Войти

Вечные страхи

Херня эти все анализы по крови! Извините за прямоту)))

Я мед закончила, курсе генетики был. Нам препод рассказывал, что все эти анализы по крови малоинформативны и зависят от множества факторов (возраст, вес, прием определенных препаратов, наличия хронических заболеваний, гормонального фона, курения и т.д.). Нужно ориентироваться по УЗИ, а если есть подозрение брать на анализ околоплодные воды. Вот они дадут более реальный результат.

В первую беременность я кровь не сдавала и сейчас не планирую.

0
18.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо! Хорошо, что с УЗИ все хорошо))

0
18.12.2015
KSS
Девочка, 27 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 2 месяца Королев

Извините, конечно, но врач не Вы одна. И не сдавать анализы как-то уж совсем не по-медицински.

0
18.12.2015

)))))

не вижу смысла сдавать малоинформативные анализы

0
18.12.2015
KSS
Девочка, 27 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 2 месяца Королев

Было. Пошла сдала неинвазивный тест. И решила, что никакие скрининге мне настроение больше не испортят. Мои нервы дороже

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

А что за неинвазивный тест?

0
17.12.2015
KSS
Девочка, 27 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 2 месяца Королев

http://mosplod.ru/main_uslugi_neinvazivnaya_diagnostika.php Жалею, что не стала делать на маленьком сроке. Пришлось делать на 21 неделе. А то нервы все измотали. Забила на генетиков, проколы, повторные узи. Уже снилась вся патология. Беременность уже не в радость была. Через 7 дней после сдачи мои страхи развеялись. Сразу мир заиграл яркими красками... Вот! Плюс за дорогостоящие анализы и процедуры при беременности налоговая возвращает 13%

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо, обязательно спрошу у врача можно ли в нашем городе где то сделать такой тест!

0
18.12.2015
KSS
Девочка, 27 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 2 месяца Королев

Интернет даёт 4 адреса в Перми. Так что если решитесь - все возможно. А то не дай бог получится как у меня - первый скрининг отличный, а на втором носик на нижней границе нормы... И понеслось - слёзы, страхи... А ещё только полсрока.... Ну их - эти переживания. )))

0
18.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Согласна, спасибо)

0
18.12.2015
Marcheza
Варенька, 13 лет 6 месяцевАгата, 10 лет 2 месяца Красноярск

Я думала, что во вторую беременность буду в разы спокойнее и заморачиваться не буду вообще. Ну куда там! Так же не спала перед 1м скринингом) но, вообще, я для себя решила так: чему быть, того не миновать. Каким бы мой ребенок не был, он мой и я помогу ему чем смогу и ни за что не откажусь, не сделаю аборт и прочее. Меня это успокаивает) хотя 1й скриниг в принципе самый волнительный, конечно, с этим бороться бесполезно)

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Волнительный это уж точно) Жду понедельника, когда смогу забрать результаты анализа и, надеюсь, успокоится) Пока новые страхи не напали)

0
17.12.2015
Marcheza
Варенька, 13 лет 6 месяцевАгата, 10 лет 2 месяца Красноярск

Если по узи все хорошо, значит все хорошо)

0
17.12.2015
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница

Вот и мне говорят-чего трясешся, ты же знаешь что да как, уже через это проходила. А я вот в первую беременность действительно так не переживала, как сейчас)

0
17.12.2015
Marcheza
Варенька, 13 лет 6 месяцевАгата, 10 лет 2 месяца Красноярск

Я, кстати, более эмоционально сейчас реагирую на узи, почему-то) лежу, слезы текут...))) в первую вообще как будто вообще все не со мной было)

0
17.12.2015
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Да! у меня была дикая паника )))))) а перед тем как зайти в кабинет узи меня прям трясло от страха, муж прям в шоке был, успокаивал как мог, мне и кошмары снились из-за моих дурных мылей,вот я балда ))))) успокоиться можно,только если внутренне настроитесь, ведь все наши страхи в голове,мы сами себе их придумываем, а потом паникуем, понятно,что это нормально,ведь боимся за наших малышей ))))) можно валерьянку или пустырник выпить, посмотрите позитивные видео, комедии, почитайте как развивается малыш на вашем сроке, говорите себе мысленно что все хорошо )))))))и не читайте пока ББ - плохие посты, где у у кого-то проблемы какие -то )))))) Вот на третье узи вчера ходила,уже не нервничала совсем ))))))) а на первом и втором мое состояние "ужас" было )))) Все будет хорошо

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо большое! Да, я уже решила для себя "проблемные" посты не читать и так страшно!)

