Войти

36 недель и 4 дня , а дочка не перевернулась еще(((

вы не в курсе детка спустилась уже??? если спустилась то шансов мало перевернуть но пробовать нужно Всё

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

всмысле опустился нет живот, то нет еще. Пробовать акушерский переворот или ждать?

0
12.10.2015

да да живот....вам разве Г не говорит на кресле спустился малышок или нет???!!! если очень толковый доктор возьмется всё возможно!!!! но тазовым я бы не советовала в роды идти!!!!

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

на кресле не смотрио на меня , незню в этот прием может посмотрит 20 скажет, пока не говорила ничего, в тазовом мне и не хочется у меня еще узкий таз. схожу на прием , спрошу все , н надеюсь что еревернеться , она не крупненькая места у нее есть еще , по узи сказали

0
12.10.2015

лежите на том боку каторый ей не нравится

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

больно очень лежать на нем , она головой в ребро уперается мне ,ложусь и так на него , но не долго получается , ей неудобно она начинает сильнее давить мне на ребро пинаться сильно

0
12.10.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

На кресле? У нас на кресле только мазок берут три раза за Б и больше не лезут туда, если жалоб на выделения нет

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

у нас также 3 раза смотрят всего

0
12.10.2015

а как же состояние шейки оценивают????вдруг в 25 недель угроза идёт...как же тогда???? у нас каждый раз вагинальный осмотр на кресле плюс мазок

0
12.10.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Сколько читаю девочек- ни у кого туда не лезут так часто, можно спровоцировать тонус и тд. В 25 недель можно сходить на промежуточное узи, если есть подозрения или показания, но раз в две недели трогать там все пальцами, а потом раз в неделю, когда уже организм усиленно готовится к родам- это нехорошо, легко может их спровоцировать

0
12.10.2015

я знаю что в России не смотрят.. но у нас смотрят... очень аккуратно... и до 40 недель хожу всё ок))) у нас раз в 4 недели осмотр

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

везде все по разному! у нас сначало тоже раз в 4 недел потом ближе к родом чаще раз в 2 недели

0
12.10.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

А у нас сейчас вообще раз в неделю

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

у наспосле 38 недель раз в неделю! и то если все хорошо то можно не ходить) я то сейчас все еще хожу раз в 3 недели она мне говорит что то забеспокоит прийдешь в любой день!

0
12.10.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

А у нас бдят 😀даже ктг каждую неделю делают, хоть и все хорошо

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

на узи смотрят шейку матки и если ничего не беспокоит и не болит чего там высматривать это тоже не совсем полезно!

0
12.10.2015

такой у нас положенный осмотр!!!

0
12.10.2015
Мурмур
Генерал, 11 лет 6 месяцевЛюбимка, 23 года 6 месяцев Москва

У меня первый сидел на попе, я делала упражнения и уговаривала его. В итоге уже в38 недель он перевернулся на голову! Рожала сама.

С младшим тоже было поперечное ягодичное предлежание, не совсем на попке, а как бы полулёжа наискосок. Врач посоветовал кс, очень нехотелось после двух ер делать операцию, но решила всё же не рисковать и согласилась. Всё прошло хорошо.

Не переживайте, как будет, так и будет, главное настройтесь, что всё будет хорошо в любом случае!

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо! да настрой мнго значит!!!!!!!!!! вы кого хотите сейчас !? дочку или сыночка!?

0
12.10.2015
Мурмур
Генерал, 11 лет 6 месяцевЛюбимка, 23 года 6 месяцев Москва

Не хочется загадывать, пусть родится здоровенький!)))

Почему то кажется, что мальчик;)

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

Да это главное! просто восхищаюсь многодетными мамами! мне на 2 сложно было решиться! Вот и интересно стала кого хотите))

0
13.10.2015
lyuda-mila
Макар, 23 года 2 месяцаЛиза, 14 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Тамбов

а на 3, 4 .... решиться гораздо легче, чем на первого или второго)) вы вот сейчас родите дочку, захлебнетесь в счастье, увидите, что деткам вместе хорошо, что у вас все получается и вы справляетесь, и не сможете себе отказать еще раз испытать это счастье))) рождение детей подталкивает на новое рождение))

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

не буду конечно катигорично говорить нет, но врятли..... мне кажется чем сташе стаешь тем сложнее выносить, вот мне в этот раз совсем не так легко как в первый !

