Страхи беременной...

беременность тоже долгожданная и очень желанна .особых страхов нет,с самого начала беременности настраивала себя на лучшее.но все таки кое что в моей голове поселилось.пункт 3 ,пункт 6 из вашего списка. по третьему пункту .Муж у меня избалованный,но по дому очень помогает,избалован вниманием ,любовью.нежностью..Я не работаю,а он постоянно в командировке,уезжает в пон.приезжает в четв.или пятницу и уж так повелось что все мое время принадлежит ему.Боюсь своеобразной ревности и не понимания что не получится столько времени уделять только ему. по шестому пункту .Во всем с вами сошлись страхи)) и есть страх что во время беременности что то пойдет не так,и я лишусь малыша.(но я думаю это из за того что долго не могли забеременеть)
10.11.2015
Про потерять малыша было в первом и втором триместра.Да и сейчас иногда в голову что то вступает. Особенно когда тишина в животике. А мужья очень надеюсь нас поймут)
11.11.2015
у них нет другого выбора)))Понять и простить
11.11.2015
У меня не было никогда таких страхов.. Чего я боялась... родов.. как всё пройдёт.. и сейчас боюсь родов.. точнее не сами роды, а как будут принимать в приёмной..какое отношение персонала будет.. Потому как 4-е роды были не очень.. в плане персонала.. Акушерка с врачом тупо стояли и молчали, а я смотрела в их глаза,как собачонка, и пыталась уловить их мысли,что мне делать.. в общем.. после отношения врачей, после того,как пришлось самой тащить свои вещи( когда приехала в РД), когда у меня потуги уже идут, а меня не пускают рожать,пока все бумаги не оформят и не подпишу, когда нарычали на мужа,что мол долго прощаемся, хотя я просто чмокнула.. в общем.. отношение ужасное.((( из-за этого и страх.. в общем, я больше боюсь повторения.. или приспичит рожать прям в новогоднюю ночь, а вдруг все врачи и акушерки бухие будут.. натворят с нами( мной и ребёнком) не знай чего.. или уронят его, не дай Бог..
10.11.2015
Вот поэтому я и рожаю по контракту...) чтобы подобные вещи меня не беспокоили...
10.11.2015
Ух ты.Вы мама опытная))Страшно конечно.Как моя бабушка говорит-от отношения иногда легче становится. Врач поговорит и полегчает. А если договориться или по контракту? Или платить не хотите?
11.11.2015
Не хочу платить.. да и денег нет столько лишних.. как говорится: плати- не плати, всё равно рожать самой.. не врач же рожать будет за нас.)) Единственное,что может такого отвратительного отношения не будет у врачей.. хотя опять же не факт..((( А бабушка ваша права на все 100%!!! от отношения очень много зависит.. а когда к тебе как к животному относятся.. тут уж надейся только на себя.. и верить в лучшее остаётся..
12.11.2015
а я всего этого не боялась- и очень зря.... Столкнулась со всеми проблемами. Что можно сказать? просто привыкаешь, со временем привыкаешь к новой жизни, ибо она у всех меняется... Научилась отдыхать с ребенком, почти всегда хорошо выгляжу. А чтоб с мужем не возникло проблем-- главное вместе заниматься ребенком, папа должен принимать активное участие. Иначе муж отстранится, общих интересов и занятий станет меньше и появятся обиды...
09.11.2015
да-да, обязательно нужно привлекать мужа к заботам о ребенке. А лучше даже что то доверить ему...как показывает практика мужчины вполне себе могут справится. мой муж например купает сына...это уже традиция. Я в этом ритуале участия не принимаю совсем. Ну и как стал сын постарше, я могу отлучаться из дома уже на приличное время. Муж сам кормит, укладывает спать, играет....и все прекрасно получается у него. А у меня есть возможность тоже чем то заняться уже для себя.
