Может кто посещает? Просто последнее время безумно тянет где-нибудь покупаться...в бассейне, а именно в аквааэробике для беременных, мне моя гинеколог отказала(((( а вот за баню и сауну я че-то забыла у нее спросить. Поэтому хочу спросить у других таких же "пузырей" как и я.))) если ходите, то как с самочувствием? 
Как вы относитесь к бане или сауне во время беременности?
Я бы не рискнула в баню...
А почему аэробику нельзя?
уже писала тут. Гинеколог моя панику подняла от одного только слова "аквааэробика"! Мол у нее за практику еще НИКТО НИКОГДА не занимался этим и им даже в голову ТАКОЕ не приходило! Вода - это ЗЛО!!! Как только я подниму ногу в бассейне, или руку, то сразу же рожу...
вот типа этого мне гинеколог и сказала.))) А без ее справки-разрешения меня на занятия не берут(((
А у другого врача не получится взять справку?
один раз спрашивала у другой Г, когда она мою заменяла, так она сказала что лучше мне дождаться мою Г, чтоб она мне выписала эту справку. (я тогда еще не подозревала чем это ожидание мне обернется))))))
Ну тогда я бы пошла к платному врачу )))
Мне басик запретили не из-за нагрузок, а из-за того что это рассадник инфекций
Я хожу на аквагимнастику для беременных в водолечебницу, занятия ведет врач
А после бассейна идем в сауну специально для нас нагретую до t 70-80 градусов минут на 10-15
Причем девочки с самыми разными сроками - от 15 до 38 неделю и все ок)
я тоже хотела на аквааэробику ходить, но когда встал вопрос о справке от врача, мне моя Г сказала что она под этим подписываться не будет! мол где это видано, чтоб беременная аквааэробикой занималась, это же физ нагрузка и бла-бла-бла... 
ну у нас не аэробика а что-то типа легкой гимнастики+релакс+упражнения на дыхание (с нырянием) - нужно было принести копию анализа на инфекции или один раз показать обменку с этими анализами
противопоказания для занятий - ЛОР-заболевания, инфекции, заболевания кожи и грибок, а также угроза
вот в принципе и все
А у нас требуют чтоб именно мой врач, который меня наблюдает дал разрешение на занятия...хотя я не думаю что там прям аквааэробика для атлетов, тоже ж наверное все легкое, чисто поплавать и подышать. Но моя Г себе видимо нафантазировала, что я там буду бревна в бассейне таскать, плотину строить... 
А что сказала ваша Г - почему в бассейн нельзя?
когда я у нее попросила справку о том что она одобряет мои занятия, она округлила глаза и сказала что я первая за ее практику, которая собралась аквааэробикой заниматься!!
типа это очень опасно, и она под этим подписываться не будет! сказала иди на гимнастику, или йогу, а от воды мы все умрем!
Я бы к другому Г обратилась или к заведующей.
ну вроде бы у нее наблюдаюсь, она и должна подписывать. Но она мне надежду дала в том, сказав что поговорит с заведующей по этому поводу, не опорочу ли я их больницу своими занятиями и к следующему приему мне сообщит. то бишь две недели еще ждать!((
Бассейн вот можно,а сауну и баню нет,малыш еще не может контролировать теплообмен, потому нельзя перегреваться беременным. Хотя я по не знанию заходила в баню, но на 2 минуты погреться,и сразу выбежала. Если б знала, не заходила бы
меня в бане и сайне привлекает не то чтоб там нагреться как рак, а просто чуть вспотеть, подышать там всякими ароматами и далее нырнуть в теплый бассейн, который на улице стоит и там уже отвисать 
ну так ароматы тем более НЕ все можно нюхать, и перепад температур резко нежелателен, конечно Вам решать )))))) некоторые посещают баню,и ничего,но лично я не рисковала бы )))) а бассейн думаю наоборот полезен, после плавания и спина не болит, и ощущение как заново родилась ))))) прыгать разумеется нельзя в воду )))))))
за бассейн писала уже. а так изначально на бассейн была настроена.(((
я хожу в баню (горячую баню))) обе беременности и все окей !!!
