Войти

Приданое - что пригодилось за три месяца. Ч1 - Одежда-текстиль

Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Вот правду говорят, все детки разные))) я икеевские полотенца юзаю кругом, мне не хватает, пеленки на липучках наше все! Молнии люблю, кнопки раздражают, пеленки больше нравятся те что тянуться, фланель лежит без дела... Постельное белье меняю раз в неделю, потому что постоянно срыгивает мимо салфетки ))) вот так-то ... А насчёт конверта ты 100% права. Я купила такой же как у тебя и ни разу не пожалела, до сих пор пользуюсь, лежит в коляске , как доп. Матрасик

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Во как)) Ну постельное целое я не меняла, а простыни да, либо на простыни сверху накладываю пеленки. Но она ни разу не написала даже на простыню - я даже наматрасник не надевала, пока я в роддоме лежала, мама скомандовала убрать, мол будет еще дитятко на целлофане париться))))

0
27.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Я сначала подкладывала пелёнку тоже, а потом подумала, нафига я 4 (!) простыни купила и 2 наматрасника? Так что надо пользоваться ))) Свет, вопрос, в чем гуляете ? Вот к примеру сегодня как одевала ?

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Ой тут не спрашивай у нас шина, ноги торчат так, что она ни в один комбез не лезет и уже упирается в коляску, а носить еще месяц-три, как повезет. У нас самосшитый конверт (но он уже холодный, сегодня заказала в Ескае новый большой), внутри слип + рейтузы + флисовая кофта, плед, шерстяной платок и конверт. Надеюсь с новым не придется кучу тряпок на нее крутить.

0
27.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

А заказала овчину ?

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Нет, нужной ширины на овчине не нашла, холлофан заказала

0
27.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Не знаю, пригодится или нет, у нас есть детское одеяло на верблюжьем пуху, тонкое но тёплое, я иногда в него пеленаю вместо комбеза и конверта, очень удобно , попробуй

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

у меня тоже верблюжье есть еще маму мою укрывали, но оно толстоватою Я овечьим пледом кутаю сверху. Не знаю че я зимой буду делать если я в -3 так ее обматываю))))))

0
27.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Вот тоже фигня, мне кажется я в минус 10 уже дома буду сидеть ))) она же лежит ! Не двигается ! По сколько гуляете к стати ?

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Ну вообще ребенку до 4 мес можно гулять только до -10, до года - до -15.

Если на балкон ее выставляю (все окна настежь) - пока не заплачет, только хожу проверяю переносицу, не мерзнет ли. Если на лице - час - полтора, дальше уже мерзну я))))))
0
27.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Понятно)) мы гуляем по 2 часа, но один раз в день, а с балконом , к сожалению как-то не сложилось у нас, она не засыпает там, ей нужно чтобы качали, либо коляска ехала постоянно.... Вы как на балконе гуляете ?

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Мы тоже один раз в день, рекорд на балконе - почти 4 часа. И на улице один раз 4 часа гуляли в холод, пока тепло было так вообще весь день на даче на улице стояла. Сашку холод вырубает, ее качать не надо, просто люльку от коляски на столик ставлю и все

0
28.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Везуха, а нас трясти надо

0
28.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

опробовала новый конверт, он конечно гигантский (до 3 лет, потом его на прогулку на ноги цеплять). В обычной одежде + плед = не замерзла!

0
28.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Конверт, одежда и плед? Без всяких комбезов? А можно ссылку что за конверт ?

0
29.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

да, комбезы с шиной не надеть. Вот сегодня -2, гуляли этот конверт в обычном слипе, в пледе и шерстяном платке, а на ногах рейтузы тонкие и носочки. Не замерзла за 2,5 часа. Там холлофан, искуственная бархатная подстежка (оказывается называется мех вельбоа), полностью растегивается на две части, внутри где ножки плащовка, чтобы в прогулку ноги совать и легко отмывать от грязи. Нам по ширине был идеален, поэтому взяли, ну и надолго хватит, до 3 лет.

