Войти

Кофе без кофеина

Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Сейчас практически все кофе идет без кофеина, кофеин вытягиваю в фарм.промышленность. Редкие сорта, в основном на заказ, идут с нормальным для кофе содержанием кофеина.

0
04.11.2015
Елена
Москва

Кругом обман(

0
04.11.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

поддерживаю. как бариста расскажу еще вот что. любой гранулированный кофе - это очищенное переработанное зерно, то есть зерно без кофеина, просто кто-то честно на пачке пишет "без кофеина", а кто-то не утруждает себя. в пульпе зерна содержится теобромин - второе вещество, которым богат кофе. это оче нь важная инфа, потому что мы должны знать об эффектах теобромина и кофеина. в подробности вдаваться не охота, но основной эффект теобромина - это спазм почечных сосудов, тогда как кофеин их расширяет (не путаем с эффектами, оказываемыми на периферические сосуды - они иные). то есть в цельном зерновом кофе эффекты сбалансированы, а в гранулированном и низкосортном кофе рулит теобромин, а, сами понимаете, спазм сосудов почек при Б крайне негативно на них влияет. общий вывод: если уж пьете кофе при Б (я вот не пью категорически, потому что игра сосудов мне ни к чему), то только свежемолотый зерновой, желательно не более 2-3 чашек в день (лучше американо, чтобы водички побольше было и почки лучше работали. к Ристретто, например, вода всегда подается отдельно).

0
04.11.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Ого! А я то наоборот радовалась, что кофе без кофеина... вот зараза!

0
04.11.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

американцы уже лет 10 пытаются протащить закон, чтобы на пачках растворимого и гранулированного кофе писали "без кофеина" - пишет самостоятельно только Якобс. там еще вот что интересного. поскольку теоброминовая фаза наступает через 20-25 минут (в зерновом кофе она идет после кофеиновой фазы: возбуждение, тонизирование общее, беготня пописать из-за улучшения почечного кровотока. а в растворимом и гранулированном кофе кофеина всего 5-10%, поэтому и фазы бодряка нет как таковой), то есть эффект 30-го километра: так назвали, потому что столько примерно проезжает водитель после чашечки растворимой гадости прежде чем заснуть прямо за рулем из-за падения давления от теобромина и наступления фазы сонливости в связи с этим.. а всем людям (ну, кроме того, что пить молотый самостоятельно или в кофейне зерновой кофе) совет: обязательно выпивать после кофе стакан воды минут эдак через 15 (а то и в процессе, если это крепкий напиток кофейный), чтобы к моменту наступления теоброминовой фазы почечные сосуды не чувствовали дискомфорта. ну, и, конечно, не пить лунго (это когда эспрессо не 30 мл, а 60 и даже более - умудряются в кофейнях и такие объемы экстрадировать из порции кофе) - там жуткое соотношение кофеина и теобромина..

0
04.11.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Да, я сейчас видео посмотрела про кофе, там дяденька все красиво рассказывает

http://www.youtube.com/watch?v=zj6uFMgrLTU

0
04.11.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Ага! У него та же инфа ;) в целом вот такая картина с кофе, поэтому или хороший, или никакого ;)

0
04.11.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Печалька
Мне вкус растворимого очень нравится, а натуральный не люблю ((((

0
04.11.2015
Елена
Москва

Очень интересно, спасибо! Значит лучше остановиться на зерновом кофе. Капсулы Nespresso тоже ничего хорошего не содержат? Я догадывалась, но муж подарил мне такую машинку, сюрприз...

0
05.11.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

капсулы ;))))) да, конечно, фигня там с ароматизаторами ;))) нам такую машину бесплатно дали к какой-то покупке - стоит себе у мамы на кухне забытая, а кофе она варит в турке по факту.

0
05.11.2015
Елена
Москва

И не стыдно же им) Я заметила, что почти у всех капсул Nespresso очень резкий аромат и вкус. Пить просто невозможно. Только два-три вида понравились. Видимо, перестарались с ароматизаторами)

0
05.11.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

а я вот люблю по вкусу всякие айриш-кофе ;) знаю, что отрава, но если предложат - не откажусь

0
05.11.2015
Ксю
Маргарита, 10 летЛев, 7 лет Королев

Я не могу пить кофе с 6 недели никакой( единственный продукт, запах которого напрочь не переношу( Хотя, раньше не могла от него отказаться. Давление 95/55, кофейку бы выпить..но он отвратительный для меня(
0
12.11.2015
Елена
Москва

Я вас понимаю) Давление тоже низкое. Пью чай! Много чая) С сахаром, с лимоном, с вареньем! Вместо кофе, а часто и вместо еды)

0
12.11.2015
Nastessa
дочушка, 10 лет 7 месяцев Минск

В декафе натуральный кофеин заменяется всякими химическими бяками. Хоть кофеин тонизирует и и т.д., если нет высокого давления, ничего плохого чашечка натурального кофе не сделает. Если не сыпать пять ложек)) А если давление низкое, как у меня - так вообще даже показано к применению :)))

0
04.11.2015
Елена
Москва

Аха, понятно, спасибо) Получается туда ароматизаторы какие-то добавляют? Давление низковато у меня, да.