летом живу на даче, естественно там баня каждые 2 дня, 2 беременности отходила туда и кости грела и на полках лежала, только вот без веника, потому что температуру нагоняет, а так с начала 2х беременностей все время там, ну не могу я без бани, кости ломит)))) в бассик решила не ходить, но тут уже видимо лично мой ступор случился по поводу того мало ли что там плавает в воде0))) а так у нас и первый ребзь любит баню с 3х месяцев оттуда не вылазит) щас второго родим и будем приучать)))
Где-то читала, что во время беременности тело мамы не должно нагреваться до температуры более 38 градусов... Мне моя гиня категорически запретила этим летом купаться и ходить вбаню, хотя баню я обожаю...
я свою пока не спрашивала за баню, да думаю и не буду спрашивать, а то опять панику подымит! 
Хожу в баню (у нас своя), недолго, но с парилкой, ванну не принимаю, а очень хочется.. в бассейне жутко мерзну. Никого не спрашивала.
Да я б тоже ни у кого не спрашивала, если бы в бассейн без справки брали(((
Если нет отслойки тонуса кров выделений или каких-то других осложнений то бассейн и сауна со второго триместра очень полезны,у меня весь первый триместр мазало коричневым и во втором я ходила в сауна(до60гр) на акваажробику для пузиков и нам там сауну включали на 50гр, ходила в спа центр там бани и сауны и бассейн я в джакузи не сидела а баню самую лёгкую выбирала:-) очень хорошо для кожи и самочуствия
Хожу в баню каждую неделю на протяжении всей беременности,кроме 2 и 3 месяца (токсикоз). Парюсь хорошенько с веничком. Самочувствие идеальное,особенно сейчас на последних сроках,помогает хорошо расслабиться мышцам. Надо мной смеются хозяева бани- говорят что рожу там у них))))))))А еще это очень полезно для кожи. Так что думаю если вы хорошо себя чувствуете,то без фанатизма можно 
У меня карточка в фитнес-центр, там сауна обычная, инфракрасная и турецкая баня. Хожу пару раз в неделю - плаваю, сауна, плаваю-баня)) Очень мне нравится) у врача даже не спрашивала, ну их) я не больная, а беременная, мне нравится сауна, я после этих процедур прекрасно себя чувствую - зачем я буду себя ограничивать?
Насколько я знаю нельзя ни бани ни сауны. Принимать горячую ванну даже нельзя.
ну я в интернете наткнулась на информацию, что на ранних сроках нельзя, при токсикозе, или если еще че-нить беспокоит... а у меня ттт вроде все нормуль. 
Ходила- в Русскую,на самую нижнюю полочку,по чуть чуть,плавала в бассейне,хаммам.. Потом стала уставать и из за токсикоза перестала.. Сейчас хочу возобновить- аква для беременных и хаммам,может немного парной.. Кому ни скажу-все в ужасе))
Я обожаю сауну, особенно после бассейна))) Хожу всегда в паровую, наподобие турецкого хаммама, там и температура поменьше и дышать легче. Мне в бассейне сказали, что в инфракрасную нельзя, тело глубоко прогревается.
Если нет противопоказаний и давление в порядке, то сауна -супер! Недолго и не жарко! Мы с подругой раз 5 ходили в Б.
Сегодня была в бассейне и турецкой сауне) очень люблю это дело! Ну и плюс турецкая очень мягкая и комфортная для меня. В финскую сейчас на хожу, там дышать сразу тяжело
Я и в первую беременность и сейчас хожу раз в неделю, так что если хорошо себя чувствуйте, то вперед. Просто знайте меру и сильно не засиживайтесь в парной.
Баню и сауну сразу запретила врач, еще при постановке на учет. А вот бассейн наоборот разрешен. Но мне там холодно, поэтому только летом плавала)))
Хожу иногда в баню. Но без бассейна. Нормально самочувствие.

