Войти
жду девочку, 31 неделя Оренбург

Бесит!!!

Мама девочки (10 лет) Оренбург

Блин... это точно! Я вообще возмущена до предела! Очень Вас жалко! Я сама очень боюсь, что меня также могу прижать к поручню. Поэтому стараюсь найти более или менее безопасное место. Хотя понимаю, что в переполненном автобусе это сделать очень сложно.
Я вообще редко езжу на автобусах, но иногда приходится!
Вот на днях пришлось поездить. Очень надеялась, что хоть кто-нить уступит... Но нет... Всем пофиг... Очень обидно. И это при том, что я сейчас хожу в куртке, которая мне уже маловата. И она очень обтягивает живот. Т.е. не заметить невозможно... Да и я замечаю, что все они видят... Только вот глаза сразу опускают! Твари! Так и хочется их всех инвалидами назвать. Инвалидам же места в первую очередь!

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

А вы в каком районе города живете???я вот с южного до 23 мкр езжу ....

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Оренбург

ого! Далеко Вам! Я обычно со степного куда-нить в сторону центра езжу бывает... И обратно!

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

да ехать то недалеко просто фраза южный-никому не нужный правдивая фраза....ни транспорта нормального ничего...все битком.....а в степном хорошо транспорт ходит...)))

0
31.08.2015
Мама девочки (10 лет) Оренбург

ну так то да! согласна! у нас нормально в принципе! поэтому я сейчас всегда дожидаюсь автобуса, где по-меньше народу!

0
01.09.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ижевск

Девочки!!!! давайте будем думать о хорошем!!!! хватит тратить нервы на всяких там..... мир не без добрых людей, я в этом седня убедилась в этом очередной раз!!!
у нас корпоративный транспорт, на моей остановке места хватает не всем, 2-3 чел. стоят. вчера мне не повезло (я вот тоже не могу людей расталкивать и залетать впереди всех) места мне не хватило, встала в конце автобуса, впереди тоже стоял парень, ну соответственно, думаю мест нет, не пошла дальше, так этот парень ко мне подошел и сказал,что там место свободное, так приятно было. седня тоже он порадовал, девочка одна стоять осталась, все сели, так он тут же встал и с другого конца автобуса её привел и посадил на свое место...тут даже дело не в том, кто беременный, а кто нет, отношение к людям, к женщинам...наверное
так что есть такие, сознательные, жаль, что их не так много, основная масса мужиков наших бегут быстрее места занимать))))
так что девушки, будем своих детей стараться воспитать по-другому)))

0
01.09.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Да... попадаются и хорошие ,добрые и воспитанные люди ,но их действительно меньшинство к сожалению=(((

0
01.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

Сейчас такие люди, везде! В первую беременность тоже часто ездила стоя. Пока не начну в обморок падать стою до последнего не прошусь,но потом приходилось.Сейчас как не странно живот вывалил большой рано и уступают. И женщины и парни. Но мужской пол уступает лет до 40 наверное, потом им плевать видимо.Была такая ситуация в маршрутке. Я зашла в битком набитую маршрутку, мне тут-же уступила женщина средних лет, потом за мной стала зализать бабушка и у нее начали подкашиваться ноги!! Все сидят, я предложила ей свое место, а та женщина выбила еще место мне))) вот так вот)) И вообще я думаю люди в маршрутке тупо не видят и не разглядывают кого бы посадить на свое место. Лучше слушать музыку, копаться в телефоне, читать, беседовать с соседом или просто быть в своих мыслях.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

А мне наоборот вот раза 4 уступали место из них мужчины после 40 и два раза девушки уступили и все...но было очень приятно, а когда не уступают, аж до слез обидно...

0
30.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

Видимо от региона еще зависит)) Когда на работу ездила в первую беременность, я даже ходила практически на конечную остановку, чтобы сесть. А то падала в обмороки постоянно даже сидя + тошнило.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

возможно и от региона зависит.....меня хорошо не тошнит хоть....но вчера особенно тяжело стоять было видать кости расходится потихоньку начали , ломило сильно...