09.11.2015
Я ничего не боялась, кроме родов - и процесса и итога....Я была счастливой беременной, ребенок был мега долгожданный :) и планы на декрет у меня были наполеоновские...но в итоге у меня было почти все то, что вы описали: грязная голова, зеленый цвет лица, постоянный нервяк из за того, что времени ни на что не хватает...НИ НА ЧТО....и мужа забросила к каком то смысле, и мысли, что я не справляюсь...не успеваю, несусь со всех ног...но не успеваю, и декретные с з/п конечно не сопоставить....по моему доходу я потеряла больше половины. НО муж в этом плане меня спонсировал без лишних расспросов. И ритм жизни изменился - поход в магазин в соседнем доме рассматривался как выход в свет. Депрессия и прочее....все это меня настигло, потому что я, как оказалось, вообще понятия не имела что в реальности такое ребенок. Я думала, что будет как в кино, один сплошной праздник...что мы будем гулять, играть, он будет спать - я все успею...и готовить, и убраться, и книжку почитать, и фильм посмотреть, что я закончу писать статью...что займусь языком....мне сейчас даже смешно это писать...Моя мамочка...спасибо ей огромное, её помощь была бесценна...она помогла мне и с ребенком и своевременно приводила меня в чувства. Сейчас я жду второго.... Когда первому был 1 месяц...3 месяца...1 год...я думала: второго? Я лучше умру....никаких больше детей....Но все прошло, сейчас я беременна и НИЧЕГО уже не боюсь...я знаю, что может меня ждать...и не строю никаких планов, я просто ЖДУ своего ребенка и, поверьте, он не менее долгожданный для меня, чем первый ...Дети это самое лучшее, что может с нами, женщинами, случиться, а значит, ради них можно все пережить...поверьте, когда мой сынуля подкрадывается ко мне и обнимает меня своими маленькими ручками....у меня внутри все замирает от счастья...и все эти бессонные ночи, грязные волосы, бардак в квартире...все это становится такой ерундой, главное, чтобы не болел :) так было у меня. Но совершенно не обязательно, что так будет у вас :) Но в любом случае, в итоге, вы будете счастливы :)
09.11.2015
Мой главный страх, это больной ребенок. Я не знала, как я буду реагировать в этом случае. Как назло, на глаза попадались сюжет о больных детях, еще и в роддоме на глазах разыгралась драма, когда девочке на позднем сроке поставили страшный диагноз ребенку. Я паниковала жутко, когда ктг выдавало не идеальный результат. В итоге, все хорошо. Этот страх был главный и затмил все остальные, даже страх, что не будет денег. Откуда то скопилась внушительная сумма, этого хватит на год жизни, а дальше будем посмотреть.
09.11.2015
странно, у меня наоборот все встало только лучше ))) я прекрасно высыпаюсь (хоть и сбился режим, но сплю я не менее 8 часов в сутки), цвет лица стал хороший. мне не нужно вставать ни свет, ни заря, чтобы собраться на работу. я регулярно дома делаю масочки для лица и волос (пока работала только по выходным руки доходили, и то не всегда), постоянно теперь хожу на маникюр и педикюр в салон, спокойно гуляю, занимаюсь хобби. в кино мы и кафе мы не перестали ходить, по прежнему ходим в гости или собираем гостей у себя. Заметила, что у меня даже не хватает времени на некоторые домашние дела а в планах навести порядок в шкафах по дому. я не смотрю наши сериалы и фильмы днем, чтобы вечером с мужем вместе посмотреть. а еще я наконец то могу изучить новые рецепты )) спокойно "поколдовать" на кухне перед приходом мужа. страха быть плохой матерью у меня нет, по себе сужу - мама для меня всегда была, есть и будет самым замечательным человеком, в любом случае. в общем, в декрете "цвету и пахну как роза" и оооочень рада, что не работаю!! т.к. не очень любила работу, коллектив почти весь плохой...
09.11.2015
Дак а ребенку вашему сколько уже??)
