Будущим мамочкам на заметку

У меня тоже постоянно коликами малышка мучалась, давала и эспумизан и боботик, помогало на время. Я ее себе на живот клала, это лучше всего помогало. Только к 5 мес они прошли. А там перерыв 2 нед и у нас полезли зубы))) манеж нас очень выручает, ходунки с 8 мес использую минут на 10, пока ей кушать делаю. Минус один, пока еду протираю, она успевает полкухни разнести. С вещами прогодали, накупили кучу с 0 до 6 мес. Большинство вещей даже по разу не одели, т.к. ребенок очень быстро вытянулась, за первый мес выросла на 6см, за второй на 5 см. куча прорезывателей тоже валяется, ну не грызет их. Пинетки и варежки(более 10 пар) также не пригодились, она их моментально снимала с первыми туфельками так же пролетели, к тому моменту как они стали нужны, они оказались все малы))) у нас просто в 8 мес размер ноги уже 19)) теперь лежит склад из 4 пар совершенно новых
12.05.2015
Но так же хочется, когда беременная (да и сейчас) и то и это, всё такое ми-мишное baby.gif У меня своя тактика — корзину в инете заполню всякими разностями, похожу несколько часиков, остыну, и потом уже решаю — стоит ли, или это опять хомяк проснулся :)))Ну и поэтому стараюсь не покупать, пока не начинаем вырастать из размера — она растет как-то скачками — то округлится, то вытянется :))) Нецарапки нам пригодились, но 3 пары некстовских — за глаза хватило. Про первую обувь пока и не загадываю — летом носочками обойдемся, как поползет — может куплю 1 пару. Ходунки нам наша массажистка запретила, да я и не собиралась особо. А прорезыватели у нас в ходу, но она и всё, что попадется грызёт тоже :)  
12.05.2015
От колик очень часто помогает налаживание кишечной флоры мамы (препараты типа линекса, лактофильтрума и пр.), плюс определенные позы малыша, их надо подбирать, нам помогало когда ребенок спал с подтянутыми к животику коленками (я подкладывала свои колени ему под попку до 2,5 мес.), слингоношение тоже снижает приступы. 
08.05.2015
Да, надо пробовать, я живот к животу ложила, иногда наоборот только стоя и она вертикально на ручках.. Про мамину микрофлору - не повредит, хотя я все же склонна считать, что это процесс сугубо детского животика, привыкающего к окружающему миру.
09.05.2015
Со всем согласна!!!
08.05.2015
Спасибо! Здорово, что всё так по полочкам разложено и в одном месте :)
08.05.2015
super_smilies082.gif
08.05.2015
Спасибо, все правильно, вот почему я когда беременна не читала таких советов, самая сейчас больная тема - кроватка, очень жалею, что не купили люльку сначала...
08.05.2015
Я вот только переселила её в кроватку - и то кажется так много места, огромная она после люльки :) А с рождения вообще не представляю как это выглядело бы. Доче вот только недавно интересно стало вокруг глядеть, а раньше положишь - и она уютненько там игралась. И хотя я изначально считала, что люльки - баловство, сейчас не жалею вообще. Да и мне очень удобно с люлькой было.
08.05.2015
Прочитала с интересом. Только про чай с шалфеем не поняла — шалфей же вроде наоборот пьют, когда перестают кормить?
05.05.2015
Поправлю, спасибо, с чабрецом, я их путаю все время, но его с шалфеем и нет вроде, надеюсь не страшно, что напутала.
05.05.2015
Спасибо.
03.05.2015
Практически все как у нас. Про овощи реально жалею, что не заморозила. И сейчас диллема: покупать замороженные (свежих реально пока боюсь) или банки. Соски у нас простые советские латексные. Хотя дочь особо не привередничает в этом плане. Сразу не взяла , а месяцев с 2-3 активно пользуемся. Особенно спасает, когда дитё начинает орать на улице зимой
03.05.2015
Да и про коляски... Ну не существует идеальных 2 в 1, где обе части хороши, большинство продают коляски эти как только из люльки вырастут. Наш вариант тоже купить 2 коляски
03.05.2015
Да и я не заморозила - не думала об этом тогда, тоже жалею, вот и посоветовала :) А моя не берет соску, когда ревет... надо успокоить сначала, а потом дать, чтоб опять не расплакалась, ну и на ночь ещё.
03.05.2015
Очень полезная заметка! Плюсуюсь! Колики реально надо пережить — батарея бутылочек со всевозможными каплями стоит)))) про коляску 100% — моя не колясочница совсем гуляем на руках! Выброшенные деньги! Знала бы заранее что дети оказывается не все любят коляски купила бы люльку бу а потом возможно прогулку! 
03.05.2015
Согласна! Правда мне в первые месяцы лактации очень есть хотелось, а пила вообще как конь. А еще нам посчастливилось — зубы у нас прошли относительно легко. Может потому что поздновато начались- в 7 мес. Спасались гелем, прорезыватель ни один не пригодился.Жезлонг тоже  хочу купить, или что-то заменяющее, дабы с ребенком на кухне время проводить. В гости можно с собой прихватить.Мобиль — вещь,у нас очень полюбился, 15-20 минут свободного времени мне было обеспечено. У нас был с механическим заводом, его большой минус — приходилось постоянно подходить и заводить еще раз. пользовались постоянно в итоге "заводилку" сломали. В это раз буду покупать на батарейках.
03.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деликатный вопрос про грудь) Помогите спасти мои волосы....