Войти

Девочки, подскажите по поводу выплат

NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

У меня на момент рождения ребенка прописка была немосковская, у мужа московская. В Соцзащите посоветовали просто пособия все оформлять мужу - так и сделали, проблем не возникло. Думаю, что и в вашем случае так можно будет сделать.

0
04.09.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

А какие пособия? Единовременное в размере около 15тр и все? Или еще что-то от соцзащиты? Мы не малоимущие! Декретные и пособие до 1,5 лет это ж на работе?

0
04.09.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

В Москве просто еще дополнительные пособия есть на рождение первого ребенка, если родителям нет 30, и доп. пособие на рождение (это всем - и работающим, и нет). В области возможно что-то тоже есть. Про малоимущих не знаю))

0
04.09.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Спасибо большое! Это жв соцзащите я могу все узнать?

0
04.09.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Да, можно прям прийти, и все расскажут. Или в МФЦ.

0
05.09.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск
Комментарий удален
0
05.09.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Спасибо большое. Да, пока время есть. Если что, чтоб прописаться.

0
05.09.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Если будете все равно прописываться, то прописывайтесь до родов - так удобнее, но я это поздно поняла=) Я думала - какая разница, вместе с дочкой и пропишусь! Про пособия я понятия не имела, что нам что-то полагается)) А когда из ЗАГСа со свидетельством о рождении нас отправили в Соцзащиту за тем, что нам полагается, все и открылось... Мужу пришлось побегать, а так проще было бы с моей пропиской.

0
05.09.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Спасибо. Надо подумать. Просто мы хотели подождать пока в новую квартиру булем переезжать и тогда прописаться. Ну я схожу все узнаю, если что тогда пропишусь. Сейчас же не нужно вроде ехать в родной город, чтоб там выписыться? Все можно на месте сделать?

0
05.09.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Нет, не нужно. Я когда отдала документы на прописку по новому месту жительства, они сами все сделали - со старого места выписали (штамп в паспорт поставили) и по новому прописали.

0
05.09.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Ага, спасибо большое за помощь

0
05.09.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

В прошлом комментарии как-то не ответила - декретные и до 1,5 лет на работе выплатят, единовременное 15 000 тоже можно у себя на работе получить. Все, что надбавляет область (если есть такое), уже Соцзащита.

0
05.09.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В МО таких выплат нет..... только малоимущим все

0
06.09.2015
Молочная кухня в Москве Есть ли шанс на выплаты?

Похожие записи