0
30.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вас понимаю)У меня живот начал расти со 2 ого месяца,частенько уступали места можно сказать постоянно,но вот один раз пришлось поехать на маршрутке ,она была битком так я протиснулась к сидению где парень сидел и говорю ему типо уступите место,пожалуйста .Так он мне ответил -а кому это?У меня живот чуть ли не в нос ему утыкается,а он спрашивает кому)))Встал в итоге уступил,но с таким видом,парень очень молодой и не понимает,что я так же как обычные люди работаю по 9 часов пять дней подряд.А вообще я лучше пешком до дома дойду чем упрашивать место)Благо 30 минут пешком .Жаловалась мужу,он говорит,что иногда просто люди уткнутся в свои телефоны и не видят.Люди просто не внимательны.

0
13.09.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Хорошо ,что мои мучения в автобусах кончились ,ведь начался 14 дневный отпуск,плавно перетекающий в декретный =)))

0
14.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Поздравляю Вас)

0
14.09.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Спасибо=)))

0
14.09.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Ульяновск

Я сегодня в церкви была. Так вот НИКТО не уступил в очереди места ни исповедаться, ни причаститься) Что уж говорить о людях вне стен храма Божьего.

У меня мама была крайне возмущена)))) И мне кажется, мы сами виноваты в том, что не можем объяснить детям как нужно себя вести в обществе, затем из них вырастает равнодушное, эгоистичное стадо.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Ну мне тоже особо этого никто никогда не объяснял все же мне стыдно сидеть, когда рядом или беременная или пожилой человек, или пассажир с ребенком стоит...у меня машинально попа поднимается и уступает место)))

0
30.08.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Ульяновск

Значит у вас пред глазами всегда был хороший пример для подражания)

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Возможно=)))

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

вообще не парюсь, если не уступают (а такое всего 1 раз было при том, что я 1 раз в неделю езжу на маршрутке, когда муж на тренировке), то прошу сама - никто косо не посмотрел. это нормально. а стеснительным по жизни быть нельзя, всегда "за бортом" можно оставаться.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

согласна с вами надо работать над собой...

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Оренбург

Да уж... Я вот вчера решила засунуть свою стеснительность в одно место и попросила девушку убрать с лавочки пакеты, чтобы я села. Мне просто нужно было сестру подождать, а т.к. я уже много прошла к этому моменту, то ноги у меня очень устали... Смотрю сидит девушка на лавочке. Лавочка рассчитана на троих, как минимум. Сидит она одна, а остальные места заняты ее пакетами. Так вот, я попросила ее просто эти пакеты немного сдвинуть в сторону, чтобы я смогла сесть. Причем вежливо попросила со словом пожалуйста!
Я такое недовольство получила в ответ. Думала она глазами своими ненавистными меня просверлит... В общем, она психанула... Покидала в кучу все свои пакеты, причем очень демонстративно! И сказала мне, что наглость - второе счастье!
И вот как после этого просить кого-то о чем-то... Я сначала хотела ей высказать все, что я думаю, но потом решила нервы свои не тратить... Хотя так обидно мне было... Чуть не заплакала... Потому что не понимаю, что я такого сделала...

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

А не все ли равно на её реакцию? Сдвинула же, а дальше хоть что пусть делает

0
31.08.2015
Мама девочки (10 лет) Оренбург

В принципе, конечно, все равно!
ПРосто я очень впечатлительный человек, особенно сейчас. И мне очень обидно и неприятно, когда я по-человечески попросила, а в ответ получила такое отношение! Тем более, я же не ее попросила место устпить, а всего лишь пакеты подвинуть! Что в этом сложного? Места то для людей, а не для пакетов... Они могут и на полу постоять!
А в итоге я - наглая получилась!