Вот такой http://www.esky.ru/baby/catalog/item/5341/628807/

0
29.11.2015
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Не могу по ссылке перейти (((

0
29.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

скопируй двойным щелчком. Или щас попробую перевставить http://www.esky.ru/baby/catalog/item/5341/628807/

0
29.11.2015
Кристина
Вероника, 13 лет 3 месяцаПлатон, 10 лет 4 месяцаАгата, 10 лет 4 месяца Тюмень

Каждому свое ) я вот обожаю боди до сих пор, хотя дочери почти 3 года))) и в младенчестве часто носили, но у нас дома было тепло, поэтому боди+носочки самое то. Люблю боди за закрытую спину, за то, что не задираются и не вылезают из штанов ) картерс - мой фаворит) но мы его начали с 3х мес носить (размер 61-67, на 6 мес). До этого носили боди на кнопках или с запахом, чтоб не через голову, у них и горловины всегда узкие. Слипы как-то не были в большом почете, больше либо боди, либо кофточка + ползунки, но скорее всего от того, что слипы были куплены не очень удобные, широкие... Сейчас на новорожденных купила много слипов на картерсе и в мазе, надеюсь, будем носить часто)

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

нам картерс тоже по размеру идеально, потому что вы худенькие, на толстеньких деток мне кажется они не очень будут

0
28.11.2015
Кристина
Вероника, 13 лет 3 месяцаПлатон, 10 лет 4 месяцаАгата, 10 лет 4 месяца Тюмень

Ну в младенчестве она у нас была еще тот пирожок) но не толстенькая, просто взбитая) к году уже стала худенькая, и по сей день такая, Картерс любим до сих пор) но мне он тем и нравится, что вещи относительно узкие, а не широкие, как большинство тех же российских слипов, в которые можно смело 2 ребенка разом вкладывать)))

0
28.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

видимо, да, это остальные слишком широкие, а не Картерс узкий)) а я-то думала он на нас хорошо сидит потому что мы тощики))) Хотя вот мне пришли несколько штанишек на 9-12 мес - там такая узкая резинка на животе - я туда ребенка вряд ли вообще впихну даже сейчас. Непонятно на кого шили.

0
29.11.2015
Кристина
Вероника, 13 лет 3 месяцаПлатон, 10 лет 4 месяцаАгата, 10 лет 4 месяца Тюмень

Странно, нам всегда Картерс по возрасту приходился, раньше только его носили, когда курс позволял) вообще никаких претензий не было) а вы по весу тоже смотрите? Хотя, вроде говорите, что не очень крупная...

0
29.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

так у меня дочке 3 месяца, а штаны на год, но я уже по резинке вижу, что они сейчас ей животик будут пережимать, не мерила првда. В год она явно в них не влезет. Но я покупала по большой скидке, может они и сбрасывали эти вещи из-за неудачного кроя. Комплект платье+штаны или кофта+ штаны по 4-6 долларов

0
29.11.2015
Кристина
Вероника, 13 лет 3 месяцаПлатон, 10 лет 4 месяцаАгата, 10 лет 4 месяца Тюмень

У нас просто были всякие разные их вещи + я еще и занималась их продажей, т.е. видела много разных моделей и не помню узких резинок) может, конечно, косячная партия...)

0
29.11.2015
Настасья
Набережные Челны

У меня ребенку месяц- и понимаю, что только родив, узнаешь, что пригодится именно тебе. У нас "малыш" родился 4400, так что размер 50см-сразу мимо, первые пару недель влезали в 56 см. Сейчас месяц-5800 и 60 см. Носим в основном только некстовские слипы на 3-6 мес (и они нам впритык 😑). Бодики носим днем с носочками (тоже Некст и мазекеа- как-то у нас на шее не открывается...наверное потому, что пухляк ☺️). Как жила бы без 2-х пачек икеевских салфеток не представляю, но стираю только с ополаскивателем-и они нежнейшие, без него, и правда, как наждачка

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Ну да, разница в весе почти в два раза - это не хухры мухры))) У нас тем более дочка длинная и худая - сейчас потихоньку переходим на 3-6, но пока довольно велико все. Некста у меня маленького ничего нет, не могу сказать маломерка он или нет.

Это у вас он так на ГВ набрал 1400 за месяц?) Вау!)))

0
27.11.2015
Настасья
Набережные Челны

Да, на маминых милк-шейках)))

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Обалдеть, вы круты!!!))

0
27.11.2015

Моя за первый месяц набрала 1300, а за второй 1500. Пухляк ещё тот, думаю что ж дальше то будет?!

0
04.12.2015
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вот, правда, каждому свое. У меня дочь 2280 и 48 родилась, уже в рд я ей надела слип для недоношенных мазакея (не утонула). Мы зимние, дети были всю зиму в слипах некст. Бодики на лето пригодились. Не понадобились ползунки и распашонки. Пеленки приходились фланельки, НО большие (90)120х120, все что меньшего размера используем лишь как "вытирашки". Полотенце с уголком используем (у нас их 5 или 6), но лучше оказались большие икеевские махровые полотенца и их пеленки на резинке очень удобные. Шапки самые удобные оказались а-ля "пидорки", чепчики мои не признали сразу из-за завязок.

