Помогите разобраться с декретными!!!

Так называемые "декретные" это выплаты по листку нетрудоспособности за 140 дней, который Вам выдадут в 30 недель. В течении 10-ти дней после предъявления работодателю Вам его должны оплатить. Если у Вас с прежнего места работы (где по договору) справка по форме 182н и никакая другая, то все хорошо, значит работодатель страховые взносы в ФСС перечислял и эти начисления войдут в расчет. Период в Вашем случае 13-й 14-й годы и ничего заменить не получиться. После окончания 140 дней по листку нетрудоспособности Вы пишите заявления на отпуск до 1,5 лет и в расчет для отпуска войдут 14-й и 15-й годы
21.06.2015
Заменить вы можете те года, в которых находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы ранее не находились в таком отпуске, заменять вам нечего. Надо выяснить, платили ли за вас взносы в фсс, если нет-то на нет и суда нет, выплат тоже.
20.06.2015
Декретными называют оплату больничного по беременности и родам. А по поводу работы по договору, нужно знать какой у вас договор трудовой или гражданско-правовой. Если трудовой, то не имеет значение есть у вас запись в трудовой книжке или нет, заработок будет учитываться в расчете по справке (форма 182н). По гражданско-правовому договору взносы в ФСС не уплачиваются, соответственно, и в расчет пособия этот заработок входить не может.
20.06.2015
До родов это оплата больничного по беременности и родам, после родов это отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. Слова декретные сейчас нигде не фигурируют. Про замену годов даже не знаю... Можно позвонить в фсс, уточнить, если боитесь,что неправильно расчет будет
20.06.2015
Подскажите с выплатами! Вопрос по выплате декретных. Может кто-то в курсе.