
Такое ощущение,что вам обоим лет по 20 и беременность совсем не запланированная была,да и свадьба тоже. Хочется вам помочь,но как-то даже странно читать все это от замужней барышни. Как правило все бытовые вопросы решаются в первые пол года совместной жизни. Вам надо как-то найти общий язык,дальше то будет больше. Когда малыш появится вам вообще не до домашней работы будет первое время,потом конечно приспособитесь,но до этого то тоже как-то жить надо будет. Да и последний месяц беременности тоже большая часть всего по дому на него ляжет.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Ну так вдвоем то приспособились, я все и занималась! Теперь надо перестраиваться, вот и все.
0
26.04.2015
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль
не учли возможные риски так скажем. А по поводу работы,я ничего не имею против женщин домохозяек - это реально не легкий труд. Но я считаю,что женщина должна быть независимой от мужчины и иметь доход. Пусть он будет складываться в общий котел,или вы будете тратить эти деньги только на себя,там уж как решите. Но финансовая независимость для женщины важна. Ведь не дай Бог вдруг этого мужчины больше не будет рядом - жизнь ведь не предсказуемая штука и что тогда? А у вас ребенок на руках... Это вам пища для размышления на будущее. А вообще это ваш ОБЩИЙ дом и в нем нужно делать все вместе. Ведь когда он болеет вы за ним ухаживаете,и логично,чтобы он ухаживал за вами. Это не игра в одни ворота. Может вам сходить к семейному психологу? С появлением ребенка семейная жизнь оч меняется и нужно быть готовым к этим изменениям,не зря же у нас настолько высокий процент разводов после рождения первого ребенка.Просто не справляются психологически. Так что очень правильно,что вы подняли этот вопрос сейчас. У вас есть возможность избежать многих проблем в будущем.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Простите если что, но я как раз склонна не заморачиваться на статистике по разводам и т.п., потому как и мои взгляды на семейную жизнь от большинства существенно отличаются.. В том числе про независимость. Мое мнение такое — когда боишься, тогда и произойдет. Не надо лишних страхов нагонять, мир сам о нас заботится, ему надо доверять. Паникеры как раз-таки и страдают. Ну а я, в свою очередь, забочусь о том, чтобы настрой был на все благоприятный, чтобы не клонило в эти страхи. 
0
26.04.2015
Anna
-, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

вам нужно выбрать время, набраться мужества и терпения, посадить мужа и поговорить. Но поговорить не так как вы привыкли с криками, претензиями и слезами, а попытайтесь все таки понять ЕГО и выслушать ЕГО. Мне кажется за придирками к вам в быту скрывается нечто большее чем не вымытый пол. Ведь он не может вам что-то напрямую сказать из-за вашего состояния, но и видимо молчать не может, поэтому цепляется хоть к чему-то. Может быть у него проблемы на работе, может быть вы этого сами не замечаете, но требуете от него много даже с финансовой точки зрения, а сейчас кризис, может вы много не знаете. Хотите чтобы он Вам уделял время и внимания, но при этом не готовы делать тоже самое по отношение к нему.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Про внимание может быть, а деньги точно нет)

0
26.04.2015
Marika
Михаил, 11 лет Санкт-Петербург
Очень странное поведение...Екатерина, а ребенок был запланирован? Если да, то как он вел себя до Б? Помогал?
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Да, мы почти целый год осознанно старались... До этого.. в плане уборки не помогал, иногда критиковал. А вот в отношении ко мне, может мне кажется, а может сейчас и правда все недовольства его от меня как-то отдаляют, уменьшают желание меня радовать, понимать.. ДУмает, видимо, что потерпевший, терпит тут меня такую

0
26.04.2015
Marika
Михаил, 11 лет Санкт-Петербург
Если не помогал до Б, то сейчас нет смысла ждать помощи. Почитала Ваши ответы... Как так... Вы планируете год, а отношения не узаконены. Отношения бывают разные, но раз Вы пишите об этом, то Вас это волнует. До Б мне муж всегда помогал, но меньше, чем сейчас. Если сам что-то не успевает помочь, то и мне запрещает и ругает, если я активничаю. Б у меня без осложнений, отлично себя ощущаю. Считаю, что поведение мужчины, это "зеркало" его отношений к женщине. Ищите причины... Не в Б дело. Удачи вам и меньше переживайте!
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Он предложение летом сделал, и мы копили деньги. Сейчас уже в принципе и можно было бы, но там вопросы с документами есть. Короче, так сложилось. А поведение мужчины я считаю зеркалом отношения к нему жены... И вот не знаю в чем косяк то мой.. И не только к нему отношения, но и к себе. Т.е. я думаю от меня много зависит, но что именно не так не знаю..