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Мне всегда уступают почему-то... Иногда, когда проехать пару остановок, сама садиться не хочу - за руку берут и ведут садят)))) Еще и скажут по пути - молодая, ножки береги))

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

вежливые у вас люди)))это радует)

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет)

Пожив в Уральском фед.округе и в Сибири, и нынче проживая в Поволжском фед.округе, могу уже опытно заявить, что люди очень разные по менталитету в первых двух и последнем, не смотря на то, что страна одна! Мне тут у нас тоже никто не уступает, и Приволжский с Поволжским в этом смысле похожи, к сожалению) Люди куда более грубые и эгоистичные, может потому что тут торгашей очень много живет, род деятельности сказывается.. Но я имею возможность избежать общественный транспорт хотябы.... А так да, если не попросить - никто внимания не обратит.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

эх...

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Оренбург

У нас в Оренбурге ужасно злые люди... Не раз я это замечала... Особенно в автобусе такие встречаются... Вечно чем-то недовольны и думают только о своей ...опе...

0
31.08.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Так странно что не уступают. Мне с начала беременности всегда уступают, вот ни разу не было чтоб не уступали. Я прям людям благодарна. Даже когда еле заметно еще было, как то замечали. Правда уступают в основном девушки а не парни)

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

повезло вам))) а тут не только не уступят, но еще и толкнут хорошенько....

0
31.08.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Просите мужчин уступать... а что делать, тяжело же стоять бывает(

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

да не то что тяжело ....опасно в такой толпе.....

0
31.08.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

В первую беременность я, так же как и вы, стеснялась. А ездила на учёбу +работу в разных концах города, минимум час дорога, и, разумеется, в час-пик. За все 9 месяцев из-за беременности мне уступили ВСЕГО 1 РАЗ. В трамвае женщина в возрасте, было месяцев 7, я была полноватой, и живот не очень выделялся. Отучилась на права, взяли машину. И теперь, если приходится пользоваться общественным транспортом, не стесняюсь к молодым людям подходить и просить уступить. Если бы вы были с малышом в переноске или слинге, думаю, вам никто бы не отказал, а сейчас вам покой нужен гораздо больше! Просите кондуктора найти вам место, они часто попадаются понимающие, я несколько раз ещё не успевала подняться, а они на весь автобус - "А ну, молодые люди, уступите место даме с малышом!" берегите малыша и себя!

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Спасибо большое))) только я езжу в основном в таких автобусах как пазики где кондуктора то порой и нет в помине...

0
31.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Блин, может Питер и правда культурная столица, но мне всегда уступали и уступают место в транспорте. Причем чаще узбеки и таджики.))))))))))Точнее они вообще подскакивают с мест как только видят беременную. вообщем я пожаловаться не могу, но езжу редко.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Вот кстати в последнее время именно данная нация занимает все места,незнаю куда уж они в таком количестве едут)))

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Оренбург

Да, да! Точно! Они обычно в автобусах и сидят... И фиг бы кто встал...

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

))))))))

0
31.08.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Редко, но бывает еду на автобусе или в маршрутке с дочкой, так вот все будут смотреть как трехлетнего ребенка болтает во все стороны, но хрен уступят!!!!особенно в маршрутке, НИКОГДА НИ РАЗУ никто не встал. Мне если честно жаль таких людей и кроме усмешки никаких эмоций;)

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

эх....а у меня злость пробирает когда вот так вот...

0
30.08.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

А с коляской вообще не дай бог ехать! Все смотрят, так как будто вы задерживаете весь автобус!!!! А в маршрутку - на хрен ты вообще полезла! Вас с ребенком и коляской просто ненавидят ;) но иногда находятся мужчины, которые помогают, но поверьте такое было далеко не всегда, тоснее осень редко - это такой для меня стресс, не передать просто;) мы уникалтная нация - больше нигде не встречала такого хамского отношения ни к детям ни к беременным.