0
13.10.2015
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

ДД! Может быть, тут что-то полезное удастся найти)

0
13.10.2015
Мурмур
Генерал, 11 лет 6 месяцевЛюбимка, 23 года 6 месяцев Москва

История описанная по ссылке говорит о ягодичном предлежании. Да, такие роды не редкость. Не знаю почему автор того поста решила, что в роддоме ей обязательно сделают кесарево. Ягодичное предлежание не показание к КС, если какой-то особый случай, врач предупреждает об этом и предлагает КС, а твое право согласиться или нет. У меня было ягодично-поперечное предлежание, когда ребёнок лежит поперёк. Врач рассказал мне о рисках, я не захотела рисковать. Это конечно выбор каждого.

0
13.10.2015
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Да я ссылку привела не из-за истории, а просто на этом сайте много всяких полезностей можно найти) Помню, было там видео на тему тазового предлежания.

О, вот и видео нашла!

0
13.10.2015
Мурмур
Генерал, 11 лет 6 месяцевЛюбимка, 23 года 6 месяцев Москва

Да, для информации интересно посмотреть! Спасибо!

0
13.10.2015
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Пожалуйста)

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
14.10.2015
Ирина
Alex, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 10 лет 9 месяцев Пермь

Я родила 3 недели назад, ПКС. Доча не перевернулась((( так же ждала! И все делала! И гимнастику, и фонарик, и музыку... Поворот предлагали в 9ке, не пошла! Очень рискованно! Рожать самой тоже! Поэтому решилась на ПКС, первого сама рожала. Мне говорили не крупная девочка будет! Родила 3890! 53см. Делайте до последнего упражнения!!! Но если нет, только кесарево. Когда я лежала, было очень много тазового!

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

вы в 9 рожали!? Много тазового и девочки решались на ЕР!?

0
12.10.2015
Ирина
Alex, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 10 лет 9 месяцев Пермь

Да, в 9ке. Много тазового и всех кесарили! Так понимаю сейчас не пускают в ЕР при неправильном положении.

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

почему не пускают? мне сказали есть 3 варианта рожать так , причем многие рожают и без последствий, делать акушерский переворот, или кс

0
13.10.2015
Ирина
Alex, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 10 лет 9 месяцев Пермь

Это вам в роддоме сказали? Я по знакомству рожала и единственное мне предложили рассмотреть вариант с переворотом, но мы с врачом решили не рисковать. А про ЕР даже не говорили, хотя у меня было чисто ягодичное. И моя врач в ЖК сразу дала направление на ПКС. Родить конечно можно, но если вы приедете просто в роддом, почти 100% что вас будут кесарить, ни кто не хочет связываться с тазовым... Если только найти своего врача. А вообще, у вас еще есть шанс на переворот!

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

вроддоме! в 21 они за естественные роды! это в 9каждого второго режут! Переворот мне тоже предложили но я точно не пойду на него! рожать так тоже не решусь, надеюсь перевернеться! ти все будет хорошо


0
13.10.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тань, а сколько в коленно-локтевой стоишь? Полчаса это минимум! Плюс поддерживаю неудобный бок, в котором она пихается.

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

да????????? а мне не говорили что так долго надо стоять?????????????? я по малу тогда совсем стою

как поддерживаешь? я и так сплю на подушке для беременных но на правом боку не могу спать совсем

0
12.10.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

оо! я в этой позе даже спала ;)) надо при любой возможности в ней стоять.

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

ого! как вы! мне как то не совсем удобно в ней! ну чтоб спать прям!

0
12.10.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

да у меня так все болело, что я и стоя бы спала, лишь бы облегчить..

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

ого! а сейчас как состояие? лучше ходите?

0
13.10.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

ну, сейчас не двойня, поэтому - да, пока не так тяжело, но в эту Б постоянно болею от детей - орви, гайморит, трахеит.. прям ужас, а еще даже не сезон эпидемий..

0
13.10.2015
lyuda-mila
Макар, 23 года 2 месяцаЛиза, 14 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Тамбов

У меня дочка перевернулась в 38 недель. Коленно-локтевая поза постоянно и переворот с боку на бок через живот, т.е не так как мы обычно переворачиваемся с бока на спину и на другой бок, а с бока на живот (естественно на него не ложиться, живот остается в подвешенном состоянии) и на другой бок, прям раз по 10-15 за один подход, да и вообще, когда просто лежала и хотелось перевернуться на другой бок, переворачивалась только через живот. Не волнуйтесь еще есть время. Упражняйтесь) поищите еще что нибудь. Я вот недавно смотрела реалити-шоу "Беременные" там эта тема поднималась, у одной из участниц было тазовое предлежание и она какие то упражнения делала. Попробую сейчас вам найти. Да! и фонариком она светила) сейчас поищу

0
12.10.2015
lyuda-mila
Макар, 23 года 2 месяцаЛиза, 14 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Тамбов

вот тут 6 выпуск с 4 минуты и потом еще с 22 минуты чуть-чуть есть упражнения, которые она выполняла. Вообще с большим интересом посмотрела все выпуски) тема еще волнительная, свежи воспоминания))

Вот в инстаграм у нее эта тема обсуждалась, в комментах почитайте, может кто,что дельное посоветовал ей.
Она конечно в итоге делала переворот, но боюсь у нас трудно будет найти хорошего специалиста. Делайте упражнения, многим они помогают. Удачи!!! Все будет хорошо!!!
0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо посмотрю!