0
26.04.2015
oneladyo
Р , 11 летЖду девочку, 31 неделя Москва
Мне конечно такое дико. Наверно и до беременности ничего не делал все было на вас-?дайте ему почитать чем это грозит -ему ребенок нужен или чистый пол?я когда на ранних сроках приходила и подала после работы мне самой было пофиг. И на еду и на уборку и на все .муж должен это понимать .пусть ему мама объяснит .Хотя есть такие твердрлобве которым пофиг....
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
я то дома сижу, не работаю..
0
26.04.2015
oneladyo
Р , 11 летЖду девочку, 31 неделя Москва
Вы беременны .можно тока посочуаствоватт ...
0
26.04.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
А мужу нужна жена или домработница? Домработниц нанимают за деньги, а не за таблетки. Никогда не понимала таких проблем. У мужчин в доме такая же ответственность за чистоту и порядок, как и у женщин. Кому не нравится грязный пол, тот молча берет тряпку и млет.
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Я когда работала — помню это чувство, когда даже сериал смотреть не хочется, сил нет, отрубаешься в 8 вечера.. Он, конечно, сильнее и выносливее, но все равно самой жалко напрягать его, особенно когда я могла справиться сама. Но буду почаще объяснять и спокойно, что сейчас не то же самое.
0
26.04.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
Ну тогда это вина женщины, которая изначально всё взваливает на себя, а потом, естественно, не переучить. У меня с первого дня совместной жизни была позиция, что уборка — это тяжелый физический труд, т.е. мужской. Не женское дело ведра с водой таскать и спину над ванной гнуть (и женские руки от чистящих средств надо беречь). Поэтому сейчас никаких проблем. На мне еда, на муже — чистота.
0
26.04.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
Ну... что сказать :если ему пол слишком грязный-пусть сам помоет! И вообще-мой муж и ребенок разуваются еще перед входной дверью!
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Ну конечно перед дверью, просто коридор такой, что стул, на котором обувается, стоит уже чуть дальше из-за планировки, и песок все-таки растаскивается.
0
26.04.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
Значит пусть стоя обувается;)
0
27.04.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
берегите себя. Я с такими же параметрами просто позволила себе чуть больше и истекла кровью. Попала в больницу на две недели. Муж смягчится, как начнет появляться животик. Он просто еще не осознал и не перестроился. Мужчинам это намного тяжелее, чем нам, так как у нас гормоны все делают, а у них только мозги
0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Большое спасибо, буду помнить о том, что лучше не рисковать)
0
28.04.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Лежите, отдыхайте и гуляйте 

Дома делайте по чуть -чуть

А мужа с собой к врачу, пусть она ему объяснит последствия , особенно его нервотрепок

Мне моя врачиха говорила : лучше бокал вина выпить , чем понервничать сильно, это вреднее намного

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Его на УЗИ то надо тащить, к врачу так вообще.. Даже представлять не хочу. Эх. Буду стараться все так и делать.. 
0
26.04.2015
Ольга
Дочь, 11 летСын, 8 лет 1 месяц Саратов

Плюньте на чистоту в доме и мужу скажите что можете потерять ребенка от этих уборок, пусть помогает если ему чистота нужна. Ну вот безответственный какой-то, держитесь. Странный муж мягко сказать.

0
26.04.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Да всегда его клинило, что не идеально чисто . А раз я дома, то могу это обеспечить. Вот так.. Это как в каждой семье есть какая-то заморочка, но эта очень сейчас мешает. В остальном он наоборот вроде ответственный, я чувствую и уверенность в нем, и мужество, до сих пор осталось впечатление о нем как с первых дней после первой встречи. Но есть проблемы..
0
26.04.2015
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва
Ну как то хитрить надо что то придумывать, он пока не поймет, мой понял что такое Беременность это когда увидел результат первой беременности - сына, сейчас он все понимает, что можно что нельзя, потому как до него дошло что там реально маленький человечек которого он потом будет сильно сильно любить. В первую Б он этого напрочь не понимал, для них это просто наш живот
0
27.04.2015
Ирина
Мария, 22 года 7 месяцевСофья, 19 лет 7 месяцевЮлиана, 18 лет 7 месяцевМаргарита, 14 лет 5 месяцевАлиса, 10 лет 8 месяцев Барнаул
Сходите к вашему доктору вместе,пусть врач ему во всех красках объяснит какие могут быть последствия. Вы-беременная и мыть полы вам нельзя!!! Начнется кровотечение, что он делать будет??? Это не шутки(по себе знаю).
0
25.05.2015
Екатерина
Любимый сыночек, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Всем большое спасибо, я примерно поняла, что делать. Всего помаленьку включу из советов. Надо и себя любить, и объяснять мужчине, т.к. ему сложно понять меня, и искать компромиссы.. А главное, помнить, что сейчас главное не уборка и напоминать об этом мужу.
0
26.04.2015
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцев Ашкелон
Очень сочувствую вам....Мне кажется, что ваш муж еще до конца не понял, что приоритеты должны поменяться, и что ребенок это сейчас главное.
0
26.04.2015
Девчонки у кого была внематочная после эко?? Фу!!!!

Похожие записи