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

В маршрутке кстати да, вообще никогда! Ну типа они ж деньги заплатили, чтоб сидеть)))) короче все на совести людей

0
30.08.2015
Анталия

Все идет из семьи, абсолютно согласна с фразой "не воспитывайте детей, воспитывайте себя, в любом случае ребенок будет похож на вас". Это беда России (не говорю обо всех 100%, исключения есть, но их мало), неуважение к старшим, нежелание помогать другим, равнодушие, хамство и многое многое другое. Это мое мнение. Поэтому я живу в другой стране. Сейчас редко езжу на общественном транспорте, но если захожу, то все молодые парни, мужчины сразу встают, причем почти все одновременно, причем не оглядываются по сторонам, смотря есть ли свободное место для меня.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

)))вот это действительно правильное воспитание у людей

0
30.08.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Ульяновск

Абсолютно согласна!

0
30.08.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Саратов

Я тоже достаточно стеснительная. Но однажды стояла На остановке, приехал автобус, битком. Пропустила. Следующий - такой же. Зима, холодно, да и на работу Надо. Зашла в переднюю дверь. На переднем сидении пожилая женщина и молодой человек лет 18. Никто не встал. Я просить постеснялась. На следующей остановке в автобус еще набились люди, Меня начали толкать. Я поняла, что если Сейчас не сяду, то кто-то даст Мне локтем в живот, или прижмут так, что пострадает Мой ребенок. Инстинкт самосохранения взял свое, да еще и зло взяло. Я обернулась к парню и сказала: Вы нормально себя чувствуете? Вам удобно? Не хотите уступить мне место? И он с запоздалыми извинениями встал. Вам надо быть наглее, думать Не о себе, а о ребенке! Вам Есть кого защищать и сохранять! Где ваш материнский инстинкт?

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Знаю что сама виновата ,в том что не могу попросить уступить, а инстинкт что -то незнаю где он(((я иногда и беременной себя не ощущаю,просто живот вырос и все, очень уж тихо доча ведет себя в животике...

0
30.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Писала похожий пост на прегги, только мне в очереди не уступили. Так что вы думаете, половина комментов от самих девушек была типа ну мол ты ж в декрете, раз силы есть по магазинам ходить и постоять можешь, а люди работают... еще писали раз нагуляла то и ходи молча, беременность не болезнь и т.п. ))) Это все лишь говорит о глупости и бестактности таких людей, далеких от этикета и элементарных правил приличия. Действительно у многих в нашей стране с этим большие проблемы. Самое грустное в этом то, что люди даже гордятся своим невежеством и безкультурностью.. Я вижу выход только один - с такими людьми вести себя так же.

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

да уж ну и ответы у вас были...действительно а если не в декрете еще как я например, чеж на работу мне не ездить что ль, я б конечено с удовольствием , но мне за это никто не заплатит...

0
31.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Анапа

прекрасно понимаю! прям слово в слово таже фигня с транспортом обычно! когда еду с мамой, она живо кого-нибудь поднимает для меня, а так только на оставшуюся совесть людей приходиться расчитывать.. задерживаться даже приходится на работе на час, чтоб не в такой бешеной давке домой ехать, а ведь дорога занимает 1,5 часа + еще попробуй вечером дождись этот трамвай! утром проще, либо муж подвозит ближе к работе и иду кварталов 6-7 до работы, либо сажусь в трамвай на конечной, там хоть больше шансов нормально сесть. хотя и там есть такие существа, которые отпихивают, забегают и занимают место!((

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

да обидно что в стране полно таких людей...

0
30.08.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я буквально за два дня до родов (40.5 недель) ехала в метро, у меня был огроменный живот. Народу дохренища, дышать нечем, в вагоне камень бросить не куда.

И как Вы думаете, мне кто нибудь уступил??? Хренушки!!! Я стаяла как селедка с пузом, только в конце какая та сторушка, с другого конца вагона мне кричала, что место мне уступает....за всю беременность мне раза 4 уступали место

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Вот такие у нас """вежливые люди"""..очень обидно...

