Войти

Рабочий момент и беременность

моменты беременности
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
у меня высший руководитель очень рано догадался! а потом на общем празднике недель в 6 спалил меня почти перед всем управлением (25 человек). не все его конечно приняли всерьез, но начальник мой отдела тоже всё понял. но при этом было много работы и меня даже к врачу не отпускали... так что на учет смогла встать в 11 недель, после того как сказала, что если не отпустите, в роддом рожать отсюда сами повезете! с тех пор отпускают в нужное время. А до этого всего еще веселее было! мы поженились прям перед НГ 27.12 и потому все думали. что по залету(( и доставали меня этим очень, пришлось отбиваться несколько месяцев. Просто я не хотела про свадьбу говорить на работе, поэтому для всех это бы огромный сюрприз после новогодних праздников) Вы по самочувствию смотрите! если есть возможность попасть в жк без отпрашиваний, то всё ок, а если надо будет отпрашиваться, то лучше непосредственному начальнику сказать, чтоб не имел права не отпустить. и вам спокойнее и прогул не засчитают  
0
27.07.2015
Мария
Кирилл, 10 лет 3 месяца Белгород
а я боюсь говорить. я только второй месяц работаю и как я понимаю у нас к беременным не очень положительно относятся((( сейчас нам 10 неделек. скажу наверно неделе на 20. хотя я уже на больничном сижу... работа тяжелая и физически и морально(
0
13.08.2015
Мария
Москва

Я вас очень понимаю, у меня похожая по напряга работа! А я еще и работаю непосредственно с руководством и у меня уже животик расти начинает, поэтому до 20-ти неделек вряд ли никто не заметит))

0
14.08.2015
Morkofffkina
Алексей, 10 лет 3 месяца Самара

А я сказала как только тест показал  big_smiles_166.gif Отношения у нас прекрасные и коллектив весь девичий, так что все визжали и поздравляли) 

0
27.07.2015
Мария
Москва
У меня тоже вроде все доброжелательные, но все равно как то не могу решиться))
0
27.07.2015
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск
я собираюсь,когда живот вырастет и виден будет,а пока не говорю baby.gifсейчас у меня 10 эмбрион. неделя, через 2 недели отпуск — уйду на целый месяц — приду с животиком видимо big_smiles_162.gifтам и скажу,хотя и сами догадаются. А пока очень боюсь говорить,мне кажется сглазят или еще что big_smiles_156.gif
0
27.07.2015
у меня на 8 недели уже живот выпячивается,  поэтому говорить не пришлось, все само собой стало понятно)
0
27.07.2015
Мария
Москва
Вот у меня он тоже уже растет, поэтому и озадачилась этим вопросом!))
0
27.07.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
рано сказала, недель в 8 так как нужно было ко врачу отпрашиваться. да и плохо себя чувствовала от токса, периодически из дома работала. у начальницы 9-месячный ребенок так что восприняла она абсолютно адекватно, еще слишком сильны были воспоминанния как она сама серо-зеленая на работе сидела))
0
27.07.2015
Анна
Ярослав, 11 лет Москва

Если отношение хорошее с рук-ом, то, думаю, можно месяце на 4 сказать. Если неочень, то когда уже животик станет заметен и скрывать будет глупо..т.к. если вы работаете в женском коллективе, обсуждения будут в любом случае, мне кажется лучше, чтоб рук-во узнало об этой новости от вас :).
0
27.07.2015
Аксинья
Марк, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург
я хотела сообщить на работе недель в 20, но сейчас уже думаю, что до такого срока утаивать не удастся :)
Так что, либо как заметят, либо недель в 20 после второго скрининга.
А так, по врачам хожу исключительно в нерабочее время, для больничных пока [тьфу тьфу] причин не было :)
Так что, буду молчать :)
0
27.07.2015

Я сказала в 12-13 недель, так как постоянно на анализы надо было бегать. Если бы не это, то до последнего бы скрывала, скорее всего. Ну и еще зависит от того, как часто больничные берешь.
0
03.08.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
я хотела сказать как можно позже, но пришлось сказать в 12 недель, была угроза, больничный из роддома принесла, месяц меня не было на работе, пришлось сознаться. а так планировала после 20 говорить, живота у меня не было очень долго, даже когда в декрет шла, многие удивились
0
28.07.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Я сказала и через день ушла :). 

С первой беременностью лежала на сохранении — ежу понятно

0
27.07.2015
Про вторую беременность я еще не сообщила шефу. С сыном дома 2,4 месяца пропадала, а теперь новый заход
0
27.07.2015
Я сказала директору,чтоб она была готова заранее)))Но больше ни кому из коллектива не говорила. Сказала в начале 8 й недели)
0
27.07.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

я сказала на работе сразу. Так нервов меньше. Ну и у меня еще допфактор — командировки. Беременным их можно сразу отменить при желании.




0
27.07.2015
Rita
Юля, 13 лет 10 месяцевМила, 10 лет 3 месяца Виннипег
Я конкретно начальнице сообщила на 7 недели, так ка тоже пришлось часто отпрашиваться. Остальному коллективу как заметно станет.
0
27.07.2015
Где-то на 9 неделе. Так как начальник не отпускал к врачу без замены. Призналась и выдохнула. Абсолютно сейчас ко мне никаких претензий)
0
27.07.2015
Наталья
Полина, 10 лет 5 месяцев Ханты-Мансийск
Я руководителю сообщила на третьем месяце (по секрету), а непосредственному начальнику - на четвертом)
0
27.07.2015
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа
сказала в 20 недель, животик был совсем не виден) 
0
27.07.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

Руководству неделе на 8, остально коллектив узнал на 17-й

0
27.07.2015
Aleksa^Lena
Кира, 10 лет 10 месяцев Москва
В 12 недель сказала начальнику, тк пришлось отпрашиваться на приёмы.
0
27.07.2015
Галина Шарапова
Анна, 10 лет 6 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Железнодорожный
Где то на 8 неделе уже сказала, т.к. стала регулярно брать больничный.
0
27.07.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
12 недель
0
28.07.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
в 6 недель
0
27.07.2015
Нам 30!!! Не дают больничный.

Похожие записи