Тонус матки.

Вот все тут пишут что в Европе "нет"тонуса я хочу вставить свои 5 копеек.Есть и еще как есть Смотря у какого врача мой старой заколки (86 лет) мне поставил тонус назначил постельный режм и прогик внутримышечно
30.09.2015
А какие симптомы тонуса ? Анализы на прогестерон и д-димер сдавали ?
30.09.2015
Это случилось в самом начале Б,я даже не знала что такое тонус,ну болело внизу живота ,иногда сильно.Я ,дура ,думала так и должно быть на работе женщины сказали.Ну ладно я бегала счастливая носилась,работала.А потом как кровонула.Прогик был низкий.Не помню сейчас сколько.
30.09.2015
Но не всегда дискомфорт внизу живота есть тонус ,у меня и сейчас бывает колет режет внизу,но это ,по словам врача(дай Бог ему ещё сил и долгих лет жизни лечить женщин) кишечник.Теперь я уже различаю эту боль
30.09.2015
Дело в том, что тонус не всегда опасен. К примеру, если вас ничего не беспокоит, болей нет, живот не твердый, то тонус этот может быть вовсе не опасен. Кстати, частенько тонус провоцирует сам аппарат узи. Но если есть боли, то лучше, как по мне, 100 раз перестраховаться. И да, прогестерон и тонус связаны между собой. Вот тут читайте, много информации о тонусе.
30.09.2015
Спасибо )) да , уже прочитала что к чему. Особо ничего не беспокоит.
30.09.2015
тонус был всю прошлую бер. ничего не пила. в больнице не лежала
29.09.2015
Мне почти каждое узи ставят тонус, на что врач сказала, что это реакция матки на узи, плюс волнение тоже сказывается. Заведующая жк даже ругалась на гинекологов, чтоб те лишний раз на узи не отправляли, провоцируя тем самым тонус. Ну а секс при хорошем самочувствии никак не противопоказан, так сказала мне врач :-)
29.09.2015
Спасибо , утешили ))
29.09.2015
Привет! Хочу поделиться своим опытом( я мама 4-ых деток и ждем 5-го малыша)!!! Первые три берем. прошли на Ура!!! А вот с доченькой пришлось помучиться! Был - тонус! Всю беременность! И с первого дня гематома возле бебика! Спасибо моей докторше! Мы жили в Сербии. Ставила вагинально прогестерон и 6 мес провела в кровате. Слава Богу все хорошо, родилась прекрасная девочка! Сейчас берем . похожа... Тоже была гематома ставила 3,5 мес прогестерон.. Но , я все это к чему?! Вы написали что за границей не признают тонус матки, так вот))) Первые 3 мес я вела берем в Сербиии( мы были на каникулах), живем на Тенерифе. Так тут доктора мне сказали прекратить этот препарат. Через 2 недели начались кровянные выделения ввиде слизи. Я сразу позвонила моему проверенному годами геникологу и опять вернулась на лекарства! Я считаю, что у нас хорошие доктора!!! Это мое личное мнение! А вам желаю пройти 9 месяцев с счастьем и легко родить🌺
29.09.2015
Спасибо и Вам того же. Ну в принципе когда уже на прогестерон , то резко бросать нельзя. Я сейчас вычитала , что до 9-10 недель он вырабатывается жёлтым телом , а затем плацентой. И кстати сонливости , запорам мы обязаны прогестерону )))
29.09.2015
Да, к сожалению это так!
29.09.2015
А живот болит???? Спина? Если тонус,и прогестерон низкий-то ставят угрозу. Может поддержку дюфастоном назначат.. Если ничего не болит,и нет угрозы(т.е.. Анализы все в норме, шейка матки закрыта) тогда не страшно, просто попьете магний Б6, пустырник и но шпу. А если уж угроза, то посерьезней,и выкидыш может быть. Мне ставили тонус,с сексом сказали повременить, но я и сама не хотела! Вы спросите у врача,каждая ситуация разная, может вам и разрешат))))))
29.09.2015
В принципе , как узнала о беременности , сразу постоянно тянет , колет и т.Д. ))) ну скорее накручивпю себя. Эх, до врача мне ещё как до президента ))) пока прикрепешься родишь )))
29.09.2015
вообще если нет болей, значит и тонуса нет ))))) у меня вообще сильно болел, и спина сильно болела.
29.09.2015
моё мнение. Тонус, т е Гипертонус, это когда болит или тянет живот. если ничего не болит, значит и тонуса нет. а на узи и от самого датчика у меня всё всемя каменел живот+на спине лежишь. Шепотком ( если тянет, то ждём пару деньков и мона)) Это опыт 2х удачных беременностей)
29.09.2015
Спасибо )))Вот правда и от датчика же реакция матки.
29.09.2015
Тонус матки. Подготовка квартиры к приезду из роддома