0
30.08.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Вы поймите, автобус это толпа и никого вы там не воспитаете. Не заходите с набитый автобус. Ребенок ведь дороже. Я когда почувствовала, что ездить уже опасно, утром ездила на такси, а вечером просто позже, когда народу уже не было. А так у нас вообще странный народ. Зачем-то усаживают шестилетних детей, которым и постоять нормально, а беременных игнорируют).

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Полностью с вами согласна=)

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Козлы!

Одна беременная подруга моей подруги отличалась оч дерзким характером. В автобусе она подходила к "жертве" и говорила: я беременна, если вы сейчас не уступите мне место, боюсь, весь мой завтрак окажется на вас. Работало;)

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

)))Вот это мой минус , что мне как-то стыдно просить уступить место....

0
30.08.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Франкфурт-на-Майне

А кстати в автобусах должны же быть места для инвалидов и пасп жиров с детьми???так вы и есть с ребенком !В животе правда ,ну и что!

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

ну они всегда занчты причем не инвалидами и не пассажирами с детьми ,а всеми подряд...

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Оренбург

именно инвалидами! на голову!

0
31.08.2015
Мама девочки (10 лет) Ханты-Мансийск

Надо заходить в автобус и если никто не уступает место говорить: "Как жаль, что в этом автобусе нет настоящих мужчин!" Или же просить кондуктора найти место.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Надо попробовать=)если в следующий раз место не уступят=)

0
30.08.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Жаль,у нас в метро такой номер не прокатит. Все несутся и толкаются,как сумашедшие. Плюс невероятно шумно.

0
31.08.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Краснодар

Мне в метро в Москве, я там до 30 недели работала, уступали изредка. Спасало, когда я с мужем ездила, он кого-нибудь просил подняться. Либо если одна и вдруг чувствовала, что сейчас упаду в обморок, просила уступить, слава богу не отказывали. Но чаще я конечно выходила на ближайшей станции и отходила сидя на скамеечке в ожидании другого поезда.... Не столько стеснялась обычно попросить, сколько боялась, что пошлют

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

вот это тоже боюсь, скажут че тогда лезла в переполненный автобус....а до работы как-то же надо добраться , а если каждый автобус пропускать, то не уедешь и опаздаешь...

0
30.08.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Вот честно, не видела таких людей, мне всегда уступают... Может я слишком жалостливо выгляжу))

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

=) просто вам попадаются наверное хорошие люди)))

0
30.08.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Может быть)))

0
31.08.2015
Мама двоих (30 лет, 10 лет) Киев

Очень много злых и жестоких людей. Мне тоже никто не уступал. Надо вам просить,чтоб уступили и не стесняться,это ваша безопасность.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

ох боюсь не смогу себя перебороть...только могу стоять и про себя злиться....(((

0
30.08.2015
Мама двоих (30 лет, 10 лет) Киев

Эх.))))

0
30.08.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь

Приезжайте к нам на ЮГ))) Я серьезно! У нас так принято, что парни в маршрутках зачастую уступают место женщинам и девушкам даже не беременным!, не говоря уже о тех, кто в положении)... Вот мужчины постарше не всегда отличаются галантностью, но беременные НИКОГДА не стоят в общественном транспорте. Все описанное вами для меня звучит дико(((( В такой ситуации правильным было бы самой просить уступить место, хоть это и морально дискомфортно, но физически легче.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

осталось недельку на работу отъездить, а потом в отпуск и в декрет сразу, думаю за неделю не переборю себя, чтобы просить уступить место...(((

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Самара

Ох как я вас понимаю...уже как то писала, что мало того что место не уступают и в очереди не пропускают, так была на больничном пришла к терапевту, так мало того что она меня по моей очереди не приняла, так еще и заставила ждать когда пройдут молодые парни мед. комиссию, потому что они ее проходили платно. я была с мамой, так она была в полнейшем шоке.