09.11.2015
А по значку не видно? ) я ещё не родила )
10.11.2015
Ну вот я и удивилась вашему комментарию)) решила уточнить) девушку, я думаю, больше беспокоит жизнь после рождения ребенка..) а после выхода в декрет до родов - самое золотое время, никаких забот и хлопот, куча свободного времени и т.д. это и так понятно)
10.11.2015
Вот-вот ;) когда ребенок еще в животике, о каком изменении привычной жизни (если Б протекает нормально) может идти речь ;) полный расслабон ;) я и вкусняхи готовила сто раз в день, и гуляли и ездили везде. С детьми жизнь однозначно меняется, но не в худшую сторону, а просто обретает новые краски, хотя и забот прибавляется ;)
10.11.2015
Для меня всегда был и есть самый большой страх, когда ребенок болеет. Когда его полоскает, когда температура под 40 и ничем не сбивается и ты сидишь всю ночь около кровати и ничем не можешь ему помочь..Ну и страхи за то, что кто то его обидит, но ты не можешь постоянно его оберегать и около юбки держать. А остальное все с опытом приходит. Ко всему можно приспособится.
09.11.2015
Вот меня пугает, что страхов больше не за ребенка, а за себя. Надеюсь с рождением все изменится. И я буду хорошей мамой. Возможно рождение детей и нужно что бы свои интересы и свое Я на второй план отодвинуть.
09.11.2015
Вот именно после рождения все изменится. Тут главное не уйти с головой в ребенка от мужа(у меня так было). Во время остановится))) А за ребенка вы будете переживать, это я вам как эгоистка бывшая говорю))))
09.11.2015
Был похожий депрессняк с первой Б до и посл родов. А оказалось всё намного проще чем кажется. Не заморачивайтесь, всё будет хорошо: 1. Не зачахните, а расцветёте, времени куча чтоб уделить себе, много прогулок с каляской на свежем воздухе и икакого зелёного лица + можно как ребёнок подрастёт найти надомную подработку для развлечения. 2. Муж конечно будет обделён, хай больше работает, но для вас уйдёт на второй план. Кстати и муж часть своей любви к вам променяет на ребёнка, так что в итоге ничего не заметно. 3. Мамой быть не учат, оно у нас в инстинкте, просто старайтесь брать лучшее от своих мам и бабушек 4. как то в деньгах в декрете я даже выйграла, но это у нас в РБ 5. Ритм жизни не поменялся, ходим в кино, гости, отпуск на море в 1,5 года Всё будет ещё лучше чем было, самое главное чтоб ребёнок родился здоровым, а всё остальное только ваши усилия
09.11.2015
Спасибо, что успокоили) Вы правы - главное что бы здоровый. Я же женщина. А мы ко всему приспосабливаемся)
09.11.2015
Я поняла, что страшит скорее всего неизвестность. А как все будет.... Пусть пугают некоторые мамочки возгласами как плохо в декрете, ребенок орет и тд и тп. Вчера была у подружки. Сынишке 10 мес. Так вот она летает. Да сложно, да бывают проблемы, но это самое большое счастье. Вот с такими людьми и нужно общаться. А то многие с беременными не умеют общаться))).
09.11.2015
я на 39 неделе ещё документики в одно место сложила и давай мужу объяснять где, что, умирать при родах собиралась я видите ли)декрет меня толком и не коснулся, на работу вышла, когда сыну 5 мес. было, естественно и приводить себя в порядок пришлось экстренно. а в основном все ваши страхи испытывают практически все первородящие женщины. на самом деле, рождение ребёнка это колоссальный стресс для всех. жизнь изменится кардинально, с этим нужно пожить какое-то время и всё войдёт в нужную колею.
09.11.2015
Ой. Не дай Бог ближе к родам начнется. Пока меня успокаивает, что роды это естественный процесс и медицина развита)
09.11.2015
Боюсь не вернуться. Со всем остальным можно справиться.
09.11.2015
Оой, как я вас понимаю..... Мне после родов пришлось чистку делать под общим наркозом, так до операции ко мне врач мой заглянул, а я сижу и плачу.. Он говорит "ну, ты чего??".. А я реву: "ладно бы одна была, так у меня ж дети, ладно бы о наркозе ничего не знала и как оно бывает, так сама врач..".. Успокоил меня, разумеется, но страшно было, что не проснусь, - жуть..
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес малыша в 30 недель. А как вы выбирали время для зачатия?))