0
28.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Все же общее есть, по пеленкам например)) полотенца с уголком думаю мне хорошие не попались, но уже обойдусь. Моя спокойна к завязкам, но вот без завязок спадают и все(((

0
28.11.2015
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Я не пеленала детей, только сына первый месяц на ночь. Моим почему-то с завязками шапки не нравятся, капризничают. На эту зиму шлем купили - милое дело, и уши и шея закрыты.

0
28.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Шлем мы тоже недавно купили, обалденная вещь!

0
29.11.2015
Buka
Александра, 10 лет 9 месяцев Краснодар

У нас два слипе на молнии - мне нравится. Самые дурацкие на мой взгляд слипе с кнопками по одной стороне! Страшно неудобно ребёнка туда запихивать, хотя смотрится красиво)) Боди с коротким рукавом- я тоже не пойму зачем осенне зимним детям... У нас в комнате +22. Я не рискую её в боди оставлять. Поэтому носим со штанишками и колготками. Не пропадать же ))

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

у меня молния на одной ноге - это ад! Но я думаю еще в молнии дело. Флисовые на молнии удобно, а хлопковые Гербер нет. Боди надо тоже в дело пустить, а то жалко, такие красивые, с надписью папина дочка)))

0
27.11.2015
Buka
Александра, 10 лет 9 месяцев Краснодар

Оо )) ну раз папина дочка, то точно надо носить ))) наш папа соску принёс "daddy is the best" ))

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Ничего удивительного))))) папки такое любят)))

0
27.11.2015
Tatyanamemo
Зальцбург

А я ообиженная на обоих бабушек, пока я сдерживала себя не покупать все так рано, им кстати тоже говорила... когда поняла, что вроде можно присмаатриваться, они мне выдали, что напокупали всего... и я понимаю, что там спокойно на 2 малышей хватит ((( У меня ощущение что у меня кусок хлеба отобрали((( это же моя малышка, и я так хотела выбирать эту маленькую кукольную одежку(((

0
28.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

ой обидно как((( я мужу рассказала даже он за тебя расстроился( говорит покупай еще и не слушай никого!

0
28.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

А я мамочкам первородкам скажу так- это все индивидуально!!! Послушайте всех и сделай по- своему!!!! Мне так надо много пеленок , кофточек, ползунков , штанишек. Нет ни одного боди( тоже все вечно голое горло). Слип один на размер на выход. Не любим мы памперсы с утра до ночи. Полотенца и прочее это как у взрослого - каждому своё !!!!!

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

согласна полностью

0
27.11.2015
Имя
Мурмаши

А я люблю боди. Носим как нижнее белье. Сначала подгуз, потом боди, потом слип. Либо вместо слипа кофточка и ползунки. И спинка-животик всегда закрыты))) и снимать мне ничуть не тяжело) а горловины разные бывают) по поводу слипов согласна. 6-8 штук самое то. Ну ашановские одежки у нас тоже рулят))))) я и по 30 там боди покупала!

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Я вот про горловины Картерса - дурацкие! Надо попробовать под слип, как-то раньше у меня не пошло, может подросли пойдет.

0
27.11.2015
Наталия
Старший сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет Видное

А я сегодня одела некс 6-9 месяцев и прняла, что в наши 5 нам - только только((( А марк и спенсер мне очень понравились вещи. Мне кажется, они большимерят. Я еще смотрю на многих деток и думаю, что я - мать ехидна. Все в комбезах 330 гр + в конвнртах на овчине, а мы в одном комбезе

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

не могу сказать, большемерят или нет, моей все большемерит))) Я по переносице проверяю. Если теплая, значит не замерзла. Мама моя ее перекутывает страшно, а когда видит как я ее одеваю, орет)))))

0
27.11.2015

Спасибо за советы! Все подробно. А то я уже всё забыла спустя почти 13 лет. Всё как по новой будет с малышом. :)))))

0
29.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

вот я поэтому и записала все, вдруг разница большая будет и все забуду)))

0
29.11.2015
Ирина
Таганрог

спасибо.очень полезные советы! думаю я уже перебрала необходимого!правильно сказали,еще родня надарит всякой одежонки)))

0
27.11.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

Родные план перевыполнят еще в несколько раз)))))

0
27.11.2015
Зайка для нашей малышки Заказала кроватку :) ЖДЕМССС)))

Похожие записи