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

я так на Узи плановое второе сидела.....правда у нас чередовали по записи, потом платно, по записи -платно и т.д....

0
31.08.2015
Мама девочки (10 лет) Пятигорск

Мы с подругой тоже недавно ехали в трамвае, Слава Богу место мне досталось, но потом он стал заполняться, стали заходить всякие тетеньки и очень зло на меня смотреть, видимо ждали что я уступлю, но я никому не уступила) может это и не хорошо, но срок у меня достаточно приличный уже, да и видно живот, не тяжело догадаться что беременная.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

да я когда с работы еду я с конечной еду и сажусь и. тоже так порой смотрят...

0
30.08.2015
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

За всю беременность раз 5 ездила в общественном транспорте, избегала как могла, боялась до ужаса этих поездок, от мысли что толкнут или не уступят возникал страх и слезы)))хотя еще ничего не произошло))сейчас понимаю это беременные гормоны были, с трезвой головой я бы сказала, тааааак товарищи уступите место беременной женщине)))

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

гормоны это да)))я приезжаю на работу и начинаю жаловаться на автобусы бедные мои коллеги как они меня до сих пор терпят=)

0
30.08.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Эх, есть такое. Особенно молодые девчонки, да... Но я просто понимаю, что потом им в таком же положении быть и все они сами поймут... А так убивает, что даже не то, что не уступают, а не уступают и сидят пялятся на живот. Вот этого вообще не понимаю! Поэтому стараюсь минимизировать поездки в общественном транспорте)

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

была бы возможность я бы тоже конечно поменьше ездила бы...

0
30.08.2015

не переживайте так и берегите себя и ребеночка. я езжу специально рано на работу, ибо знаю, что вряд ли кто-нибудь уступит сам. Но на вашем месте и тем более парня я бы попросила уступить. Не уступил бы - уступил бы кто-нибудь другой.


0
02.09.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот удивительно, блин. Мне тоже больше и чаще уступали место на ранних сроках, когда живота еще толком не было.

А сейчас, когда пузень уже ого-го, смотрят на живот, потом на меня, и продолжают сидеть.
Но я, когда тяжело стоять, сама прошу уступить.
0
01.09.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Москва

Как вариант. Попробуйте изменить график работы. Напишите заявление на изменение начала рабочего дня на час раньше или позже. Очень удобно. Сама так лето отработала. Работодатель был не против.

0
31.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

да мне неделю осталось работать)))СЛАВА БОГУ) и закончатся эти поездки...)))))))

0
31.08.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Франкфурт-на-Майне

Вы реально посторонней там с поручнями! Так и в больницу загремел можно и травму ребенку нанести!!!меня тут доча случайно по животу стукнула,несильно ...так я ей огого как по лбу настучпла!беременных беречь надо!

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

спасибо=)

0
30.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород

Если бы мой живот как то пострадал я бы просто орать начала там Да Вы Охренели? ! Или просто быть наглее и требовать уступить. Ради ребенка. Мало ли как толкнуть могут! Мне если не уступали сразу то я в наглую шла к парню или девушке и пузом тыкала в лицо, ибо нефик

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

ну я тоже как то всю дорогу парню только не в лицо а в плечто тыкала...бесполезно!

0
30.08.2015
Мама мальчика (10 лет)

Нда...даже сказать нечего. Наверное, я бы просила уступить место, хотя, с др стороны, каждый раз выпрашивать тоже стремно. Очень жаль, что у нас такие люди...

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

это точно...

0
30.08.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Москва

Вам нужно научиться заставлять уступать вам место. Пусть этим людям будет стыдно что сами не додумались. Они ведь не стесняются что сидят при виде беременной. Сама так гоняла в метро.

0
30.08.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

обидно , что еще в некоторых прям животом всю дорогу в плечо тыкаю а им пофиг...

0
30.08.2015
Сон-это роскошь! Что ни день, то песня

Похожие записи