0
17.12.2015
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Вот и правильно )))))

0
17.12.2015
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Было, рыдала и паниковала в первый раз, хотя никаких предпосылок не было, но напридумывала и напредставляла сама. В результате скрининг показал офигительный результат - 1:14000 примерно и я успокоилась насчёт ребёнка и начала злиться на врача, из-за того что так запугал меня бедную.
0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

А мне узист сказал - все у вас хорошо, но все равно я себе накрутила! Видимо не успокоюсь окончательно пока анализ крови готов не будет.

0
17.12.2015
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Мне тоже никто не говорил, что у меня плохо, но само предложение провести скрининг, просьба подписать кучу бумажек, о том, что проинформирована и прочее. До этого я ни о чём плохом не думала, была рада беременности несмотря на прелести раннего токсикоза, а тут такие перспективы! Ну меня и заклинило. Со вторым ребёнком я тихо отмазалась от первого скрининга, чтобы опять не думать и не переживать.
0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

С этими вечными анализами постоянно всего боишься(( я про скрининг даже не думала, что можно отказаться, у меня все это в первый раз и я послушно делаю все, что врач говорит))

0
17.12.2015
Оля
Нюта, 15 лет 11 месяцевДаня, 10 лет 5 месяцев Химки

Я за эту Б ни один анализ в руки не взяла, чтоб не было искушения залезть в инет и посмотреть что пишут))) а вот в первую да было дело, два дня вместе с мамой с ума сходили от этих не понятных значков и цифр)))) поэтому тут я решила нервы дороже)))) а вообще интернет не друг))) прихожу я как то на приём в нед 26 что ли и говорю со мной что то не так, вон все девочки пишут мол у них тазовые кости расходятся, организм готовиться по тихоньку. Не знаю как моя врач не рассмеялась в тот момент. А только и сказала читай поменьше))))

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Я тоже думала в анализы не заглядывать, но сдаю их в другом месте, не там где на учете и результаты приходят мне на почту. И устоять не могу)) Хотя думаю сколько нервов бы сэкономила не видя этих незнакомых и пугающих показателей))

0
18.12.2015
Asha
Лев, 10 лет Москва

Только вчера с подругой на эту тему разговаривала.. Довела всё до абсурда и она подуспокоилась. Столько ужасов ей наговорила возможных и страшных историях и до рождения и после и во время родов и сказала - держи, бойся, крышей же поедешь)) поберегите дитя) У меня внутренний блок стоит - это всё не со мной, со мной такого не будет, вот если тьфу тьфу будет, тогда и посмотрим. Так что когда первый раз ЗБ случилось долго не могла осознать, что это все таки произошло.

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Да уж, вот бы уметь с легкостью отключать плохие мысли..

0
17.12.2015
Кристина
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва

Также, я думаю я на ватных ногах на кушетку лягу...

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Все у вас будет хорошо)

0
17.12.2015
Кристина
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва
0
17.12.2015
anna
Сонечка, 13 летДамир, 10 лет Рига

у меня досих пор...хотя уже второго ношу. это нормально что мама волнуетс за малыша. ну вы вокруг посомтрите на ваше окруение у всех же нормальные детки рождаются.... нельзя так зацикливатся...постарайтесь отвлечся от этих мыслей займитесь собою найдите хобби вообще забудте что вы беременная.помогает

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Да, нужно найти себе какое нибудь полезное отвлекающее занятие) спасибо!

0
17.12.2015
Анюта
Сынуличка, 10 летЗайчонок, 6 лет 11 месяцев Москва

Тоже здесь паниковала, потом пришли хорошие анализы, так меня отпустило через пару часов))) Советую не нервничать понапрасну. Мне здесь около 100 человек писали чтобы я успокоилась)

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Спасибо! Если честно, то это успокаивает, потому что тебе пишут люди, которые с этим сталкиваются и понимают твои страхи!

0
17.12.2015
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

И было, и до сих пор бывает. Мамы всегда такие трусихи... ничего не поделаешь:) надеяться надо на лучшее!

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

И не представлять худшего!)) Спасибо!

0
17.12.2015
Еленушка
Кирилл, 14 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 2 месяца Новосибирск

Отключите голову на время, думайте о предстоящих покупках малышу, мне помогает))

0
17.12.2015
Алена
Глеб, 9 лет 11 месяцев Пермь

Да, тут есть о чем подумать, покупок предстоит немало, спасибо)

0
17.12.2015
Влюбляюсь с каждым днём в мужа))) Бессонница с начала беременности

Похожие записи