0
04.11.2015
Nastessa
дочушка, 10 лет 7 месяцев Минск

Насколько я читала, чтобы избавить зерна от кофеина, их обрабатывают растворителем. Звучит так себе :/

0
04.11.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Надо с врачом будет посоветоваться, можно ли именно вам кофе. Многим запрещается, из-за повышенного давления!!!

0
04.11.2015
Елена
Москва

Спасибо) в обычном состоянии и сейчас, в первом триместре, у меня пониженное) А там посмотрим, что будет с давлением ближе к концу.

0
04.11.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Да, смотрите по ощущениям. Я до беременености любила кофе, потом из-за токсикоза и страха не пила. Пару раз выпила, и как-то не очень себя чувствовала, перестала пить.

0
04.11.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я пила молоко с кофе(заварным),цикорий и какао. Сейчас кормлю и тож пью. Есссесно,все в разы слабее по концентрации. А вот кофе без кофеина....это ж не крупа,из которой в ручную можно отделить камни,неочищенные зерна. Явно какое-то воздействие. И уж точно не полезнее,чем натуральное зерно. Вот как-то так

0
04.11.2015
Елена
Москва

Не задумывалась об этом, а ведь так и есть. Я тоже в ГВ пила) В три месяца дочкиных осмелела и "угощала" её кофеинчиком)

0
04.11.2015
Катерина
Макс, 12 лет 2 месяца Казань

Во время первой Б пробовала пить без кофеина, такая дрянь. Врачи разрешили мне пить кофе на завтрак и с молочком. Кофе брала в зёрнах в кофейне и утром делала себе свежемолотый кофе 😋 Все было отлично.

0
04.11.2015
Елена
Москва

А я вот не чувствую разницу между обычным и декаф в кофейне. Не гурман я(

0
04.11.2015
Наталья
Анталия

И я всю беременность пила кофе с молоком по 2 чашки в день :) врач не запрещал, ну и все хорошо в итоге

0
04.11.2015
Елена
Москва

Ну и отлично, маленькие радости всем нам нужны)

0
04.11.2015
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

От чашки кофе с молоком ничего плохого не будет.. И еще не факт, что будет хотеться.. Я очень люблю кофе, и токса нет, но совершенно его не хочу.

0
04.11.2015
Елена
Москва

Спасибо за ответ) У меня муж в шоке сейчас: "Ты не хочешь кофе?!")))

0
04.11.2015
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Я всю беременность и ГВ пила по кружке в день, без проблем.

0
04.11.2015
Елена
Москва

Да, у меня, кстати, тоже ГВ и кофе нормально сочетались.

0
04.11.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Лучше уж чашку нормального кофе выпить. Если давление не повышенное, то можно

0
04.11.2015
Елена
Москва

Уже поняла, что заблуждалась насчёт декаф)

0
04.11.2015
Дарина
Мирон, 11 лет 11 месяцевЛарион, 9 лет 11 месяцев Харьков

Пила кофе всю прошлую беременность, но по чашке в день и слабенький, все хорошо было)

0
04.11.2015
Елена
Москва

Я тоже в прошлую не отказывалась, го сейчас как-то более мнительная стала.

0
04.11.2015
Ksenya
Алиса, 11 лет 5 месяцев Киев

Пейте лучше хороший кофе, чем плохую бормотуху с ароматизаторами

0
04.11.2015
Елена
Москва

Это вы про декаф? То есть туда для запаха и вкуса добавляют искусственные ароматизаторы и т.д.?

0
04.11.2015
svetta
Зайка, 15 лет 4 месяцаБуся, 10 лет 4 месяца Москва

А я считаю,хороший кофе только полезен. Пью по 1 чашке в день, иногда и две.

0
04.11.2015
Елена
Москва

Вот не могу отделаться от мысли, что это моя плохая привычка! Спасибо за ответ.

0
04.11.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я просто пью кофе.

0
04.11.2015
Елена
Москва

Думаю, тоже откажусь от заморочек. Вот девочки написали, что в декафе ничего хорошего нет.

0
04.11.2015
Мама-маньяк Пробрало на сладкое.

Похожие записи