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо попробую так переворачиваться! ато я как обычно всегда с боку на спину и на другой бок!

0
12.10.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Я бы договаривалась так, если в родах не переворачивается то на кесарево, но эти перевороты прям жутко.

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

да повороты жастно так! я еще надеюсь что она сама перевернеться место у нее есть, еще

0
12.10.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Да конечно, таких истормй миллион! Я вот сама надеюсь малыш одумается;) дочка уже лежала давно вниз головой на этом сроке;)

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

а сейчас у вас сын правильно лег?

0
17.10.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

пока нет:(

0
18.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

перелягет у вас побольше времени!)

0
18.10.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань

Татьяна, перед вами живой пример. Я . У мамы в животике перевернулась перед самыми родами. А так тоже ногами вниз шла. Перевернется еще. Нерастраивайтесь заранее.

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, я стараюсь настроиться чтоб она сама перевернлась время еще есть, и место у нее есть

0
12.10.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

а у моя мама залезала на стол для кесарево и я перевернулась ;))) вот такие мы, девочки, непредсказуемые ;)))

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

и все равно кс делали!

0
12.10.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

моей маме? неа ;) сама родила ;))прямо со стола сняли и в палату ;)

0
13.10.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань

Ой и не говори. Пацаны наверное менее хлопотные))))

0
12.10.2015
Екатерина
Любимая деловая колбаса, 15 лет 1 месяцСладкая зефирка, 10 лет 11 месяцев Воронеж

у нас была та же песня. В 28 недель уселась моя зефирка на попу и сидела так до победного. Не помогло ничего. Легла в патологию на 39й неделе. Врач с которым договаривалась говорил ПКС, на УЗИ он увидел что головка ребенка крупная, а так как голова выходит последней при тазовом, то могут быть травмы если она пойдет не так. Завед. патологии убеждал рожать самой (первого ребенка сама родила), мол вторые роды, плод не крупный и все такое. Думала-думала, все взвесила и решилась на ПКС. Когда достали дочку, первое что сказал врач - измерьте окружность головы - 38!!! Он посмотрел на меня и сказал, молодец, что послушалась. Все правильно сделали. Операция уже сто раз забылась, хотя сразу скажу, что ЕР намного легче для меня в плане восстановления, а моя зефирка лежит и сопит пока мама допивает утренний чай со льдом. Вы не зацикливайтесь на ЕР, смотрите по ситуации и думайте только о здоровье дочке.

0
14.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

это конечно здоровье дочки важнее всего рисковать я точно не буду и на роды вперед ножками врятли решусь!!!!!!!! не перелягет будет ПКС . но я пока надеюсь все таки что она перелягет!

А можно еще вопрос, куда укол стаят чтоб обезболить при кс!?
0
14.10.2015
Екатерина
Любимая деловая колбаса, 15 лет 1 месяцСладкая зефирка, 10 лет 11 месяцев Воронеж

дается спинальный наркоз.В поясничный отдел позвоночника.Не больно,но немного страшновато.В момент ввода иглы нужно лежать на боку в позе эмбриона и не шевелиться.

0
14.10.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Читала, что коленно- локтевая поза помогает, почаще так стоять

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

мне ее советовали в 33 недели стояла не помогло.... буду еще пробовать!

0
12.10.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Еще, еще и еще! И просить малышку перевернуться, уговаривать)) я еще читала, что светом завлекали, мало верю в этот способ, а вдруг? Фонариком светили на живот сверху вниз по несколько минут в день

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, про фонарик первый раз слышу, )) надо попробовать не опасно глпвное!

0
12.10.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж

Это точно, пусть малышка переворачивается)

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
12.10.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Не переживать у меня старший поздно перевернулся, причем когда он делал куворок у меня живот ходуном ходил) упрашивайте малышку) пусть поворачивается

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

тоже остоянно живот ходуном ходит , может она и пытаеться перелечь, каждый день уговариваем ее все! даже дочка старшая!

0
12.10.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва


оооо ну с такой компанией и группой поддержки она просто обязана перевернуться)


0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва
надеюсь! дочка разговаривает с ней! тоже просит перелечь !
0
12.10.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

так и будет!

0
13.10.2015
Анастасия
Дмитрий, 13 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ой вы знаете, про тазовое уже столько говорят, все чаще и чаще. Одна история фантастичнее другой, чуть ли не на операционном столе переворачиваются. Читала я и не верила, мой с 33 сидел в одном положении, на попе, и я отпустила полностью ситуацию - упражнения без фанатизма, так, больше для разминки, бандаж носила спокойно, не светила там всякими фонариками, кто ещё что советует? Не уговаривала его, а просто гладилась со словами как хочешь так и будет. Ну хочет сидеть на попе - пусть сидит. Уже настроилась на кс, уже стала специалистом по определению частей тела наощупь. А он взял и перевернулся перед УЗИ в 36 нед на голову)))) а потом дня через три на попу. А сегодня ночью опять растягивал мне живот и по пинкам кажется опять на голове. И это при том, что срок 37, а он не сказать что крупный, но на 37-38 ставят по УЗИ. Не переживайте, надо будет - перевернётся, родите сами. Не захочет и решитесь на кс - тоже хорошо, главное чтоб малышка была здорова)))

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, она пыталась один раз перелечь, сутки почти поперек лежала , но так и не смогла или не захотела!

0
13.10.2015
Светлана
Дамир, 10 лет 8 месяцевАмалия, 5 лет 9 месяцев Донецк

В любом вашем исходе - все будет хорошо! Главное, чтобы малышка была здорова) а как родителей, это уже не столь важно... А может совершиться чудо и она сама перевернется)))) Главное, не переживать, она все чувствует!!!

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо Светлана! стараюсь хорошо настроиться! и может и сама перевернеться! Легких вам родов!

0
12.10.2015
Светлана
Дамир, 10 лет 8 месяцевАмалия, 5 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо!

0
12.10.2015
Алёнушка
Илюшенька, 14 лет 2 месяца Славянск

У менч Илья так и не перевернулся. Но мой доктор сказал рожай сама. Итог - схватки каждые 5 мин. Но начинает выпадать пуповина. Экмтренное кс. Общий наркоз. Илья более-менее в порядке. Я до сих пор злая на этого врача. Можно было спокойно пкс провести. Но нет же( Желаю Вам здоровья и доченьке. Настраивайтесь на хорошее😙

0
16.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕВЕРНЕТЬСЯ , сама я не согла шусь рожать , только пкс

0
17.10.2015
Таня
Егор, 13 лет 7 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Как я вас понимаю!!! Мой тоже сидел на попе, перевернулся в 38 полных недель. Сегодня была на приеме у Г, она не поверила своим ощущениям, что головка внизу, и повела на узи. Найдите упражнения от гейл талли, это акушерка, у которой за 20 лет не было ни одних тазовых родов, с помощью упражнений всех деток удалось перевернуть!удачи, надейтесь на лучшее, мысли материальны!!!

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо, пойду искать ! Легких вам родов!

0
12.10.2015

Во первых расслабиться и не нервничать, время еще есть, может и правда перевернется, и в 38 нед переворачиваются На переворот я бы не согласилась. Наша цель - это здоровый ребенок и здоровая мама, Думаю выбор в этом случае в пользу кс. Конечно естественные роды это хорошо, но когда есть сомнения, лучше поберечься

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

буду настраивать себя и ее! чтоб перевернулась, Спасибо

0
12.10.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Моя подруга рожала так, главное найти хорошую акушерку, все прошло замечательно.

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

Рожают конечно но это тоже риски(( Хотелось бы чтоб перевернулась она!

0
12.10.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Моя тоже поздно перевернулась, на 34-35 неделе, я часто стояла в коленно-локтевой позе. Она потом поперек легла и в итоге как надо перевернулась. Если бы мне предложили акушерский переворот или родить так, я бы наверное второе выбрала, но искала очень опытную акушерку.

0
12.10.2015
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Моя дочка тоже сидела на попе, это выяснилось на третьем скриннинге. Я стояла вколено-локтевой позе. Где-то на 36-37неделе она уже была головкой вниз. Как она перевернулась, я и не заметила. Девочка у меня некрупная, родилась 3 кг

0
13.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

стою... неудобно онечно мне, но приходиться! у меня тоже будет не больше 3! место для переворота есть !

0
13.10.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

акушерский переворот единицы умеют делвть, к сожалению, и опасность есть, поэтому делают в роддоме, чтобы была возможность экстренно прокесарить. я бы не рисковала и делала упражнения для переворота

0
12.10.2015
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

я тоже не рескну это точно упражнения буду делать до последнего, если не перевернется сделаю кс

0
12.10.2015
20 недель беременности.... 40 неделька стартовала

Похожие записи